Балашовер

С 2020 года увеличится размер материнского капитала

Вице-премьер Татьяна Голикова подтвердила, что материнский капитал в 2020 году увеличится. Такое заявление она сделала на полях Петербургского международного экономического форума.

"Когда будет прогноз социально-экономического развития, будут определены индексы увеличения, тогда можно будет конкретную сумму указать", - добавила она.

Вице-премьер также отметила, что правительство готовит меры для стимулирования рождения первого ребенка в семьях. На уточняющий вопрос о том, есть ли среди этих мер выдача маткапитала при рождении первенца, Голикова заявила, что об этом "говорить рано".

Программа маткапитала действует с 2007 года, позднее ее продлили до конца 2021 года.
За рождение второго или последующего ребенка выдается сертификат. В 2018 году его размер составляет 453,026 тысячи рублей.

Эти средства можно использовать на улучшение жилищных условий, на образование детей, на пенсию мамы. Для защиты семейного капитала от неоправданной растраты родителями законом запрещено обналичивание сертификата.


Источник: РИА Новости

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.06.19 12:06:27 | IP:88.147.174.165
Ага, увеличьте плодячку, а продукты в кредит продавайте.
Надо же на чём-то собрать денежку, чтобы спонсировать бесконтрольное размножение маргиналов.
#2
 
Гость
07.06.19 15:20:28 | IP:88.147.162.235
За счет кого увеличат ?Скоро и так работать некому будет -все будут только плодиться и все и никакой ответственности за содержание детей !!!!
Политика потребительская  у нашего государства -истребить работающее население -вернее остатки.
#3
 
Гость
09.06.19 14:07:02 | IP:88.147.152.9
Особую ненависть вызывают у гостей 1-2 программы по поддержке семей коренных народов России. С чего бы?
#4
 
Гость
09.06.19 21:42:18 | IP:88.147.152.175
Гость 3, ты здоров?
Кого поддерживать? Отличный пример поколения материнского капитала: два вот таких вот по 453 тысячи рублей сегодня около двух часов дня на Советской на самокатах ехали прямо по дороге, чтобы попрыгать через лежачий полицейский. Один из этих мелких вильнул и чуть не угодил под машину. И кто бы был виноват?! Водитель, или мамка-папка, которые наплодили и не воспитывают, не объясняют, что ТАК делать нельзя?
И ещё больше чтобы было вот таких вот детей, которых рожают ради подачки? Надо повышать не количество населения, а качество этого населения.
#5
 
Гость
10.06.19 8:59:28 | IP:88.147.162.235
Надо поддерживать и стимулировать работоспособное население,то что уже кормит всю ЭТУ гвардию.А у нас таких халявщиков 50%.Ладно бы рожали для себя !!!Работать детки -халявщики навряд ли будут....................пример перед глазами -родители,которые в основной массе ни работаю -типа работают мамами!!!!А раньше ,что ни работали мамами???.
#6
 
Гость
10.06.19 9:02:16 | IP:88.147.162.235
Ни копейки налогов не платили и на тут получи .Это как в  копилку ни ложил а из нее таскаешь!!!
#7
 
девушка
10.06.19 18:41:40 | IP:88.147.152.239
хорошо что прибавят,тогда будем больше рожать.а то жизнь дорожает,а им плоди детей.хотя мало конечно,надо за это давать деньги на 2-3 комнатную квартиру,тогда бабы будут больше рожать.
#8
 
Гость
10.06.19 21:48:56 | IP:37.144.42.77