Балашовер

В районе ул.Нефтяной 3/4 канализационных сетей оказались бесхозными

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной собственности. В соответствии с распоряжением главы Балашовского муниципального района «О передаче имущества на праве оперативного управления муниципальному казенному учреждению муниципального образования город Балашов «Городское ЖКХ» администрацией района переданы на праве оперативного управления МКУ МО г. Балашов «Городское ЖКХ» канализационные самотечные сети протяженностью 553 метра, расположенные по ул. Нефтяной.

Однако в ходе изучения произведенным управлением архитектуры и градостроительства администрации Балашовского муниципального района съемкам города Балашова в масштабе 1:500 проведен подсчет канализационных самотечных сетей, не состоящих на балансе органа местного самоуправления и не переданных на праве оперативного управления в МКУ МО г. Балашов «Городское ЖКХ».

Установлено, что в настоящее время самотечные канализационные сети, расположенные в микрорайоне ул. Нефтяной г. Балашова, общей протяженностью 1773 метра не имеют собственника и балансодержателя. На балансе администрации Балашовского муниципального района находится лишь 24 % от общей протяженности всех самотечных канализационных сетей по указанному микрорайону.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Балашовского муниципального района обратиться в управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области с заявлением о принятии на учет как бесхозяйного имущества объекты коммунальной инфраструктуры – самотечных канализационных сетей общей протяженностью 1773 метра.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.05.19 8:19:47 | IP: 217.118.90.248
Прокуратура,ну проведите проверку этого меринова на предмет уборки города,почему так,хороших задвинули,а мы в мусоре тонем.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.192.47.250 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus