Балашовер

Саратовская область лидирует в рейтинге давления власти на бизнес

В Саратовской области административное давление на бизнес оказалось одним из самых высоких в России. Как сообщают «Ведомости», такой индекс разработали в аппарате бизнес-омбудсмена страны.

Также трудно вести бизнес в Курской и Белгородской областях. При этом самое низкий показатель давления на бизнес зафиксировали в Удмуртии, Марий Эл и Хакасии. Показатели рассчитываются исходя из доли предпринимателей, которых подвергли проверкам, доли предупреждений и штрафов по итогам ревизий, а также размер среднего штрафа для одного бизнесмена.

Отмечается, что несмотря на снижение количества плановых проверок в 4 раза, а внеплановых – в 2 раза, бизнес стал чаще подвергаться штрафам. Всего по России в 2018 году оштрафовали около 1 млн юридических лиц, что составляет 25% от всех действующих и половину от тех, чей баланс оказался ненулевым. При этом в 2015 году к ответственности привлекли лишь 400 тысяч бизнесменов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.04.19 9:04:52 | IP: 88.147.173.113
наша область лидирует в любом .овне
#2
 
Гость
25.04.19 9:05:06 | IP: 93.81.135.152
Предпринимателей практически извели и загнали их в категорию "самозанятых", теперь можно и за дачников браться...
#3
 
Гость
25.04.19 9:09:14 | IP: 88.147.152.40
ВОЗЬМИ любой антирейтинг и Саратовская область  в нём лидер!Позорнейшая власть!
#4
 
Гость
25.04.19 9:34:23 | IP: 93.81.244.218
скажем спасибо В. Володину
#5
 
Гость
25.04.19 12:33:07 | IP: 88.147.152.122
А как вас не проверять? так называемые бизнесмены и так весь стыд потеряли  обираете народ ! Молчите уж - все начиная от магазинов и кончая похоронными услугами одни поборы -ПРОВЕРЯТЬ БОЛЬШЕ И ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИЙ  ЗА НАРУШЕНИЕ !!
#6
 
25.04.19 12:45:27 |
Раньше это называлось "рэкетом", а теперь  "административное давление на бизнес"... Вопрос - кто у власти?
#7
 
Гость
25.04.19 13:32:54 | IP: 95.84.56.120
У власти криминал.
#8
 
Гость
25.04.19 15:26:31 | IP: 88.147.152.122
у власти криминал-тоже самое и бизнесмены !
#9
 
Гость
25.04.19 16:30:28 | IP: 178.45.137.247
Униженные и оскорбленные! Внимательно читаем статью - Показатели рассчитываются исходя из доли предпринимателей, которых подвергли проверкам, доли предупреждений и штрафов по итогам ревизий, а также размер среднего штрафа для одного бизнесмена. И делаем правильные выводы! В засратовской области предпринимателям на все законы насрать. А уж откуда такое отношение - отдельный вопрос
#10
 
Гость
25.04.19 17:02:22 | IP: 88.147.153.58
Скажите, а ремонт дорог это бизнес?Если да,тогда власть в доле,а не обирает бизнесменов.
#11
 
Гость
25.04.19 17:44:49 | IP: 176.59.99.147
А как они хотят? Чтобы их вообще не трогали? Никогда такого не будет не надейтесь.
#12
 
Гость
25.04.19 22:00:54 | IP: 128.72.202.240
Коммунизм - Советская власть, плюс электрификация всей страны. ( 4 коп-квтчас, не очень как- то)
 Демократия - честные чиновники и предприниматели, плюс дороги по всей стране. ( ежегодные налоги с автовладельцев, это да, это гораздо лучше.)
#13
 
Гость
28.04.19 21:07:37 | IP: 176.15.150.70
гость 11. Что, соскучился по очередям с талонами на продукты? Вполне возможно, что дождешься...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.95.233.107 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus