Балашовер

Управление образования прокомментировало частичное закрытие школы №6

Вчера "БалашоверЪ" опубликовал официальную информацию ФССП о том, что пристройка к школе №6 г. Балашова не соответствует нормам и требованиям для безопасного обучения детей. Решением суда деятельность школы в пристройке приостановлена на 50 дней. Сегодня Управление образования дало разъяснения по данной проблеме.


В 2014 году по инициативе управления образования района специализированной организацией ООО «Гражданпроект» было проведено обследование технического состояния пристройки к зданию МАОУ «СОШ школа №6 г. Балашов им. И.В. Крылова», в которой располагались несколько учебных кабинетов, тренажерный зал и малый спортивный зал. На основании заключения экспертной организации было вынесено решение о приостановке эксплуатации помещений пристройки. Были приняты меры по консервации объекта. Но при этом не была нарушена организация учебного процесса. Обучение в школе  было организовано в 1 смену.

В 2018 году при формировании бюджета муниципального района на 2019 год были предусмотрены денежные средства на разработку проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ и ее экспертизу. Соответствующий договор со специализированной компанией был заключен 21 января текущего года. Планируется, что в июне проектно-сметная документация будет направлена на государственную экспертизу, и далее будет принято решение о проведении ремонтных работ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.06.19 12:21:17 | IP: 109.168.235.242
Пластилин, закрытие школы, отключение воды, разруху в районе, плохие дороги не комментировать надо, а делать.

#2
 
Гость
06.06.19 13:05:15 | IP: 88.147.153.249
Так пристройка, оказывается, с 2014 года закрыта! А СМИ только сейчас "сенсацию" раздули. Оперативно!
#3
 
Гость
06.06.19 19:07:08 | IP: 89.178.118.225
Да,педагоги как всегда отличились....
#4
 
Гость
06.06.19 20:19:19 | IP: 88.147.174.86
При чём здесь пристройка,основное здание школы нормальное.Подремонтируют немного и запустят.
#5
 
Гость
07.06.19 7:15:28 | IP: 88.147.153.183
Пластилину некогда. У него каждый день то планирование праздников, то проведение, то критический обзор проведенного. Нелегким выдается весенне-летний период. Посудите сами: отгремела Пасха, День весны и труда пролетел, прогремел канонадой День Великой Победы. Но Пластилину - не до отдыха. Куда там?! Впереди Троица, Сабантуй-Разгуляй. Некстати поспел юбилей училища. День России, день торговли, День рыбака и ВМФ. И апофеозом - театральный фестиваль и день города. Гости соберутся из соседних королевств. Возможен приезд самого генерала-ГУБЕРНАТОРА. А Вы говорите школа. Школа подождет...
#6
 
Гость
07.06.19 8:29:05 | IP: 217.118.90.196
5 гость прям на планерках бывает, какая чёткая последовательность праздников!!!!
#7
 
Гость
07.06.19 9:48:54 | IP: 94.233.244.205
Надо закрыть школу как 4-ю. Нет школы - нет проблем. И ремонтировать ничего не надо.
#8
 
Гость
07.06.19 11:02:28 | IP: 88.147.174.218
№6 Календариком пользоваться не пробывали? Для ознакомления с деятельностью Пластилино достаточно и официальных источников - Балашовера и оф. сайта. Вся инфа - посетил, поздравил, поторговал усами там-то в рамках подготовки к тому-то. А моргушки водозаборные усиливаются и растут в количестве, равно как и свалки.
#9
 
Гость
07.06.19 15:30:13 | IP: 217.118.90.227
Гость 5,какой ты осведомленный,по тебе календарь сверять
#10
 
Гость
07.06.19 17:51:31 | IP: 88.147.152.217
На новостном сайте лента.ру интересная статья в разделе Дом, как во всей стране, кроме нашего города, планируют отключать горячую воду не раз в год, а раз в два года, вот смешные)
#11
 
Гость
08.06.19 16:32:43 | IP: 89.178.118.225
Ну нашли крайнего,а то что проблемка -то тянется от  косоглазого "педсовета" это неясно только дебилам.Косую аферистку этапировать в балашовскую тюрьму с  отработкой в школе 6 по восстановлению спортзала!!!!!
#12
 
Гость
09.06.19 9:10:14 | IP: 88.147.196.28
школы до такого состояния ,конечно, доводить никак нельзя.... вон в каких дворцах разное жульё живет, а школы разрушаются. администрации и компетентным органам нужно поработать над этим вопросам, а не по разным праздникам "таскаться", там и без них легко обойдутся. сначала предложить "подремонтировать" школу и прочие объекты, в виде благотворительной деятельности, преуспевающим бизнесменам и предпринимателям. а не захотят... можно и другими способами объяснить что к чему. задать вопрос, откуда у них такие деньги? в нищем городе... напомнить в каких  школах и вузах они , бесплатно,  учились в своё время. пришло время и долги возвращать... сами изъявят желания заняться благотворительностью. нельзя  же все время хапать и рвачеством заниматься... а школы рушатся. и не только школы. пешеходный мост, например. Хопер  зарастает и т. д....
#13
 
Гость
10.06.19 18:05:29 | IP: 78.29.123.177
#11 Косая за свое ответила. Ждем ответа от рыжееблого.