Балашовер

Детское пособие в 50 рублей собираются повысить

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил повысить пособия на детей от полутора до трех лет с 50 рублей до прожиточного минимума ребенка в регионе. Уточняется, что такую возможность получат только нуждающиеся семьи. «Речь идет об историческом пособии очень маленьком в 50 рублей, которое выплачивают семьям с детьми от полутора до трех лет», — отметил Медведев в ходе совещания по реформированию системы компенсационных выплат по уходу за ребенком.

По его словам, нынешняя сумма пособий была введена временно в 1994 году, однако с тех пор не индексировалась. Премьер подчеркнул, что «в системе социальной помощи такого рода вещей быть не должно».

17 апреля Медведев заявил, что нуждающиеся семьи, доход которых составляет менее двух прожиточных минимумов, с 2020 года начнут получать выплаты на первенца. Он также сообщил, что правительство сейчас прорабатывает вопрос о введении единовременных выплат на погашение части ипотечного кредита при рождении третьего и последующих детей. Сумма данного пособия составит 450 тыс. рублей.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.06.19 10:19:30 | IP: 109.252.79.186
Как-то едерасты о детях забыли, 25 лет не повышали размер, зато зарплату себе индексируют каждый год
#2
 
Гость
19.06.19 13:31:38 | IP: 88.147.153.12
себе бы зарплату они так повышали)))))
#3
 
Гость
19.06.19 14:48:07 | IP: 37.144.40.124
Ура ! Теперь  60 рублей будет...
#4
 
Гость
19.06.19 15:23:45 | IP: 88.147.174.190
админ ты бы вообще такие новости не выкладывал бы
#5
 
Гость
19.06.19 15:36:01 | IP: 176.192.20.74
Так не хрен сидеть до трех лет тем, кому денег не хватает. В благословенные советские времена до года и в путь! Ребенок в ясли, мать на работу, да еще и в ночные смены ходили. В каждом садике круглосуточные группы были. За какие заслуги  пособие платить, если в садиках с 1,5 лет принимают? Идите работать! Если посчитать сколько денег бюджетных уходит на пособия по безработице, пособия по уходу за детьми и всю остальную хрень, то  пенсионный возраст надо вообще убрать, чтобы работающая часть населения смогла на налоги обеспечить всех этих захребетников. Сразу оговорюсь, сама мать взрослых детей, которых растила без помощи родственников, и даже не мечтала о каком-то декрете до трех лет за счет государственного содержания.
#6
 
гость
19.06.19 15:45:14 | IP: 178.45.132.242
 Вот  и  дождались !!!  Жить стало веселей !!!   Можно  подумать  о повышении рождаемости  Живут же семьи на детские  пособие!!!  
#7
 
Гость
19.06.19 15:58:27 | IP: 2.94.44.117
Гость 5 или мужик или бездетная старая тетка!!!У меня такие соседки агрессивные.
#8
 
Гость
19.06.19 16:07:07 | IP: 176.192.20.74
Да хрен ты угадала!!! Нормальная женщина, которая всю жизнь работает, обеспечивая достойную жизнь и себе, и детям! И это не агрессия, а нормальное состояние человека, который ни от кого не ждет подачек в виде пособия.
#9
 
Гость
19.06.19 16:10:02 | IP: 89.178.118.214
Редактор,сделай эту новость главной,пообсуждаем!
#10
 
19.06.19 17:36:31 |
Гость 9, что вам мешает обсуждать, не делая данную новость главной?
#11
 
Гость
19.06.19 18:24:25 | IP: 89.178.118.214
Уважаемый редактор,не совсем понятен выбор главных тем,всегда одно и то же.Будьте оригинальнее.Если новость опубликована в начале,легче найти и писать комменты,вот и все,а так,конечно,ничего не мешает.
#12
 
Гость
19.06.19 18:31:51 | IP: 94.25.171.235
Охренели что-ли, пособие повышать,я не знаю куда это тратить,а теперь вообще с ума сойти можно планируя траты
#13
 
Гость
19.06.19 19:52:53 | IP: 178.18.215.51
Пособие - 50 руб, в садик за взятку, в школе поборы, а потом бац, и откуда-то долг перед родиной образовался))) Будьте добры, в Сирию или к хохлам!
#14
 
Гость
19.06.19 20:00:28 | IP: 217.118.90.141
Ужас,что творится
#15
 
Гость
22.06.19 8:57:39 | IP: 78.106.74.2
50руб 50 коп
#16
 
Гость
28.06.19 16:33:18 | IP: 2.93.146.28
УРА!!! ДАЗДРАПЕРМА!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.225.173 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus