Балашовер

Михаил Захаров прокомментировал ситуацию с вывозом мусора в городе. Видео

Заместитель главы районной администрации по строительству и ЖКХ Михаил Захаров прокомментировал местному телеканалу ИА Балашов ситуацию с вывозом мусора в городе. Соответствующее видео опубликовано на YouTube

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=aWOgI7PqRO0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=aWOgI7PqRO0</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.05.19 16:21:40 | IP: 85.140.2.61
Couldnt Load Plug-in.
#2
 
Гость
20.05.19 16:34:20 | IP: 78.29.100.223
Как всегда зачистили раз в год и потом сняли видос. Живу недалеко от снятого сюжета. А там на самом деле вечно завалено все мусором.
#3
 
Гость
20.05.19 16:38:34 | IP: 88.147.189.101
Цицерон наш блин сельский. Мне Путин разрешил валежник собирать. Значит я могу его использовать в своей жизнедеятельности. А остатки валежника - по закону получаются ТБО. Это первое.
Второе - раз у тебя мнение такое, но раздели мусор. Дай народу возможность складывать ТБО/неТБО. Но ведь вы вообще нихера ничего пару недель не вывозили.
#4
 
Гость
20.05.19 17:00:57 | IP: 217.118.90.159
3-й умник какой! Путин разрешил! Тогда начинай разделять понятия ТБО и ТКО. Все проблемы только от того, что смотрим в книгу и видим фигу. Нужно понимать понятия, тогда будет тебе счастье. А пока только смешно от таких комментаторов.
Второе. Почему кто то должен возить свалки за частный сектор? За их деревья, братву заборы и сараи? Это ложится на всех и тех кто живет в квартире и ни чего кроме ТКО не выносит в контейнеры.? Частники завалили все кругом! Полиции нужно работать оперативнее.
#5
 
Гость
20.05.19 17:33:11 | IP: 217.118.90.153
А про снег не забыли снять видео?А !??
#6
 
Гость
20.05.19 17:38:47 | IP: 79.126.71.182
По переулку Крайнему 16 столько навалили веток и деревьев,что проехать к многоэтажке невозможно. Главное чтоб никто не зажёг эту кучу.
#7
 
Гость
20.05.19 17:41:15 | IP: 93.123.211.17
Если у меня есть фотографии, которые подтверждают вынос конкретным лицом строительного мусора и опиленных деревьев из частного домовладения к мусорным контейнерам многоквартирного дома, к кому я могу обратиться, чтобы принудить это лицо вывезти свой мусор?
#8
 
Гость 8
20.05.19 18:11:58 | IP: 176.15.157.253
Цитата: имя автора
словоблуд,до сих пор убирает снежный вал с пешеходного перехода проспекта Космонавтов-3-й проезд...
#9
 
Гость
20.05.19 18:45:43 | IP: 2.92.47.127
Мехуборка у нас во дворе вывозила все подряд, а теперь нам законы читают, а воз и ныне там.
#10
 
Гость
20.05.19 18:54:15 | IP: 217.118.90.170
Верните мехуборку. Согласен. Они работали отлично.
#11
 
Гость
20.05.19 19:03:07 | IP: 128.73.21.1
Интересно, какое место себе Захаров подтер Письмом Минприроды от 15 января 19 года? Вот, прям, процитировать его хочется, как хочется цитировать Захарову:
"В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее - Закон N 89-ФЗ) твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд (далее - ТКО). К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.
Условием образования ТКО является смешение различных материалов и изделий при утрате ими потребительских свойств, что обуславливает схожесть компонентного состава видов отходов, относящихся к ТКО, вне зависимости от источника образования, и агрегатное состояние "смесь материалов и изделий".
В соответствии с ФККО в тип "Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве, отходы при предоставлении услуг населению" (код 7 30 000 00 00 0) включены следующие группы, включающие виды отходов, относящиеся к твердым коммунальным отходам:
7 31 100 00 00 0 Отходы из жилищ;
7 31 200 00 00 0 Отходы от уборки территории городских и сельских поселений, относящиеся к твердым коммунальным отходам;
7 31 300 00 00 0 Растительные отходы при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками, относящиеся к твердым коммунальным отходам;
7 33 100 00 00 0 Мусор от офисных и бытовых помещений предприятий, организаций, относящийся к твердым коммунальным отходам;
7 34 100 00 00 0 Мусор и смет от уборки железнодорожных и автомобильных вокзалов, аэропортов, терминалов, портов, станций метро, относящийся к твердым коммунальным отходам;
7 34 200 00 00 0 Мусор и смет от уборки подвижного состава железнодорожного, автомобильного, воздушного, водного транспорта, относящийся к твердым коммунальным отходам;
7 34 900 00 00 0 Прочие отходы при предоставлении транспортных услуг населению, относящиеся к твердым коммунальным отходам;
7 35 000 00 00 0 Отходы при предоставлении услуг оптовой и розничной торговли, относящиеся к твердым коммунальным отходам;
7 36 200 00 00 0 Отходы (мусор) от уборки гостиниц, отелей и других мест временного проживания, относящиеся к твердым коммунальным отходам;
7 36 400 00 00 0 Отходы (мусор) от уборки помещений организаций, оказывающих социальные услуги, относящиеся к твердым коммунальным отходам
7 37 000 00 00 0 Отходы при предоставлении услуг в области образования, искусства, развлечений, отдыха и спорта, относящиеся к твердым коммунальным отходам
7 39 400 00 00 0 Отходы при предоставлении услуг парикмахерскими, салонами красоты, соляриями, банями, саунами, относящиеся к твердым коммунальным отходам".
И, кстати.
Строительный мусор, который мы в большом числе наблюдаем возле контейнеров, образуется как раз внутри жилых помещений. Где тогда логика насчет строительного мусора? А логика в том, что указанный выше классификатор как раз строительный мусор к ТКО и не относит. А вот ветки обрезанные и собранную листву относит.
Так что, Михал Иваныч, еслиб ты на себя в зеркало посмотрел, то увидел бы, что Письмо Минприроды "пятнадцать-один" у тебя на лбу написано.
Теперь. На каком таком основании "Чистый город" занимается вывозом мусора и берет за это деньги в обход того же цитируемого Захаровым закона, который гласит, что заниматься этим должен только Региональный оператор?" Чистый город", выходит, занимается незаконным предпринимательством, а местная власть ему в этом потворствует, так что ли?
Список вопросов продолжить, а, Михал Иваныч?
Интернетом нынче все умеют пользоваться. Счас мы тут нацитируем!
#12
 
Гость
20.05.19 19:23:14 | IP: 85.140.0.79
Ой блин, не дочитали даже простынь,сегодня звонили в эту контору,что не справляется,, одын ящык, ,обещали решить,если чё.маркса 34.спасибо за понимание.
#13
 
Гость
20.05.19 21:40:40 | IP: 88.147.153.228
Если бы Михаил Иванович умел бы читать дальше первой статьи Закона, он смог бы прочитать, что за уборку мусора вне контейнерных площадок отвечает собственник земли, где этот мусор свален. Земля муниципальная, так что весь мусор Ваш, уважаемый Михаил Иванович. Выхода - три. Либо Михаил Иванович ставит у каждого контейнера по подручному и запрещает сваливать мусор вне контейнеров. Реальный выход - Михаил Иванович сам убирает мусор за гражданами. Выход фантастический - Захаров учится читать, учит Закон и Правила обращения с отходами, приводит регионального оператора и разрабатывает реальную рабочую схему, создает уполномоченную организацию и ведет реестр контейнерных площадок. А региональный оператор ликвидирует все несанкционированные свалки согласно Закона и Правил. Очевидно, что тандем Захаров-Несмеянов - не рыцари, а фигуранты будущего уголовного дела.
#14
 
Гость
20.05.19 22:18:30 | IP: 88.147.152.112
Буратино где твой карабас
#15
 
Гость
20.05.19 22:20:13 | IP: 93.124.17.107
Интересно, чьи интересы он обслуживает? Давно таких дураков не видел, которые сами себе яму копают.
#16
 
Гость
20.05.19 22:27:58 | IP: 93.124.17.107
Это касается рег. оператора, но никак не Чистый город. Объясните, рег. оператор начал действовать в Балашове, если нет, то администрация должна вывозить несанкционированные свалки. Эээээээээ Карамов ты где? Наш боец за чистоту. Всё ржут, как обслуживают я интересы Чистого города. Прокуратура, где. Свалку в Ветлянке всю завалили. Посмотрите на сколько она поднялась. Лебедева Чистый город купил. Забавная власть. Вас и не навидят за это.
#17
 
Гость
20.05.19 22:29:06 | IP: 88.147.173.127
Была мехуборка и вывозили без нареканий!Зачем роменяли?Не дали откаты?Не выгодно с нормальными подрядчиками работать властям?Теперь проблемы с вывозом.Кому это наруку?В шалашове всё через "опу - безвластие.
#18
 
Гость
20.05.19 23:08:02 | IP: 217.118.90.210
Мехуборка по 2раза в день вывозила, была чистота и порядок, зато сейчас неделями не выводят, весь город утопает в мусоре, ужас!!!
#19
 
Гость
20.05.19 23:15:37 | IP: 188.170.74.89
В этой стране есть деньги на пропаганду, войны и церкви. Но нет на медицину, пенсии и уборку мусора.
#20
 
Гость
21.05.19 5:42:55 | IP: 88.147.153.114
Вот объяснил так объяснил! Хочется спросить словами классика " Миша, что это за постная *ня? Начал чвякать-*уякать! Давай по-новой, Миша, все *уйня!"
А если серьезно, Михаил Иванович, ты совсем из ума выжил? Кто тебя в телевизор пустил? Вот ты нам закон читаешь, процитируй тогда, кто должен вывозить крупногабаритный мусор? И где площадки под него, которые, согласно закона ты должен был обеспечить?
#21
 
Гость
21.05.19 6:36:15 | IP: 79.126.111.73
Дааа. Просто удивление берет, как можно быть таким бараном и больше года руководить самым ответственным участком в районе. Услышим еще новости...
#22
 
Гость
21.05.19 10:20:58 | IP: 78.31.204.8
Привлечь Михаила Ивановича за распространение фэйковых новостей!!!
#23
 
Гость
21.05.19 10:21:11 | IP: 195.209.150.14
А вот по стихийным свалками спиленных веток, строительного мусора, заваленным оврагам и лесам, и т.п. - руки оторвать нужно тем, кто это делает! Тут не вина администрации, а вина людей. Граждане ОБЯЗАНЫ заказывать транспорт и вывозить ветки и строительный мусор, да и вообще все, что не помещается в мусорный контейнер, самостоятельно!
#24
 
Гость
21.05.19 10:28:46 | IP: 217.118.90.221
Стесняюсь спросить, а Вы, умники, где трудитесь? Очень осведомлены в деталях деятельности жкх в части вывоза мусора. Может вам стоит помочь городу, и ваш талант зря пропадает? Лучше обратитесь к Захарову, чтобы дал вам ответственный участок - и всё оценят ваши способности работать, а не по клавиатуре стучать.
#25
 
Гость
21.05.19 10:52:46 | IP: 78.31.204.23
Гостям№23 и 24 Закон пишется для всех. Читайте внимательно. Саратовская область, и Балашовский район отдельно характерны тем, что Закон исполняется через одно место. И не только про отходы, многие законы исполнены с местным колоритом, отчего рано или поздно вылезают проблемы. Так вышло и тут: региональный оператор, вопреки закону, с 1 января 2019 года не начал работать. Спрашивается, где прокуратура? Закон есть, регоператора нет. Другого законом не предусмотрено, в рамках чего работает ООО "Чистый город"? Какие его полномочия? Раз он неподзаконен, зачем Захаров нам цитирует закон, не распространяющийся на этот случай? Все дальнейшее вообще не имеет смысла, ведь не в рамках закона "Чистый город" вообще, что хочет, то и убирает, что не хочет - убирать не будет. И отдельно гостю 24 - может Вы обратитесь к Захарову и попросите некомпетентного гражданина оставить свой пост? Может он лучше пойдет по клавиатуре стучать? Ей богу, больше вышло бы пользы.
#26
 
Гость
21.05.19 15:22:11 | IP: 37.144.236.2
Акционерное общество коммунальных электрических сетей «Облкоммунэнерго», учрежденное правительством Саратовской области, назвало в качестве причины, по которой оно намеревается потратить 7,8 миллиона рублей на покупку автомобиля BMW 750 Li xDrive 2018 года выпуска, необходимость «развития бизнеса». Соответствующий ответ на запрос информации ИА «Свободные новости» за подписью гендиректора предприятия Сергя Грачева сегодня, 20 мая, поступил в редакцию.

Аукцион на приобретение престижной иномарки был опубликован на портале «Госзакупки» на прошлой неделе. Автомобиль цвета «черный сапфир металлик» должен обладать салоном из «эксклюзивной черной кожи Nappa» и отделкой вставками «Узорчатый тополь» серого цвета с индивидуальной обивкой потолка Alcantara антрацитового цвета, а также развлекательной системой для задних пассажиров. Согласно данным Telegram-канала «Театр взрослого зрителя», на самом деле BMW предназначается для поездок губернатора Валерия Радаева, который сейчас в качестве служебного использует аналогичный автомобиль, но 2011 года выпуска.

«Информация о закупке АО «Облкоммунэнерго» автомобиля BMW по начальной (максимальной) цене 7,8 миллиона рублей размещена на сайте государственных закупок 15 мая 2019 года с одобрения Совета директоров общества (Протокол №15 от 8 мая 2019 года). Общество приобретает автомобиль за счет денежных средств, полученных от прочей деятельности по выполнению работ юридическим и физическим лицам. Данная деятельность не подлежит тарифному регулированию в комитете государственного регулирования тарифов Саратовской области. Вышеуказанное транспортное средство приобретается АО «Облкоммунэнерго» для собственных нужд с целью осуществления коммерческой деятельности, направленной на получение дохода и развития бизнеса», - говорится в письме Грачева.

О том, каким образом покупка люксовой иномарки может поспособствовать «развитию бизнеса» электросетевой компании, и идет ли тут речь об оказании услуг автопереовозок для правительства области, в документе не говоритися.

Напомним, ранее ситуацию с закупкой «Облкоммунэнерго» элитной BMW прокомментировал депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков.

«Губернатор покупает себе семерку BMW через госзакупки за семь миллионов на счет региональной энергокомпании в бедном регионе, где нет денег буквально ни на что - хотя мог бы поездить и на чем-то подешевле, умериться как-то. (…) Вот эти примеры несправедливости, чиновного сволочизма, наплевательства, равнодушия, высокомерия - то, что, накопившись до критической массы, взорвет отечество наше и похоронит под аплодисменты многочисленных «доброжелателей». А мы будем сидеть и жаловаться то на «навального», то на «госдеп», что буквально (…) заставляют губернатора покупать себе дорогую машину», - написал парламентарий в соцсети.

Отметим, что год назад ГУ СО «Транспортное управление», которое в числе прочего обслуживает членов регионального правительства во главе с губернатором, объявляло тендер, согласно которому, планировалось купить десять черных Toyota Camry с кожаным салоном не дороже 1,864 миллиона рублей за штуку, а также еще восемь аналогичных автомобилей попроще (без кожаного салона и с менее мощным двигателем) за 1,542 миллиона рублей каждый. Начальная (максимальная) цена контрактов составляла в общей сложности 30,976 миллиона рублей. Победителем обоих конкурсов стало ООО «Измайлово», которое предложило продать исполнить условия контактов на 3,7 миллиона рублей дешевле (поставить требуемые автомобили за 1,664 миллиона и 1,326 миллиона рублей за штуку в зависимости от комплектации). Однако при заключении контрактов на «сэкономленные» в результате конкурсных процедур деньги чиновники решили купить еще две Toyota Camry по предложенной поставщиком цене. Одну из таких машин получил в свое распоряжение вице-губернатор Игорь Пивовар

#27
 
Гость
21.05.19 16:57:41 | IP: 85.26.235.126
Блядство продолжается.
#28
 
Гость
21.05.19 17:00:04 | IP: 85.26.235.126
Нам поможет Карамов? Или нет? Конечно нет. Они связанны одной цепью.
#29
 
Гость
21.05.19 17:14:32 | IP: 88.147.174.224
МЕХ.УБОРКА убирала и не цитировала "выгодные фразы"  Чистота была  идеальная и порядок(местные так никогда не убирали), а сейчас, чтобы подойти к мусорке на Пугачевской, нужно по щиколотку провалится в мусоре неубранном(  ужас какой-то. ПОЧЕМУ МЫ САМИ НЕ МОЖЕМ ВЫБИРАТЬ КОМПАНИЮ ПО УБОРКЕ??? МЫ ЗА ЧИСТОТУ!!! МОЖЕТ КТО ПЕТИЦИЮ СОСТАВИТ И НАМ ВЕРНУТ МЕХ.УБОРКУ???
#30
 
Вопрос Павлику Михалычу
21.05.19 17:55:30 | IP: 85.140.4.196
Просрали город,кто на самом деле ХОЗЯИН в городе,почему допускают такой беспредел?Не долго радовались хорошей уборке,быстро,четко,без демагогий.Кто возглавляет эту контору,куда идут деньги,где машины уборки и контейнеры?
#31
 
Гость
21.05.19 18:51:25 | IP: 217.118.90.161
Прокуратура почему молчит?живут в этом городе,а допускают такое.
#32
 
Гость
21.05.19 20:06:02 | IP: 88.147.135.105
24 ,если не справляется чиновник с порученным участком - нечего его покрывать и сваливать на других его работу!Была мехуборка и про мусор вопросов не возникало.Видимо,интересы у кого-то на вывоз мусора,а про обязанности забыли.Привыкли к халяве и никакого спроса с хапуг.
#33
 
Гость
21.05.19 20:10:00 | IP: 88.147.184.83
Усы Петракова горазд на выступления! Как-то раньше в этом городе умели решать вопросы ЖКХ, а теперь совсем зазвездились. Этот щекастый господин известен только выгодной женитьбой, никаких подвигов больше за ним не числилось. Не зря ни одна сволочь из администрации на субботники не выходила - вот их отношение к простым людям. Все сами убирайте, сами за все платите, а они будут только совещаться и на казенных машинах ездить. Такая свиная розовая харя - хочется набрать полон рот слюней и плюнуть ему в рыло! Сидит, блин, умничает, гнида.
#34
 
Гость
21.05.19 22:16:18 | IP: 88.147.202.11
#26 +1, но...
Ты тут не раскачивай...и скрепы не ... (сарказм) А по факту, да чтобы Они долго и счастливо жили, с... СКАЗОЧНЫЕ ***
#35
 
Гость
22.05.19 7:44:44 | IP: 217.118.90.175
Гостю 24. Ни фига себе, а давай ты пойдешь за нас нашу работу делать, а мы по прежнему за это деньги получать будем?