Балашовер

В школах появится урок "ЗОЖ"

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что к 2020 году в российских школах могут появиться программы по ЗОЖ. ОБ этом сообщает ТАСС.

По ее словам, новые программы, направленные на формирование здорового образа жизни, будут предназначены для детей четырех возрастных групп.

«Мы очень торопимся и хотим, чтобы это было внедрено в будущем году», — отметила Скворцова.

Она добавила, что детей в возрасте от трех до шести лет будут обучать личной гигиене. В более взрослом возрасте школьников будут учить, как регулировать состояние своего здоровья, а учеников старших классов будут обучать навыкам оказания первой медицинской помощи.

Источник: Газета.ру

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.05.19 15:05:57 | IP: 176.15.152.186
вы о****ли у нас и так этот урок был, только ОЗОЖ назывался,
#2
 
Гость
28.05.19 17:42:22 | IP: 78.29.72.53
да. неужели.. вот открытие-то...
#3
 
Гость
28.05.19 18:25:46 | IP: 217.118.90.58
мозги детям засирают . то ОРКС ввели .
#4
 
Гость
28.05.19 20:38:40 | IP: 93.123.211.17
"...детей в возрасте от трех до шести лет будут обучать личной гигиене" - т.е., родители уже детей не учат жопу подтирать?!
#5
 
Гость
28.05.19 20:52:40 | IP: 37.144.42.77
А просто кормить нормально не пробовали?
#6
 
Гость
29.05.19 0:14:08 | IP: 83.149.21.120
Вот точно, какой на фик зож с гмо и пальмовыми маслом! Продукты везде отрава одна, а они главное учат
#7
 
Гость
29.05.19 4:06:11 | IP: 176.59.206.116
Это типа Закупки Опьяняющих Жидкостей получается
#8
 
Гость
29.05.19 12:30:56 | IP: 88.147.174.98
Наконец-то министерство созрело, через10 лет после того, как этот предмет ведется. Там вообще не знают о состоянии дел в школах, у них, видать, свои виртуальные школы и свои виртуальные ученики.  
#9
 
Гость
29.05.19 19:26:39 | IP: 78.29.81.52
Турнифьки..
#10
 
Гость
09.06.19 12:15:34 | IP: 88.147.174.23
Вообще-то ЗОЖ как предмет (был ОЗОЖ) уже не ведется года 2-3 как. Ввели ФГОС и убрали этот предмет. А толку от него? В начальных классах его постоянно заменяют то русским, то математикой. Все включено в воспитательную работу - классные часы. Куда ж ещё его вводить? А надо ещё и уроки финансовой грамотности ввести! И ОРКСЭ с 3-мя часами физ-ры как-то сохранить... Итак уже по 6 уроков практически все дни в 5-6 классах, даже по 7 есть. Теперь по сколько будет, если это все ввести? Бедные дети...


Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.14.142.115 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus