Балашовер

Администрация прокомментировала ситуацию с отключением воды

Несколько дней назад "БалашоверЪ" опубликовал жалобы жителей на постоянное отключение воды. Как сообщают ответственные организации, отключения происходят из-за так называемых "моргушек", то есть сбоев в подачи электроэнергии. Сегодня Администрация района прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Временные ограничения подачи воды в городе связаны с особенностями системы электроснабжения насосно-фильтрованной станции МУП «Городское ЖКХ». Из-за периодических сбоев в электроснабжении срабатывает автоматическая защита оборудования путем отключения насосных агрегатов. В дальнейшем нормализация водоснабжения происходит в течение 2-3 часов при плавном выравнивании давления, для исключения порыва водоводов от гидроударов.

В настоящее время специалистами МУП «Городское ЖКХ» для решения проблемы проводятся консультации с энергоснабжающей организацией с привлечением специалистов-электриков из  Саратова, ведутся расчетные работы по изменению параметров защиты оборудования.

Вопросы бесперебойного водоснабжения Балашова находятся на постоянном контроле у районной администрации.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.06.19 11:25:55 | IP: 176.15.152.186
у нас  опять нет воды,вы ахуели там что ли,алё
#2
 
Гость
05.06.19 11:29:38 | IP: 88.147.173.223
Сегодня 5июня опять на КПТ нет воды.Телефоны ни одна служба не снимает,водоканал занято,УК отключён телефон,Администрация не снимает трубку.Безобразие в городе.На улице жара,люди без воды.Раньше на грозу все сваливали,моргушки свои,сейчас на улице пекло и волы нет.Какая теперь моргушки???Ставьте генераторы на время отключения воды.Никому люди ненужны!!!!!!Бкспредел!!!!Давайие напишем письмо в прокуратуру,пусть разбираются.Законы приняли на сколько можно отключать воду.Мы что здесь другое государство что ли???????
#3
 
Гость
05.06.19 11:29:38 | IP: 88.147.173.223
Сегодня 5июня опять на КПТ нет воды.Телефоны ни одна служба не снимает,водоканал занято,УК отключён телефон,Администрация не снимает трубку.Безобразие в городе.На улице жара,люди без воды.Раньше на грозу все сваливали,моргушки свои,сейчас на улице пекло и волы нет.Какая теперь моргушки???Ставьте генераторы на время отключения воды.Никому люди ненужны!!!!!!Бкспредел!!!!Давайие напишем письмо в прокуратуру,пусть разбираются.Законы приняли на сколько можно отключать воду.Мы что здесь другое государство что ли???????
#4
 
Гость
05.06.19 11:32:17 | IP: 176.15.159.162
задрали уже воду отключать
#5
 
Гость
05.06.19 11:32:30 | IP: 88.147.173.223
Администрация!!!!!!Вы для чего там сидите?Решайте вопрос с водой.Понастроили себе коттеджи со скважинами и плевать вам на людей.У вас вида есть,а у всего микрорайона Ее нет.
#6
 
Гость
05.06.19 11:39:55 | IP: 176.15.150.156
В рабочем тоже нет(
#7
 
Гость
05.06.19 11:50:29 | IP: 88.147.163.7
На КПТ нет воды.
#8
 
Гость
05.06.19 11:51:32 | IP: 217.118.90.161
В Рабочем нет воды, на Комбинате тоже нет. По всему городу что-ли?
ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ??? Самых без воды оставить чтоб подохли нахер
#9
 
Гость
05.06.19 12:09:01 | IP: 176.15.152.186
в центре живу,тоже нету! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#10
 
Гость
05.06.19 12:09:21 | IP: 217.118.90.234
Еще на КПТ света нет
#11
 
Гость
05.06.19 12:10:05 | IP: 178.18.215.51
Консультации проводят, а разве при закупке и установке оборудования расчеты не проводились или закупили что подешевле до похуже? Бред! Пора подключать прокуратуру и драть Карамова за такую санитарную ситуацию в городе!
#12
 
Гость
05.06.19 12:10:34 | IP: 88.147.152.217
В центре тоже воды нет, дозвониться никуда невозможно!
#13
 
Гость
05.06.19 12:16:53 | IP: 79.126.95.210
это форменное безобразие! ВОДЫ ОПЯТЬ НЕТ!!! ТРУБКИ НИГДЕ НЕ БЕРУТ!!! ОТЧИТАЛИСЬ ОНИ, СВОЛОЧИ! Что бы вы все в аду горели и черти на ваших костях плясали!
#14
 
Гость
05.06.19 12:17:16 | IP: 217.118.90.232
Согласен с гостем №2, нужно писать в прокуратуру, только Саратовскую.
#15
 
Гость
05.06.19 12:18:58 | IP: 79.126.95.210
Дозвонилась до ГО ЧС сказали воду дадут только после обеда!!!
Хоть там люди отвечают, водоканал вообще оборзели, даже трубку не берут!
#16
 
Гость
05.06.19 12:19:09 | IP: 37.144.239.214
пишите в спортллото)))
#17
 
Гость
05.06.19 12:30:21 | IP: 85.140.4.6
Значит мы платим за услугу, которую нам не предоставляют в полном объёми, везде одни отговорки. Обнаглели в корень! Гость 2 прав. Надо писать заявление.
#18
 
Гость
05.06.19 12:35:34 | IP: 85.26.164.37
На автовокзале тоже отключали сегодня!  
#19
 
Гость
05.06.19 12:50:21 | IP: 78.106.69.22
Согласна с госте 2 и 14. Нужно писать в прокуратуру Саратова и Балашова  параллельно ! Пока , как скот молчим , с нами творят что хотят ! Только повышенные тарифы в качестве праздничных подарков бесперебойно подают ! Все неделю на КПТ , в районе 11 часов , отключают воду , не смотря на жару . Где Роспотребнадзор ? В часы " пик " по  состоянию температурного режима регулярно отключают воду. Пока давление воды восстановится ,  будет дело к вечеру .... А там - полив цветников для благоустройства дворовой территории  ! В итоге - к полуночи воду получим. И то не надолго ! Завтра в 11.00 ее  ОПЯТЬ не будет ! И так до тех пор , пока " Водоканал " не расплатится с долгами по электроэнергии. )))) А то что отключают в жару - так это же для  ПРИКОЛА ! Надо же чем - то развлекаться в рабочее время ....
#20
 
Гость
05.06.19 12:53:55 | IP: 95.84.5.79
В НИЗАХ каждый день с 19:00 до 22:00 нет воды. Нормально?
#21
 
Гость
05.06.19 13:05:40 | IP: 95.84.33.125
На линии по Луначарского,куда подключен пластелин всегда есть вода.Ему наплевать,что народ страдает.Гнать надо таких никчёмных руководителей!
#22
 
Гость
05.06.19 14:00:54 | IP: 88.147.152.217
да им хоть в глаза нассы))) прокуратура и региАНАЛЬНАЯ власть в курсе( в том числе и по горячей воде), но решить ничего не могут, да и не хотят! надо тв подключать, а это уже может по Володину сказаться, а ему сейчас лишние проблемы не нужны, может что и сдвинется с мёртвой точки, хотя я лично в это не верю)
#23
 
Гость
05.06.19 14:09:18 | IP: 88.147.152.217
мне вот другое не понятно - ладно местная, региАНАЛЬНАЯ власть, тот же Карамов, прокуратура, с ними всё понятно, они все замазаны, но почему бездействуют чекисты? ведь тут легко можно срубить палки и звёздочки на погоны, всё шито белыми нитками, особенно касаемо горячей воды! господа займитесь плз, я в вас верю, надежда тока на вас!
#24
 
Гость
05.06.19 14:57:43 | IP: 95.84.33.125
23 пока команды небыло "Фас",вот и молчат.Как позвонят - сразу будет кипеть работа в поисках крайнего.ИМ будет какой-нибуть оператор,или доярка.Страна на ручном управлении.Чиновники не хотят работать.20 июня будет прямая линия с царём,вот и надо доложить о всех безобразиях.Хотя сомневаюс,что цензура пропустит вопрос.У нас же всё OK и дороги и театры.
#25
 
Гость
05.06.19 15:13:59 | IP: 185.117.116.3
Гость 2 ,14,19 Чё вы "надо писать, надо писать"  ДАВНО БЫ НАПИСАЛИ  всё ждёте  ктоб за вас написал.
#26
 
Гость
05.06.19 15:40:23 | IP: 78.29.107.46
Надо не в Саратовскую прокуратуру--а выходить на 1канал к Гордону он всех упырей соберёт и поможет решить вопрос даже горячей воды!!
#27
 
Гость
05.06.19 15:46:17 | IP: 178.18.215.51
Первый канал - фигня. Они вещают то, что им нужно. К Навальному обратись, он и ролик состряпает и запросы куда надо напишет и пластелина сотоварищи на чистую воду выведет. А Чего-то наш великий депутат Примаков не чешется и не решает ситуацию? Или он способен только "визиты" наносить?
#28
 
Гость
05.06.19 15:59:25 | IP: 62.122.98.186
Да пишите и звоните хоть кому на вас срать хотели и ничего не изменится ток хуже станет
#29
 
Гость
05.06.19 16:12:00 | IP: 88.147.189.101
Что за наивность? Все о всем в курсе. Тысячу раз проходили проверки. Воды горячей невозможно дать при существующих тарифах. Даже если Путина поставить во главе СТБР. Для того чтобы была нормальная вода питьевая, а так же горячая вода нужно перевооружение, то есть деньги. Частники денег не дадут, потому что мало кто хочет играть игры с государством. У государства денег в таких объемах нет. Поэтому ситуация безвыходная и все просто тупят. А если кто несознательный решит раскачать лодку - вот тут придут чекисты. Но не к администрации, а к буйным
#30
 
Гость
05.06.19 16:38:52 | IP: 78.106.69.22
Гость 25 - а Вы не хотите присоединиться к №№  2 , 14 и 19 ? Или у Вас нет нужды в потреблении воды ?
#31
 
Гость
05.06.19 16:39:09 | IP: 80.92.208.30
Вопросы бесперебойного водоснабжения Балашова находятся на постоянном контроле у районной администрации - а раньше оказывается были на контроле но не постоянно
#32
 
Гость
05.06.19 16:45:36 | IP: 128.72.202.240
29-й гость. Какой же был хороший и прочный "корабель" АВРОРА.  На за  ..я было пересаживаться в эту долбаную лодку , которая качается и может затонуть.
#33
 
Гость
05.06.19 17:03:17 | IP: 88.147.189.101
Гость 32
АВРОРА крайне неудачный крейсер. Огреб по полной в Цусиме, был интернирован. Постоянно ломался. Дал холостой залп из=за которого потеряли великую страну. Плохая у вас аллегория
#34
 
Гость
05.06.19 18:10:32 | IP: 88.147.174.234
водоканал в руках петракова все деньги которые платят за воду за канализацию за вывоз мусора все сборы денег по городу вобще попадают в одну казну а потом делятся на все. дороги садики школы где родители вставляют окна за свой счет. например 16 школа я точно знаю
#35
 
Гость
05.06.19 18:16:27 | IP: 88.147.174.248
В Японии с обеда до ночи вода в струйку идёт и так каждый день
#36
 
Гость
05.06.19 18:30:23 | IP: 185.117.116.3
Гость 29 безвыходных ситуаций не бывает. Как только на прямой линии с Путиным вопрос звучит, у любой ситуации  сразу находится выход.
#37
 
Гость
05.06.19 18:38:13 | IP: 78.29.87.72
Меня интересует вопрос - почему постоянно происходят эти моргушки или по простому броски напряжения? Волгоградская ГЭС работает стабильно, никаких бросков напряжения не передает, а в Балашове,почему то именно  на водозаборе идут какие то моргушки а администрация сидит в кабинетах и постоянно контролирует ситуацию. Бред какой то! То есть,для примера, у меня в квартире прорвало трубу, я сижу и контролирую ситуацию и не принимаю никаких мер к устранению проблемы. Ведь контролировать проблему и заниматься ее решением - это две большие разницы. Я считаю,что люди, ответственные за ситуацию, должны правдиво объяснить людям почему это происходит и как будет проблема решаться. Кстати, в Рабочем городке нет воды чаще чем есть.
#38
 
водяной
05.06.19 18:54:36 | IP: 88.147.152.117
Поливают огороды свои горожане и наполняют бассейны крутые-вот и нет вам воды.мы подаём всё нормально.сами виноваты вы.
#39
 
Гость
05.06.19 19:00:27 | IP: 88.147.152.217
   #29   Гость - да всё возможно, если сильно захотеть) просто для этого надо жопу от стула оторвать, а у наших с этим туго, да мозгов не хватает) и что-то я давно не слышал, чтобы еще в каком почти стотысячном городе был такой беспредел, особенно по части горячего водоснабжения, значит там как-то решают вопросы, и с тарифами, и со всем остальным. Отсюда вывод - это просто такая у нас власть региАНАЛЬНАЯ, ну или город с*ка заколдованный)))
#40
 
Гость
05.06.19 19:12:55 | IP: 88.147.152.217
 а насчёт нехватки денег на все проекты - водоснабжение, очистные и т.д. хотелось бы напомнить власть имущим про пирамиду Маслоу, хотя не факт, что они про неё слышали) это я про строительство театров и набережной. хотя нашим конченным даже если денег дать(пример подземный водозабор, пол-ярда спи*дили) не факт, что что-то сделают)))
#41
 
Гость
05.06.19 19:17:17 | IP: 88.147.252.41
Фестивали,визиты,салюты - вот удел нынешней власти.Им не до воды.
#42
 
Гость
05.06.19 20:57:46 | IP: 188.170.75.48
 #41   Гость05.06.19 19:17:17 | IP:88.147.252.41

Ну не надо так! Есть ещё парады, сретинские балы и крестные ходы. Кипит деятельность-то!
#43
 
Гость
05.06.19 21:29:44 | IP: 78.29.94.107
Администрация вы дождётесь,народ скоро вилы возьмёт,и выгонят вас к .едреней фене!
#44
 
Гость
05.06.19 22:02:19 | IP: 128.72.202.240
33-й гость. Как приятно почитать высказывания умного человека, знающего все о самом  известном корабле в мире.  Может быть этот умный человек так же с подробностями расскажет о другом, упомянутом в комментарии судне.  А потом уже и аллегории сравнивать будем.
#45
 
Гость
05.06.19 22:40:56 | IP: 176.15.134.17
Проблема со светом и водоканалом существует около 10 лет,так что никто ничего решать не будет!
#46
 
Гость
05.06.19 22:49:42 | IP: 88.147.152.217
45   Гость - мы тоже очень рады)
#47
 
Гость
05.06.19 23:22:38 | IP: 95.24.60.139
гость 37 ты хочешь знать почему происходят моргушки чисто технически это происходит в 80 процентов случаев из за воздушной линии электропередач на 10 кв которых на водозаборе 2 штуки еще в 20 по вине подстанции подающей напряжение тоесть эта проблема уже застарелая ей лет 15 минимум Но заставить поставщиков энергии протянуть новые кабельные подземные линии никто не сможет зачем им тратить деньги у них и так все хорошо !! собственно вот вся проблема и ее решение ! водокачку проклинают всеми возможными  ругательствами  а те кто действительно в этом виноват ржут над вами и срать хотели на вас со своей колокольни!!
#48
 
Гость
05.06.19 23:23:06 | IP: 37.144.45.15
В Бане на  КПТ в мунициальной постоянно отключают то пар,то воду- случаи участились каждую баню!!!! Помогите кто нибудь решить эту проблему.
#49
 
Гость
05.06.19 23:45:20 | IP: 88.147.173.223
Гость 48 вы про баню,а мы про отключение,которое происходит каждый день в нашем городе во всех районах.Проблема масштабнее одной бани.Здесь весь город без воды.Люди везде хотят пить и купаться не только в бане...
#50
 
Гость
06.06.19 0:43:21 | IP: 85.26.232.161
НАРОД КАКОЙ ЖЕ ВЫ ЁБНУТЫЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ СТАЛ!ИДИТЕ РАБОТАТЬ НЕХУЙ ДОМА СИДЕТЬ!НАСМОТРЯТСЯ ТВ И ВСЁ ЗНАЮТ!
#51
 
Гость
06.06.19 9:22:43 | IP: 176.192.20.74
50 - му
Самый умный комментарий из всех здесь оставленных!!!!
#52
 
Гость
06.06.19 10:06:51 | IP: 88.147.174.10
50 гос -а ты что сидишь не работаешь?? аааа ты из этой шарашки упырей
#53
 
Гость
07.06.19 21:24:45 | IP: 88.147.173.157
У нас есть пример - Борисоглебск.Там нет таких жалоб от жителей.Всё зависит от властей.Если всё в городе пущено на самотёк,годами ничего не делается,а чинуши только отписываются и отмахиваются от проблем.Дальше будет ещё хуже.
#54
 
Гость
09.06.19 12:00:39 | IP: 88.147.174.23
Поезжайте в Борисоглебск жить! Какие проблемы?! Вот и весь ответ власти будет. Не народа - нет и проблем у власти!