Балашовер

В БДТ готовится премьера спектакля "Ах, высший свет!"

По окончании театрального сезона Балашовский драматический театр предлагает вниманию зрителей новый спектакль – музыкальную комедию «Ах, высший свет!» по пьесе Владимира Константинова и Бориса Рацера, в основе которой лежит тема и идея «Мещанина во дворянстве» Ж-Б. Мольера.



Дуэт комедиографов Рацера и Константинова стал известен в России  в конце 1960-х годов. Они создали и переписали тексты более сорока классических пьес, таких как «Ханума», «Левша», «Стакан воды», «Неравный брак», «Ход конем» и др. По их пьесам сняты фильмы: «Звезда экрана»,  «Ограбление в полночь»,  «Продавец птиц», «Марица», «Быть влюбленным», «Невеста из Парижа», «Тартюф» и др.

Изменяя чужие пьесы, Рацер и Константинов, по сути, писали свои: осовременивали тексты, добавляли шуточные диалоги, песни, убирали лишние сюжетные линии, углубляли главные, облегчая восприятие классических текстов, делая это тонко и со вкусом.

Так же обстоит ситуация и с пьесой «Ах, высший свет!»: имена персонажей, тема, сюжетная линия «Мещанина…» сохранены, но текст перелицован, став современным и живым и очень смешным. Поэтому тех, кто переживает по поводу замшелости классических произведений, просим не волноваться.





Итак, мы приглашаем вас на премьеру музыкальной комедии «Ах, высший свет!», искрометной, живой, яркой и беспечной! Спектакль получился веселый и почти хулиганский, потому что современная речь на фоне стилизованных исторических костюмов рождает ситуацию, когда возможно все.     

     

Напоминаем, что 27 июня состоится бенефис художественного руководителя театра, Заслуженного артиста РФ Владимира Попова : кроме спектакля, в котором юбиляр  исполняет главную роль – роль купца Журдена, вы увидите и поздравительную часть, где будет много интересного.


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.06.19 20:07:13 | IP: 94.233.243.144
Про что комедия то? не пойму. Про единороссов что ль?
#2
 
Гость
20.06.19 8:16:24 | IP: 217.118.90.238
В ролях служащие балашовской администрации. Без грима.
#3
 
Гость
19.08.19 15:41:59 | IP: 176.59.108.84
Если не хватает IQ понять и в школе не учились то не надо сваливать на власть
 

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.222.125.171 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus