Балашовер

Подросток ударил школьницу топором по голове

В Вольске Саратовской области 12-летняя девочка пострадала от нападения 14-летнего подростка в здании местной школы. Предполагается, что подросток ударил школьницу топором по голове.

В пресс-службе губернатора Саратовской области Валерия Радаева рассказали, что глава региона распорядился «немедленно оказать ученице школы № 4 поселка Большевик необходимую медицинскую помощь».

«По поручению главы региона в Вольский район выехали министр здравоохранения Наталия Мазина, министр образования Ирина Седова, а также сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних. Школьница в состоянии средней степени тяжести доставлена в центральную районную больницу в Вольске. Кроме того, в город вылетела бригада санавиации. Сейчас в районный центр направляются врачи Областной детской клинической больницы, в том числе нейрохирург. Они осмотрят девочку и примут решение о том, нужно ли перевозить ее в Саратов», — сообщили в пресс-службе.

Позже в пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что следователи из Вольска проводят проверку по факту случившегося в школе районного центра. «Сотрудники правоохранительных органов осматривают место происшествия и выясняют все обстоятельства случившегося», — отметили в СУ СКР.

Директор школы отказалась общаться со СМИ.

По информации «РИА Новости», подросток пришел в школу с ледорубом. Перед тем, как напасть на девочку, он бросил под дверь класса бутылку с зажигательной смесью. В настоящее время его задержали.

Глава Вольского района Виталий Матвеев сообщил, что мальчика действительно задержали, с ним работают правоохранители. «Возгорания в школе не было, была только попытка поджечь. Он бросил бутылку с зажигательной смесью, но пожара не было», — рассказал Матвеев.

Пресс-служба главы региона Валерия Радаева распространила информацию о том, в каком состоянии на данный момент находится девочка, на которую напал подросток. В сообщении отмечается, что ребенка должны доставить в больницу Саратова.

Перед совершенным преступлением подросток записал видео обращение и разместил его в социальной сети. На кадрах молодой человек извиняется и заявляет, что жалеет о случившемся. «Я ранил одну девочку. Я даже не знаю её имени. Я очень жалею. Я не такой, я не знаю, что на меня нашло. „Молотов“ не загорелся. Я провалился. Я видел, как они бежали. Я хочу принести свои глубочайшие извинения», — говорит в видео подросток, якобы ударивший школьницу топором по голове.

Помимо этого, Mash опубликовал видеозапись, на которой якобы подруга семьи нападавшего рассказывает о характере мальчика:

«Неуравновешенный, у него психика нарушена. В семье он один. Папа погиб у него несколько лет назад. Они жили на квартире, и там случился пожар. Он пошел спасать дедушку, бабушку. Балка упала — он погиб», — заявила женщина.

Также в сети активно распространяется видео и текст «манифеста» подростка, которые были сделаны перед нападением в школе Вольска. Мальчик заявляет, что «нынешнее поколение ужасно» и называет общество виновным в произошедшем. Помимо этого, в текстовой версии «манифеста» он упоминает керченского стрелка.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.05.19 17:10:32 | IP: 176.59.99.84
А говорят, что учителя работают!!! Только деньги получать они привыкли, больше ничего!!! Уже вторую неделю не  работают, твари!!!
#2
 
Гость
28.05.19 17:20:14 | IP: 88.147.152.14
Да хватит вам гнать всё на учителей---он уже уголовник!
#3
 
Гражданин РФ
28.05.19 17:20:37 | IP: 93.81.128.180
Ты конь #1, за своими детьми следи сам.
#4
 
Гость
28.05.19 17:32:24 | IP: 88.147.174.238
учителя работают работа не благодарная помимо детей не адекватные родители и.т.д плюс интернет вот и результат
#5
 
Гость
28.05.19 18:11:40 | IP: 128.73.37.130
 1 в какой школе не работают проведём проверкунапиши номер школы
#6
 
Гость
28.05.19 18:18:33 | IP: 176.59.99.108
Все школы закрыты, учителя НЕ Работают!!! А ты #3духовку закрой, а то воняет!!! 😷😷😷
#7
 
Ванька Скот
28.05.19 18:18:58 | IP: 85.140.0.70
Раз человек выбрал профессию учителя, то он и не думал работать!
В учителя идут только бездельники и лоботрясы! Одна из самых позорных профессий!
#8
 
Гость
28.05.19 18:19:53 | IP: 128.73.37.130
1 твои дети на бесплатном питании были теперь кормить самому вот тебе учителя виноваты от твоих отдохнутура каникулы
#9
 
Гость
28.05.19 18:34:09 | IP: 78.29.64.96
Гость 7,завидуй молча))))
#10
 
Гость
28.05.19 18:47:00 | IP: 88.147.174.238
даааааааа
#11
 
Гость
28.05.19 19:38:34 | IP: 95.24.60.139
вот они плоды пу****кого молодого поколения дибилоид на дибилоиде  не воспитания ни правил не принципов еште они выросли!!!!!! дальше будет хужеее
#12
 
Гость
28.05.19 20:39:10 | IP: 88.147.152.120
Это потому что последний звонок прозвенел, а детей учиться заставляют! Психика не выдержала.
#13
 
Гость
28.05.19 20:47:42 | IP: 37.144.42.77
Ну хоть в этом Пады не виноваты?
#14
 
Гость
28.05.19 21:38:53 | IP: 88.147.174.97
гость 1, конкретно, в какой школе учителя не работают?  Да еще вторую неделю! Где так хорошо живут?
#15
 
Гость
29.05.19 1:23:34 | IP: 188.170.82.99
Рвдаев распорядился, чтобы пострадавшей оказали помощь. А без его распоряжений, она бы помощи не получила?
#16
 
Гость
29.05.19 7:31:02 | IP: 217.118.90.188
Каникулы. Детки вырвались из школьной клетки на трехмесячную свободу. Спасайся, кто может.
#17
 
Гость
29.05.19 8:38:12 | IP: 176.192.20.74
А при чем тут Путин? Он за вас, уважаемые хамы, ваших детей воспитывать будет? По вашим комментариям ярко вырисовывается образ недоученных, необразованных, некультурных  и примитивных существ, имеющих таких же детей, так как пример пошлости в образе родителей всегда перед глазами. А зависть - великий грех, как и тупость. Школы закрыты для проведения экзаменов. А вашим детям школа нужна только как место, куда можно спихнуть детей, и не париться чем их занимать и кормить. Так что вопрос, кто твари?!
#18
 
Гость
29.05.19 8:53:50 | IP: 176.59.112.199
#8 Как это на бесплатном питании??? А кому же мы каждый месяц деньги на питание отдавали??? Опять эти учителя их себе в карман ложили!!! Своих ублюдков на наши деньги кормят!!!
#19
 
Гость
29.05.19 10:04:07 | IP: 78.31.204.24
№17 Вы еще один из папуасов, которые не видят связи между еб*ей и рождением детей?
#20
 
гость
29.05.19 10:42:44 | IP: 178.45.222.235
 Прочитав комментарии, невольно делаешь  ВЫВОД- жди еще беды !!! КТО виноват-можно прочитать в комментариях  !!! А  ЧТО делать ?- спросить у Чернышевского  !!!
#21
 
Гость
29.05.19 10:49:36 | IP: 188.170.82.99
Цитата: имя автора
А зависть - великий грех, как и тупость.


Тогда все веруны великие грешники!))))
#22
 
Гость
29.05.19 11:17:10 | IP: 176.192.20.74
Все грешники, только кто-то покаяться и исправиться может, а кто-то охаять  всех и крайних найти.
#23
 
23
29.05.19 11:43:28 | IP: 78.29.82.60
Мальчик прав виновато в этом государство ! Низкие пенсии, безработица в стране и отсутствие стабильности, взрослые постоянно думают как выжить и поднять детей, озабоченные и обозленные на всех, нервные.У детей тонкая психика, они все это чувствуют, переживают, и иногда не выдерживают и, у них едет крыша .
#24
 
Гость
29.05.19 12:35:34 | IP: 88.147.174.98
Если вы не получали бесплатное питание, значит, у вас хороший месячный доход. Бесплатное питание получают по предоставлении справки о среднемесячном доходе семьи.
#25
 
Гость
29.05.19 12:45:59 | IP: 89.178.112.160
Потом выяснится кто виноват. Неслучайно он всё это сделал. Также какак и в Керчи. Смеялись, подтыривали, одевается не в импорт и т.д , так, наверное, и здесь.
#26
 
Гость
29.05.19 14:36:19 | IP: 37.144.236.172
гость 1 -не конь ,а видать объезжанная коняга,и дети такие  вот и недовольна -жизнь не удалась! А наши учителя ей виноваты.   абсурд!
#27
 
Гость
29.05.19 17:00:43 | IP: 2.93.48.217
ГОСТЬ 1 ЗОЛ НА УЧИТЕЛЕЙ КА ТОЛЬКО ТЕМА О ШКОЛЕ ОН ВСЕГДА ОСКОРБЛЯЕТ МАРАЗМ ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ
#28
 
Гость
30.05.19 1:35:42 | IP: 178.176.182.8
Учитель находится с ребенком 5 часов в день, вы ходите, что бы они воспитывали ваших детей, а вы остальные 19 часов, недородители, не воспитываете их? Школа даёт знания, во всех облостях, а понимает ребёнок это или нет уже не его пробела. Для чего тогда нужны родители? Наверняка, что бы воспитывать, а не сидеть на форумах, писать, какие учителя ужасные, а у самих дети в это время пиво за забором пьют и рожают в 15. УЧЁТЕЛЯ, С*КИ, НЕДОГЛЯДЕЛИ
#29
 
Гость
30.05.19 13:48:22 | IP: 217.118.90.188
Школы отработали, сейчас деточки на каникулах. Повыпихивались теперь во дворы многоэтажек (преимущественно, чужие, где их не знают),—и хоть окна не открывай, ор, визг, мат—до небес. ЧЕМ дольше сидят, ТЕМ громче орут, а уж в темноте...Днём видно, а ночью слышно по голосам, что развлекаются старшие школьники. Ну, и где их родители? С фонарями деток ищут? Или—с глаз ушли,—заботы нет? Таскаются с лавочки на лавочку, из двора во двор, когда гоняют.
#30
 
Гость
31.05.19 19:01:36 | IP: 88.147.152.71
Слушайте, а приходите-ка вы все в школу! Поработайте учителем! У вас будет пятидневка, каникулы. отпуск 2 месяца! Не работа, а прям отдых! СЧАСТЬЕ!!! Долго, интересно, вы проработаете? Я, лично, в школе задержалась почти на 30 лет. Дети за это время разные приходили. Толку, что я их как родных всегда воспринимаю... Хочется, чтобы выросли достойные люди! А что в итоге? Дома-то они другой пример зачастую видят. Толку от моих стараний! Вы их родили, вы их, дорогие мамы и папы растили до школы и с вами они ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУТ! Не пора ли ввести ответственность за воспитание ребенка и спросить с родителей посерьезнее?! Вот о чем пора задуматься депутатам Госдумы и Президенту в частности. А не вешать все проблемы на школу! До абсурда уже дошло такое отношение к учителям.
#31
 
Гость
02.06.19 8:41:40 | IP: 176.59.97.72
Эти учителя свою жопу у как могут очищают! Какие они хорошие, работают не покладая рук, получают копейки!!! А на самом деле в течение учебного года то каникулы, они не работают, то праздники, они не работают, то морозы, они опять не работают, то карантин!!! Зарплата у них при этом 45 тыс, - это 100%!!!!!
#32
 
Гость
03.06.19 21:48:13 | IP: 88.147.152.107
после егэ они и детекторам порубят головы
#33
 
Гость
05.06.19 23:52:00 | IP: 88.147.174.23
Гость 31! Идите уже в школу! Поработайте!!! Где вы увидели 45 тыс. зарплату? Где эти каникулы и отпуска по 2 месяца! Сроду такого нет! Напридумывали себе сказочки! Ах, какие вы все тут в Балашове НЕ учителя, да разнесчастные! И работать вас заставляют, а мы прям оботдыхались! Приходите и посмотрите, что вытворяют ваши дети! Вы их на каникулах да карантинах по 2 недели вытерпеть не можете дома. Если бы сделали в городе круглосуточную круглогодичную школу, отбоя бы не было! А вас туда б воспитателем поставить. Вы б и за полтинник месяц бы не продержались! Все прям такие герои. Приходите! По школам вакансии есть. Только в от очереди что-то из учителей не видно!
#34
 
Гость
06.06.19 4:04:34 | IP: 78.29.90.69
Уважаемый Гость 33!
Вы написали "По школам вакансии есть.". Уточните, пожалуйста, в какой именно школе есть вакансии в нашем родном Балашове?
#35
 
Гость
06.06.19 22:25:16 | IP: 88.147.153.216
В 3  учитель музыки, русского языка, английского с вторым немецким
#36
 
Гость
09.06.19 12:10:10 | IP: 88.147.174.23
В Гимназии №1 постоянно требуются то учителя, то воспитатели. Сейчас там беда с учителями русского языка и литературы. Нет там сейчас толковых учителей русского. Чтобы с опытом работы были. В 12 тоже требуются. Кажется, информатик и ин.яз. Уточните сами. Лично я когда искала работу ходила по ВСЕМ ШКОЛАМ САМА!