Балашовер

Вандалы разбили уличные фонари и украли цветы с клумб

В парке им. Куйбышева и на пешеходной зоне в центре Балашова вандалы разбили уличные фонари и вырвали с клумб цветы. Директор ООО «Балашовгорсвет» Андрей Алёхин сообщил: «Фонари бьют часто: расстреливают шариками из пневматического оружия. До 6 мая мы отремонтировали 22 фонаря, но в ночь с 7 на 8 мая неизвестные расстреляли еще три. К Параду Победы мы их успели поменять. Ремонт фонаря стоит порядка 1 тысячи рублей. Убытки терпит наша организация», — рассказал Алёхин.

По его словам, сотрудник комитета по ЖКХ администрации района обращался с заявлением в полицию с просьбой найти и привлечь к ответственности злоумышленников.

В свою очередь, в МБУ «Благоустройство и озеленение» подтвердили факт хищения живых цветов с клумб парка, в том числе, расположенных у Монумента славы.

«Ситуация каждый год повторяется. В этом году пропало уже более 200 растений. В ночь с 7 на 8 мая тоже недосчитались цветов. Сажаем заново, опять тащат… Из клумб на пешеходной зоне тоже пропадают растения. В прошлом году изуродовали стелу "Я люблю Балашов". Отремонтировали», — сообщил сотрудник организации.









В связи с этими происшествиями администрация Балашовского района обращается к населению с настоятельной просьбой бережно относиться к паркам и скверам города, а также уважать труд местных коммунальщиков.

«В случае, если кто-то стал свидетелем проявлений уличного вандализма, просьба незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы», — призывают чиновники.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.05.19 14:34:59 | IP: 85.140.1.106
Неужели им не хочется видеть свой любимый город красивым???
#2
 
Гость
15.05.19 14:36:02 | IP: 95.24.61.94
Все кругом равнодушные. Милиция виновата. Почему виню милицию? Могу привести пример из жизни . На КПТ рядом с магазином " маяк " находится ПИВБАР. По субботам и воскресеньям молодежь там собирается, распивая пиво, водку со всеми вытекающими последствиями. Полицейская машина , проезжая мимо ни разу не остановилась , чтобы соблюсти законность. Нельзя распивать спиртные напитки в общественном месте  и второе предприниматель виноват тем , что пиво распивается не внутри помещения , а рядом. Для этого они соорудили скамейку и выносятся стулья из помещения. Получается незаконная торговля. А милиция ничего не видит и не слышит
#3
 
Гость
15.05.19 14:48:57 | IP: 88.147.152.254
фонари рядом с ментами разбивают,скоро у патрулей буду золотые зубы дергать прямо во время патрулирования
#4
 
Гость
15.05.19 14:58:12 | IP: 88.147.203.253
это потому что все на бытовом уровне ненавидят эту власть у которой по телеку всё хорошо
#5
 
Гость
15.05.19 14:59:25 | IP: 88.147.174.169
Какие сами, таковы и сани. Вопрос решается просто.Срок давать. Сознание не работает. Только страх неизбежного наказания.Самое лучшее сознание это страх. Если лень двигатель прогресса, то страх неизбежной кары за деяние самое лучшее сознание. Все остальное демагогия и утопия. Временем проверено. А камер видеонаблюдения предостаточно. Было бы желание. Полиция не причем. Нет тела нет и дела. Есть заявление в полицию, начнут. Нет заявления не начнут. Одного поймать и заставить купить по суду штук 200 этих плафонов.И так пару тройку раз. Или срок, лет пять воткнуть. Вот и все сознание.
#6
 
Гость
15.05.19 15:03:38 | IP: 88.147.204.248
Давно бы поставили камеры дешевле бы было чем каждый раз менять фонарь по 1000 рублей.
#7
 
Гость
15.05.19 15:04:34 | IP: 78.106.70.74
Это люди которые очень хотят чтобы власть обратила на них внимания вот они и пакастничают
#8
 
Гость
15.05.19 15:06:06 | IP: 88.147.173.77
так это же, наверное, представители этих - скейтеров-нытиков и биэмыксеров-неудачников. они же сами говорят - нарушают закон, привлекают внимание полиции.
#9
 
Гость
15.05.19 15:06:19 | IP: 88.147.173.11
Не полиция виновата, а выродки, которые это делают.
Лучше бы они у своего бати на трусах засохли, вот такие вот ублюдочные создания.
Их даже животными назвать нельзя, просто ходячие тупые кожаные мешки с костями, без мозгов плюс.
Понаражают всякую лимиту из-за маткапитала и пособий, а потом вот такое вот происходит.
#10
 
Гость
15.05.19 15:07:41 | IP: 78.106.65.112
ППС на улицах появляется только при приезде комиссий из вышестоящих органов. В прошлом месяце сами все видели - и пешие, и с собаками - была московская проверка. Сейчас никого.
Про видеокамеры разговор идет уже много-много лет. И уже были закуплены эти камеры неоднократно. Об этом сообщали СМИ. И где эти камеры ? В Москве на каждом подъезде камера, каждый перекресток снимают. У нас в полиции только исчезают видеозаписи - так было с записью "писающих мальчиков" на АЗС, так было с записью ДТП на светофоре Ленина-Гагарина.
Отсюда вывод : УВД работает отвратительно.
#11
 
Гость
15.05.19 15:07:45 | IP: 88.147.203.253
5й ты дебил мля вот случай из истории когда когда на площади во время казни вора крали кошельки у горожан нужно уважение к власти и понимание что ты нужен а не как сейчас у людей и молодёжи полная безнадёга
#12
 
Гость
15.05.19 15:23:50 | IP: 88.147.153.201
лодырям и сволочи при любой власти безнадёга гос 5
#13
 
Гость
15.05.19 15:35:08 | IP: 88.147.152.80
 #4   Гость  вы реально долпаеп.

А так, по теме, то непонятно, а где видеонаблюдение? Ведь сколько лет про это говорят, а все тоже самое из года в год.
#14
 
Гость
15.05.19 15:39:42 | IP: 95.84.6.180
Ну какие же это вандалы? Это Обама или Трамп во всем виноваты, они и фонари побили и подъезды обоссали, и еще споили всю Россиюшку.
#15
 
Гость
15.05.19 15:47:28 | IP: 178.45.211.39
Цветочки у бабушек на рынке ищите. Они воруют, а потом продают.
#16
 
Гость
15.05.19 15:55:42 | IP: 88.147.173.133
И в фонари бабушки из травмата стреляют!
#17
 
Гость
15.05.19 16:10:09 | IP: 88.147.152.109
у мусоров из зарплаты вычесть на фонари чтоб не спали на работе а патрулировали
#18
 
Гость
15.05.19 16:58:05 | IP: 88.147.152.254
а вот кстати гость 17 идею хорошую написал
#19
 
Гость
15.05.19 17:06:50 | IP: 217.118.90.180
17 и 18, а почему бы и нет?)
#20
 
Гость
15.05.19 18:18:31 | IP: 93.81.140.237
Завязывайте, относитесь к паркам и скверам бережно, а то храм еще построют)))
#21
 
Гость
15.05.19 18:29:04 | IP: 188.170.74.188
#20   Гость15.05.19 18:18:31 | IP:93.81.140.237

Так на это давно и расчёт. Правослабные сначала превращают местность в помойку, потом объявляют место "сборищем алкашей и наркоманов" и хапают под своё ЗАО. Это их старая тактика.
#22
 
Гость
15.05.19 18:52:13 | IP: 79.126.98.194
Только в Театральном парке что-то сохранится, потому что на ночь закрывают... И то посмотришь на наших земляков, которые и там норовят детей в запустить в газон или цветочки порвать, или гальки в фонтан насыпать.... Диву даешься! сделали хорошо, для тебя, для твоих детей, зачем гадить?
#23
 
Гость
15.05.19 18:52:20 | IP: 95.84.60.56
Наказывать строго штрафами и сажать,нашли чего воровать.Пешеходная зона-это лицо города.  
#24
 
Гость
15.05.19 19:40:53 | IP: 88.147.173.77
гость22, по газонам МОЖНО ходить, они для того и есть, быдло ты советсколобое.
#25
 
Рыб инпектор
15.05.19 20:06:19 | IP: 176.59.100.174
Менты только мужеков ловит умеют идуших с работы под шофе!!! А тут и дубинку в жопу запехать могут😁😁😁😁😁😁😁
#26
 
Гость
15.05.19 20:27:00 | IP: 128.72.202.240
 Когда общество возвращают в средневековье, то и наказание должно быть соответствующее - сажать на кол.
#27
 
Гость
15.05.19 20:41:37 | IP: 78.106.77.230
А  где-же   казаки  и дружинники ,  о которых   трезвонят во все колокола  ?   И  бюджетные деньги  выделяются  и  красивые  отчеты  о их деятельности  слагаются !    Где-же совместные  патрули  и "  громкие    задержания  "     нарушителей  ?     Привыкли только пустозвонить и пыль в глаза   вышестоящему руководству   пускать .  
#28
 
Гость
15.05.19 21:20:10 | IP: 88.147.203.253
в екатеринбурге как и у нас хотят в парке что то построить народ поднялся
#29
 
Гость
15.05.19 22:35:33 | IP: 85.140.3.213
Пилять,одну,одну,Карл, камеру,нет проблем,ваще,ктот говорил менты рядом,а пркурорских забыли,тоже рядом.суки оборзели колхозавры ,приехавшие в саху и пед.,мочить их св сортире. Пичоооот.
#30
 
Гость
16.05.19 0:44:22 | IP: 85.26.235.84
Задолбала реклама на сайте что из Юли Началовой что то длинное вытащили.
#31
 
Гость
16.05.19 7:25:12 | IP: 217.118.90.137
Иногда складывается впечатление, что в Балашов, как на тот корабль из анекдота, специально собрано отребье, целью которого является только уничтожение всего, до чего только могут дотянуться руки и дойти ноги—сломать скамейки или саженцы деревьев, вытоптать газонную траву, раздербанить клумбу, замусорить бутылками и окурками фонтан, изломать, исписать каракулями павильоны автобусных остановок, загадить детские площадки... О дворах МКД подъездах вообще больно говорить! Энгельс, не надо ссылаться даже на вылизываемые наши мегаполисы, Энгельс выглядит ГОРОДОМ—чистым, ухоженным, нарядным. Там что—камеры на каждой ветке висят, полицейские за каждым кустом  и углом, инопланетяне там живут с другим менталитетом, детей там воспитывают иначе? Почему там люди живут по-человечески—хотят и мошут?! Почему у нас в Балашове только могут бросаться фразами типа «а что ты сам сделал» да « сидя на диване»? Что, мало у нас людей, которые стараются хоть что-то, пусть мизер, но сделать хорошего, хоть те же клумбы и фонари, так нет же, находятся же «герои», которым без подвигов жить не интересно!  Правильно сказано, что любое преступление рождено безнаказанностью! Полицию пойди дождись!  Введите комендантский час в городе для молодежи, которой занять себя нечем, кроме как хулиганить на улицах да орать по ночам, может, подействует!  А то они начинают доказывать, чуть что—имеем право до 23!—а то, что тишина должна соблюдаться с 21,—им не докажешь.
#32
 
Гость
16.05.19 7:37:49 | IP: 88.147.173.150
Офигеть,представляете бабулю,сидящую в 2 ночи в засаде,потом выкапывающую цветы,а потом со всех ног удирающую домой,чтобы утром на рынок,дебилизм!
#33
 
Гость
16.05.19 10:06:18 | IP: 88.147.174.224
рыгаловки на каждом шагу, обожруться и на подвиги тянет. Побольше окрывайте их и не только фонари с цветочками будут ущербом(((а к ппс просьба -обратите внимание на горпищекобминат разваленный. Подростки тупоголовые собираются и бьют оставшиеся стекла, жгут что-то. Ужас какой-то ежедневно
#34
 
Гость
16.05.19 10:45:47 | IP: 88.147.152.150
гость 32, почему в 2 часа ночи? они с утреца ходят, в одной руке совочек, в другой пакетик.
#35
 
Гость
16.05.19 11:11:10 | IP: 88.147.179.184
из других районов вряд ли придут гадить..это местные шпанчики, возможно и из просящих помощи молодых урбанистов.. прижать 2-3 местных  авторитетиков  они и сдадут всю цепочку стрельцов по голубям и фонарям...по голубям известно кто -- вот с них и начать..
#36
 
Гость
16.05.19 11:44:33 | IP: 93.123.211.17
Думаете, камеры спасут? Вон, пару лет назад у магазина на углу 30 лет Победы и К. Маркса (одноподъездный дом) под камерами выкопала тетка куст цветов - здесь видео висело. Нашли? И вообще - искали?
#37
 
Гость
16.05.19 12:05:32 | IP: 88.147.173.157
#24   Гость В Москве пусть ходят по газонам. Там денег много и облуживающего персонала в парках хватает, чтобы раскатывать готовые рулонные газоны, чтобы все по ним ходили. А Балашове посеяли газон, пока он за силу возьмется, пройдет немало лет, а его вытаптывают, зачем?. В Балашове нужно беречь то малое хорошее, что у нас есть!!!
#38
 
Гость
16.05.19 13:23:00 | IP: 88.147.152.180
#24   вот такие вот как ты и гадят кругом, вытаптывают газоны и всё ломают. И себе подобных плодят.
#39
 
Гость
16.05.19 15:57:47 | IP: 195.209.150.14
Гость 10. Вон оно что! А я то думал, что случилось что то. Когда все ходили и патрулировали. А оказывается они так всегда должны ходить.
#40
 
Гость
16.05.19 17:55:21 | IP: 88.147.174.46
Надо копать с той молодёжи,которые имеют травматы.Надо их всех за жопу взять.
#41
 
Гость
17.05.19 22:33:56 | IP: 78.29.98.121
 Да моральные  уроды, что еще сказать.  Их бы уже сейчас надо  куда то на ссылку вывозить в тайгу и пусть пашут там  ,чтобы не мешали нормальным людям жить . Да.... нравы у молодежи сегодня не те....Смотришь- почти все девчонки курят, пьют ,просят у парней  закурить,а. самим лет по 12-13. Один мат с их уст,больше ничего. Идешь по улице и слышишь их речь-волосы дыбом  и думаешь : "Какие их них мамаши будут и какие дети от этих мамаш родятся?"