Балашовер

В доме-интернате для престарелых и инвалидов отпраздновали День соцработника

Минувшая неделя в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов была ознаменована мероприятиями, посвящёнными  профессиональному празднику.

3 июня старт празднику был дан спортивно-игровой программой. Сотрудники учреждения откликнулись на призыв и приняли активное участие в игре в городки и перетягивании каната, рисовали на асфальте тематические рисунки. В каждом виде состязаний определились лидеры, но атмосфера азарта и хорошего настроения доказали, что победила дружба.









4 июня в клубе дома-интерната был организован фестиваль-конкурс творческих работ для детей сотрудников. Программа включала в себя два блока: презентацию рисунков, чтение стихов и исполнение песен. Каждое выступление наглядно показывало, как дети сотрудников видят социальную работу через своих родителей - людей, любящих свою профессию и  отдающих тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. А поскольку участие в конкурсе подразумевает знаки отличия, в каждой номинации дети получили сладкие призы.



5 июня в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню социального работника, почётным гостем которых стал глава Балашовского муниципального района Павел Петраков.



Павел Михайлович принял участие в церемонии открытия мемориальной доски кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», ветерану труда Российской Федерации, Почётному гражданину города Балашова Владимиру Ивановичу Кулькову, где в приветственном слове отметил  важность данного мероприятия: «Это очень важно для всех нас: то, что мы чтим и помним людей, которые все жизнь посвятили развитию и процветанию учреждения, города и района».



На церемонии открытия присутствовал сын Владимира Ивановича Игорь Кульков. Он высказал слова признательности нынешним сотрудникам за сохранение доброй памяти об отце и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Праздничные мероприятия продолжились открытием Доски почёта дома-интерната. Почётное право вручить сертификаты об этом знаке признания заслуг перед учреждением было предоставлено главе муниципального образования город Балашов Владимиру Якубовичу. Владимир Иванович подчеркнул, что подобные сертификаты являются подтверждением того, что в стенах учреждения работают люди, преданные своему делу.


В ряду праздничных мероприятий было и открытие Доски почёта профсоюза, первой в Балашовском районе. Профсоюз сегодня — это единственная организация, которая защищает социально-экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Члены первичной профсоюзной организации Балашовского дома-интерната принимают активное участие областных конкурсах различной направленности, в художественной самодеятельности учреждения, благотворительных и социальных акциях, спортивных и  массовых городских мероприятиях. В связи с этим самые активные члены профсоюзной организации получили именные свидетельства о занесении на Доску почёта.

Право открыть Доску почёта Первичной профсоюзной организации было предоставлено Председателю областной организации профсоюзов Галине Алексеевне Разумкиной и  Председателю объединённой профсоюзной организации работников министерства социального развития Саратовской области Ларисе Юрьевне Васильевой. 

Почётные гости высоко оценили работу первичной профсоюзной организации учреждения, отметили ответственный подход к организации мероприятий на базе дома-интерната и пожелали   успеха в будущем. 

Председатель первичной профсоюзной организации дома-интерната Ольга Ивлиева присоединилась к поздравлениям и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Торжественные мероприятия были продолжены в клубе дома-интерната. Директор учреждения Дмитрий  Владимирович Краснов поздравил присутствующих с профессиональным праздником, отметил важность каждодневного труда сотрудников и вручил грамоты администрации дома-интерната лучшим сотрудникам.



Финалом праздничных мероприятий в этот день стала праздничная концертная программа, подготовленная вокалистами творческого коллектива Районного Дома культуры.





6 июня сотрудники Балашовского дома-интерната для инвалидов и престарелых приняли участие в городском мероприятии, посвящённом Дню социального работника. В этот день за многолетний труд и верность профессии почётными грамотами и благодарственными письмами различного уровня были награждены социальные работники и специалисты учреждения.









7 июня в филармонии им. А. Шнитке прошло областное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства области Валентина Гречушкина, министр социального развития области Ирина Бузилова и более 650 социальных работников из все районов области. Многие люди ищут эффективные способы облегчения боли и стресса. Именно по этой причине кбд масло становится все более популярным средством.

В честь  Дня социального работника - праздника профессионалов, которые  каждый день приходят на помощь людям, нуждающимся в особой поддержке, проявляют сострадание и терпение - лучшим представителям социальной сферы области, в ряду которых и сотрудники Балашовского дома-интерната для инвалидов и престарелых, были вручены высокие награды. Специалист по социальной работе ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Любовь Котельникова была  награждена Благодарственным письмом Председателя Саратовской областной Думы А. С. Романова.

В тот же день в клубе дома-интерната праздничную программу представили  артисты центрального дома Российской Армии министерства обороны Российской Федерации Дарья Котова и Сергей Гринчук в сопровождении танцевальной шоу-группы «Флёр». Концерт составили песни советских композиторов и современных  авторов, яркие дуэты сменялись зажигательными танцами. Шквал аплодисментов вызвал исполненный солистами микс из популярных песен российских звёзд эстрады. Зрители живо реагировали: пели вместе с артистами, танцевали и благодарили за подаренное настроение.
   

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus