Балашовер

На оплату услуг дружинников планируется потратить 300 тыс рублей

Администрация Балашовского района объявила аукцион, предметом которого является «оказание услуг по содействию в обеспечении охраны общественного правопорядка». Речь идет о работе дружинников.

Они должны будут ежедневно пешком патрулировать Балашов с 19:00 до 23:00. Также придется ходить в рейды в Борковском, Лесновском, Октябрьском, Первомайском, Хоперском, Тростянском и других муниципальных образованиях (всего 15 штук).

Во время обходов нужно выявлять бесхозный транспорт, проверять чердаки и подвалы, помогать обеспечивать порядок во время массовых мероприятий, «препятствовать детской безнадзорности» и способствовать профилактике преступлений.

Ходить дружинники станут по двое. В рамках контракта, который будет действовать с момента подписания и до 31 декабря, нужно в целом отработать 8 тысяч человеко-часов. Из них 3,9 тысячи часов за плату, а 4,1 тысячи часов — на безвозмездной основе.

Власти собираются потратить на услуги дружинников чуть меньше 300 тысяч рублей. Источник финансирования — районный бюджет.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.04.19 8:11:37 | IP: 217.118.90.166
А участковые уже не справляются? Они же за это зарплату получают. Обленились совсем....
#2
 
Гость
19.04.19 9:10:04 | IP: 217.118.90.253
 Дружинники, по идее, должны патрулировать улицы и дворовые территории в темное время суток, когда у участковых окончен рабочий день, т.е. дружинники, в целом, — помощники полиции. Но вот будем ли МЫ их видеть у НАС в помощниках? Хотелось бы.
#3
 
Гость
19.04.19 9:32:17 | IP: 88.147.153.38
гость 1--а ты что работал участковым? если так судишь ! ничего личного просто знаю как сосед можно сказать сутками на работе
#4
 
Гость
19.04.19 10:41:09 | IP: 176.59.48.32
Гость 2. Для патрулей улиц в темное время суток есть ППС. Служба, наделённая полномочиями, и оснащённая спецсредствами. А у дружинника что? Свисток?
#5
 
Гость
19.04.19 11:10:43 | IP: 95.165.237.74
300 000 рублей делим на 8 000 часов.
Тридцать семь писят в час. Ого, буржуи!
#6
 
Гость
19.04.19 11:45:44 | IP: 88.147.153.38
В Советское время нас в принудительном порядке от производства заставляли--за отгулы ! Так что бухгалтер №5--УЙМИСЬ ХА-ХА-ХА
#7
 
Гость
19.04.19 13:16:32 | IP: 88.147.173.159
Я б в дружинники пошёл- пусть меня научат!
#8
 
Гость
19.04.19 13:29:24 | IP: 85.140.2.60
ДНД,помню студенчество,обязаловка была.
#9
 
Гость
19.04.19 13:49:53 | IP: 78.106.77.230
Кто  готовил  статью ?    "Ходить дружинники станут  по двое "       под  себя  ???      Видимо  хотели  сказать    о    п а т р у л и р о в а н и и    ?          Хочется  надеяться   о реальном  патрулировании  дружинников    на улицах города и сел !
#10
 
Гость
19.04.19 14:13:27 | IP: 93.81.140.237
А на основании какого закона они действовать-то будут? Каковы полномочия?
#11
 
Гость
19.04.19 18:01:14 | IP: 128.72.202.240
А где же наши " ряженные"с нагайками? Или от них самих нужно защищать?
  Дружинники по двое без оружия против неадекватных вооруженных "мажоров"...?
 Пусть конечно хотя бы в парке Куйбышева , под носом полиции, фонари охраняют.
#12
 
Ванька Скот
19.04.19 18:36:45 | IP: 85.140.2.241
Лично меня в советское время никто силой не заставил быть дружинником!
Некоторые ходили дружинить, что бы получить два (или три) дня к отпуску.
Помню в Саратове был случай в середине 80-х годов. Идём с корешем в районе 6-й Дачной.
Не совсем трезвые. Навстречу мусор и двое дружинников. К нам привязались. Кореш вытащил перо. Мусор как рванул от нас. А дружинники просто остолбенели.
Я на них рявкнул - Брысь комсюки! Те рванули следом за мусорком. Вот такие смелые и мужественные были у нас дружинники в советское время!
#13
 
Гость
20.04.19 0:14:39 | IP: 128.72.202.240
Гандонов с ножами в карманах и сейчас хватает. Недавно в кабаке (не в Балашове) зарезали за отказ танцевать лезгинку.  Во герои ...
 12-й , соответствуешь ты своему погонялову. Вот только уточни - крупнорогатый, хрюкающий или из курятника?