Балашовер

Балашовцы приняли участие в Вахте памяти - 2019

С 21 апреля по 6 мая 2019 года поисковый отряд «Рубеж» МБУДО Центр дополнительного образования «Созвездие» города Балашова в составе СПО «Искатель» принял участие во Всероссийской акции Вахта Памяти-2019, проходившей в Демянском районе Новгородской области.

Несмотря на сложные погодные условия и заболоченную местность, бойцы отряда с честью выполнили поставленную задачу: им удалось обнаружить останки воинов 2-ой маневренной воздушно-десантной бригады, сформированной на территории Саратовской области и уничтоженной в марте 1942 года под станцией Лычково Новгородской области.

Всего были найдены и перезахоронены останки 20 советских воинов, сообщает Администрация БМР

Акция состоялась при финансовой и организационной поддержке депутата Саратовской областной думы (фракция "Единая Россия") Сергея Суровова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.05.19 10:10:14 | IP: 217.118.90.224
Спасибо большое Сергею Борисовичу, без его личного участия поездка наших детей не смогла бы состояться.
#2
 
Гость
14.05.19 14:34:12 | IP: 188.170.73.146
Ишь ты, не стали сразу искать и перезахоранивать, хотя и знали где. Ждали к 9-му маю. Малацы какие!
#3
 
Гость
14.05.19 15:30:37 | IP: 176.59.48.77
«Самое дорогое и священное, что отец передает сыну, дед внуку, одно поколение другому, — это память…»
 (Из «Всероссийской книги памяти»)
 Великая Отечественная война – это героическая страница в биографии не только России, но и большинства семей, вынесших суровые испытания военного лихолетья. Потому что история семьи — это неотъемлемая частица истории народа. Для того, чтобы быть достойным гражданином своей Родины сегодня, мы не вправе забывать героев своей семьи, тех, кто отстаивал для нас Великую Победу, кто её приближал, ищите, хороните, война не закончена пока не похоронен последний солдат.  А вахта памяти начинается в апреле и идет до сентября , а праздник у нас 9 мая. в январе начинать вахту памяти,? или для баранов которые строчат тексты ни хрена не понимают что пишут на другое число?  А те кто против либо мудаки безродные либо дураки..
Человек ушел на войну и никто не знает о его судьбе ничего, эти ребята занимаются тем что помогают родственникам, узнать судьбу их близких и родных ушедших на войну.
 
   От героев былых времен,
Не осталось порой имен.
Те кто приняли смертный бой
Стали просто землей, травой.
Только грозная доблесть их,
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь.
Нам завещенный одним
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов,
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю,
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки
Поднимался как один,
Те, кто брал Берлин.

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат,
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя,
Ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.
   
#4
 
Гость
14.05.19 16:47:58 | IP: 188.170.73.146
Ой, плять! Бедные ватные колхозавры. Какая же каша у вас в башке!
#5
 
Гость
14.05.19 16:52:41 | IP: 176.59.48.77
я бы ввел статью за оскорбление памяти погибших, в великой отечественной войне и сажал бы лет на 5. а потом спрашивал еще хотите посидеть? люди которые так говорят ключи от жопы потеряли. РЕЗАТЬ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПЕРИТОНИТОВ!!!
#6
 
Гость
14.05.19 17:42:58 | IP: 88.147.203.253
ватники на паперти дааа
#7
 
Гость
14.05.19 19:06:27 | IP: 188.170.73.146
#5   Гость14.05.19 16:52:41 | IP:176.59.48.77

И пойдут по этапу все автопробежчики победы, носители дедов на палке и прочие можемповторялки. Ибо так как оскорбляет ветеранов этот сброд, не оскорбляет никто.
#8
 
Гость
14.05.19 19:07:52 | IP: 88.147.152.55
4  и  6- ваше  высказывание --- ОТВРАТИТЕЛЬНО   И   ПОДЛО!!!
#9
 
Гость
15.05.19 12:41:00 | IP: 217.118.90.54
 #4 А ты её видел своими глазами? Войну настоящую. Какие шрамы и пулевые у солдат на всю жизнь остаются на память, вошь интернетовская? Какие стены у домов от осколков и очередей бывают и как рамы из окон вместе с дверями и дверными рамами вылетают от снаряда? Кинушку смотри про танк, это для тебя.  
#10
 
Гость
17.05.19 12:58:56 | IP: 188.170.81.180
#9   Гость15.05.19 12:41:00 | IP:217.118.90.54

А ты, что ли, видел? Раз "можешь повторить"? А ваши говно поцреотские высеры про танки смотрите сами.