Балашовер

В Балашове прошел турнир по Греко-римской борьбе

11 мая в Балашове прошел турнир по Греко-римской борьбе среди юношей и вольной борьбе среди девушек, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие спортсмены: из Воронежской, Тамбовской и Саратовской областей. Команда спортивной школы г. Балашова, также, приняла участие в этом турнире. По результатам соревнований Балашовская команда заняла первое командное место. Вторыми стали спортсмены из Анны Воронежской области. Третье место заняла команда из Красавки Самойловского района. Воспитанники спортивной школы г. Балашова внесли в копилку 13 – золотых, 10 - серебряных и 12 - бронзовых медалей.

Среди девушек первое место заняла  Оганесян Зара (тренер Бабенко Ф. Ф.), весовая категория 49 кг, второе место - Горохова Татьяна (тренер Ханмагомедов С. С.) - весовая категория - 49кг. Шевцова  Ангелина (тренер Бабенко Ф. Ф.) заняла второе место в весовой категории - 22кг. И бронзовым призером стала Шишкина Александра (тренер Бабенко Ф. Ф.) - весовая категория - 28кг. Все девушки являются воспитанницами спортивной школы г. Балашова, отделения спортивной борьбы.

В торжественной обстановке воспитанникам спортивной школы: Селимову Замиру (тренер Ханмагомедов С. С.) и Аксенову Дмитрию (тренер Растегаев П. И.), приказом №178 от 5.04.2019 г. Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области были присвоены и вручены удостоверения и значки спортивных разрядов «Кандидат в мастера спорта по Греко-римской борьбе». Удостоверения вручал ветеран Греко-римской борьбы, основатель борьбы в г. Балашове и Балашовском районе, ветеран труда Степанов П. Е.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.05.19 9:39:33 | IP: 88.147.152.128
От Администрации г. Балашова не было никого. За державу обидно, не говоря уже о предоставлении хотя бы медалей, не говоря уже о кубках.
#2
 
Гость
15.05.19 11:04:27 | IP: 95.84.24.30
Администрация города выделила на этот турнир 6т.р, и зал фока выделили за бесплатно! А что не было никого,один раз,так соревнования проводятся для детей,а не для администрации!
#3
 
Гость
15.05.19 11:08:19 | IP: 88.147.152.128
СПАСИБО! Полностью удовлетворен вашей щедростью.
#4
 
Гость
15.05.19 11:16:15 | IP: 95.84.24.30
Хотелось бы чтобы у тренеров по греко-римской борьы было действительно столько детей,сколько в журналах,а не наполовину меньше! Здесь надо поучиться у самбистов и каратистов, боксеров!
#5
 
Гость
15.05.19 15:27:32 | IP: 83.220.236.10
Греко-римскую борьбу в Балашове задвинули вообще на задний план,всё держится на инициативе тренеров,помощи не откуда нет,в том числе не от администрации,не от спортшколы,выездные соревнования осуществляются очень редко,два,три раза в ГОД!!! Отговорка у спортшколы одна,денег нет,транспорта нет,и тренера с родителями на своих авто везут своих воспитанников и детей на соревнования,позор  для спортшколы! Но зато спортшкола если есть победы на выездных соревнованиях пяткой в грудь себя!!! А что вы руководители спортшколы сделали для этого? Положили нищенские зарплаты талантливым тренерам,которые можно сказать тренируют на своём собственном интузиазме!!!!Позор таким руководителям спортшколы и администрации города и района!!!
#6
 
Гость
15.05.19 15:52:15 | IP: 95.84.24.30
Греко-римскую борьбу задвинули сами тренеры,потому что число занимающихся не соответствует тому,что они дают в отчёте! Вот это позор и обман! Спасибо ещё руководству спортшколы,что не приводят в соответствие  зарплату действительности! А зарплата не такая уж и нищенская! Такая же как и учителей физкультуры в школе! Ну если гость 5 так хочет надо проверить тренера тростянки,лицея,7 школы,по Греко-римской борьбе,именно на количество детей!
#7
 
Гость
15.05.19 16:10:12 | IP: 95.84.24.30
Позор тренерам,к которым не идут дети!!!!!! И тренерам,которым уже президент федерации замучался помогать,а они даже ему слова благодарности не могут выразить!
#8
 
Гость
15.05.19 23:05:27 | IP: 83.220.236.10
Гость 6,7 что вы заладили про журналы ответьте почему нет транспорта для поездок на соревнования? Судя по комментариям вы представитель из спортшколы,задело да? Вы прекрасно понимаете что без проборок и выездов в другие регионы у спортсмена не будет никакого роста,а варится в своей каше,сами понимаете результаты будут не высокие. А на счёт зарплат как у учителя физкультуры в школе вы загнули сильно. По вашему высказыванию видно как вы относитесь к греко-римской борьбе,по моему мнению отрицательно.
#9
 
Гость
15.05.19 23:40:39 | IP: 83.220.236.10
Да,и по поводу представителей администрации,турнир был посвящён 9 МАЯ!!! ДНЮ ПОБЕДЫ,и я понимаю что администрация вся поголовно устала после проведения мероприятий в городе,но кто-нибудь приехать мог,ведь были команды из других городов,областей,что скажут о вас,да и детям я думаю было бы приятно послушать поздравления из уст руководителей,а вы соревнования для детей,вот ваше отношение спорту,только отчёты строчить.
#10
 
Гость
15.05.19 23:53:17 | IP: 217.118.90.177
Гость 8,сразу видно вашу некомпетентность в данном вопросе,так как журнал-это основной документ для работы! Количество детей-зто показатель работы,который равен нулю, именно в греко-римской борьбе! Поэтому,прежде чем равняться на учителей, которые делают планы на каждый урок,что для тренеров по греко-римской борьбе-космос означает,привидите в соответствие количество детей! Плакать не надо,что греко-римскую борьбу обижают! Научитесь сами себя сначала уважать! По поводу транспорта,приходите с мужем на педсовет и задайте этот вопрос администрации спортшколы! Или вы только смелые в комментариях???!!! Ну тогда обсудите этот вопрос с бабками на лавочке,в деревне,они вам все расскажут и про транспорт тоже!
#11
 
Гость
16.05.19 0:04:09 | IP: 217.118.90.177
Гость 9,приглашать надо было представителей администрации,неутомимая жена одного из тренеров,как это делали другие виды спорта! Когда к вам приходят представители администрации,а приходили они к вам всегда,вы говорите,что они ничего не делают, только и ходят по мероприятиям или вообще не замечаете этого! По отчетам каким-то,не знаю,кто их строчит,но вас видно,что вы хотели показать себя администрации,а не детям занимающимся!
#12
 
Гость
19.06.19 10:34:10 | IP: 88.147.149.207
11 мая в ФОК «Газовик» проводился очередной традиционный турнир, посвященный Дню Победы. Турнир был проведен на высоком организационном уровне. Красивый зал, опытный врач, квалифицированная судейская коллегия от I категории до судей международного уровня.
Но вызывает глубокое сожаление тот факт, что праздник, всенародный и всеми почитаемый, стал праздником международной возни. Согласен, что некоторые факты действительно имеют место, но подаются они с каким-то злобным остервенением.
В жизни так бывает, что у одних все отлично, а у других плохо и беспросветно. Создалось так же впечатление, что это хорошо продуманная провокация и имеет вполне определенные цели.
На I турнире Победы, который проводился в 1983г. в ДК с. Старый Хопер, участвовало всего 11 борцов.
А нынешние турниры по греко-римской борьбе собирают по 100 и более участников. Город Балашов стал центром притяжения поклонников этого вида спорта из соседних районов и областей.
И последнее. Хотелось бы, чтобы все факты были конкретными, а податель этих фактов открыто подписывался.
П. Е. Степанов – Отличник ФК, Почетный работник образования РФ, Ветеран труда