Балашовер

В краеведческом музее прошла первая ассамблея

«В этом году исполняется 1156 лет с момента создания славянского алфавита. К памятной дате по всей стране приурочены фестивали, марафоны, ассамблеи, концерты, праздничные шествия, олимпиады и научные конференции. Не стал исключением и наш город», - рассказала методист по научно-просветительской деятельности музея Людмила Васильева.

Участники совершили экскурс в прошлое и увидели настоящие раритеты.

«В наших фондах в коллекции «Редкая книга» хранятся уникальные издания, среди которых «Хозяйственное описание Балашовского уезда Саратовской губернии» Александра Никольского, крепостного человека тайного советника Талызина. Книга издана в 1855 году. Аналогичную историческую ценность имеет «Статистическое описание Саратовской губернии», составленное Андреем Леопольдовым в двух частях и изданное в Санкт-Петербурге в 1839 году», - уточнила специалист.

Тематические творческие номера подготовили учащиеся творческого объединения «Художественное чтение» центра «Созвездие» Никита Серебрянский, Арсений Овчаренко, Полина Шельдяева, а также трио «Оберег» в составе Елены Козловой, Инны Селифановой и Татьяны Щербаковой, детских фольклорных ансамблей «Веретенце» и «Забавушка».

Подарком поклонникам стало выступление лауреата международных и всероссийских конкурсов академического хора филиала областного колледжа искусств в Балашове под руководством Ольги Морозовой.

Источник: Регион 64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.06.19 8:17:45 | IP: 188.170.81.11
И без ряженых бородатых фриков, конечно, не обошлось. Ну прямо первые законодатели грамотности в РФ.
#2
 
Гость
04.06.19 16:00:07 | IP: 176.192.20.74
А Симонова, в  иконостасе из орденов служения церкви, как всегда в своем репертуаре. Вот уж кто ряженый!При Рымашевской чаще мелькала среди госслужащих, теперь опять к попам приткнулась.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.142.135.86 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus