Балашовер

Каратистка из Балашова завоевала "серебро" на Первенстве России

27-28 апреля в г. Нальчик (Республика Кабардино-Балкария) прошло Первенство России по каратэ (WKF) среди детей 10-13 лет. Соревнования собрали 800 участников из 48 регионов страны.

Воспитанница спортивной школы г. Балашова Старцева Софья стала серебряным призёром России. В общей сложности спортсменка провела 5 боёв. 4 боя Софья выиграла уверенно, не отдала ни одного балла своим соперницам. В финале чуть-чуть не хватило удачи, судьи не оценили чистый удар ногой в корпус, в итоге Софья уступила местной спортсменке с минимальным счётом (0:1). Воспитал и подготовил спортсменку тренер МУ "СШ БМР"-Калякин М.Ю.