Балашовер

Балашовский драмтеатр принял участие во Всероссийском театральном форуме

21 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде в Театре драмы имени М.Горького состоялось торжественное открытие Всероссийского театрального форума «Российский театр – XXI век. Новый взгляд». Всероссийский театральный марафон – крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны – Калининграде.

От Саратовской области в работе форума приняли участие директор Балашовского драматического театра Татьяна Чучкова, художник-конструктор Марина Фассалова, и артисты: Татьяна Болотникова, Евгения Зимина, Владимир Мартынов.
Наши коллеги сохранили теплые воспоминания о Приволжском театральном форуме в Нижнем Новгороде. Там прошли встречи с коллегами, руководителями Союза театральных деятелей и минкульта России. Они участвовали в торжественной церемонии передачи символа театрального марафона в Приволжский федеральный округ с участием зампреда российского правительства Ольги Голодец, участвовали в профессиональных мастер-классах для артистов, художников, гримеров и других специалистов театра. Вопрос; каким быть современному театру? - был основным на форуме.  Ответ для БДТ  однозначный - актуальным, но не пошлым, интересным, но не эпатажным, всегда эстетичным и комфортным!








 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.89.56.228 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus