Балашовер

Больше половины россиян собираются работать на пенсии

Больше половины россиян (56,3%) планируют работать после достижения пенсионного возраста. Об этом свидетельствуют результаты опроса Роструда. Примечательно, что продолжить работу по специальности после выхода на пенсию готовы 30,1% респондентов, а 25% предпочли бы устроиться на менее сложную работу с неполным графиком. Еще 27,6% намерены получить дополнительное образование, чтобы в дальнейшем работать удаленно.

При этом более 70% респондентов полагают, что возможность старшего поколения работать зависит от начальства. Не планируют продолжать деятельность после достижения пенсионного возраста 27,1% граждан, а оставшиеся 16,6% еще не задумывались об этом.

В Роструде уверены, что мнение работодателей не всегда объективно по отношению к сотрудникам старшего возраста и часто продиктовано стереотипами. Эксперты полагают, что серьезный бизнес заинтересован в работниках старше 45 лет в силу их ответственности и чувства долга.

Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
02.07.19 11:58:31 | IP: 88.147.174.214
Как не настоёбывает надоедает врать ентим едерастам.
Из  вновь обворованных 70% желает хотя бы дожить до пенсии.
А старше 45 лет вообще невозможно найти работу должной квалификации
и люди соглашаются на низкооплачиваемую работу.
Хотя если едерасты опрашивают Госдуру и других депытатов, то они согласны и до ста лет работать. Руку поднимать, да дружно аплодировать щедро вознаграждается.
#2
 
Гость
02.07.19 12:03:03 | IP: 37.144.42.77
Да что там, с кладбища есть желающие потрудиться на благо ЕР!
#3
 
Гость
02.07.19 12:03:47 | IP: 31.173.180.168
готовы работа  после 60 те кто сидит в кабинетах и тяжелее ручки не поднимает. а Вы спросите  токаря или сварщика хотят ли они работать на пенсии?
#4
 
Гость
02.07.19 12:20:26 | IP: 88.147.153.28
мнение членососов мне не интересно
#5
 
Гость
02.07.19 12:25:40 | IP: 88.147.174.245
А что нам остаеться делать, когда коммунлка стоит в зимнее время больше половины пенсии, жить то как?????!!!! Думала хоть на пенсии отдохну, а хренушки!
#6
 
Гость
02.07.19 12:29:02 | IP: 176.59.96.59
Информация вброшена своевременно- следующая будет о необходимости очередного повышения пенсионного возраста и, скорее всего, опять на пять лет.  А мы поддержим, товарищи! Одобрямс!Уря-я-я!
#7
 
Гость
02.07.19 13:35:54 | IP: 88.147.153.87
до пенсии дожить надо а после 65и чисто физически не работник
#8
 
Гость
02.07.19 14:56:19 | IP: 178.18.215.51
#5   Гость, это просто у нас коммуналка дорогая, а если взять Чечню и Дагестан, то она там копеечна. Платите за себя и за "того парня"
#9
 
Гость
02.07.19 15:07:48 | IP: 88.147.153.232
Отобрали деньги у будующих пенсионеров и ещё вякают.
#10
 
Гость
02.07.19 16:35:50 | IP: 176.15.159.209
А как не работать, когда пенсия 8 тыс. За коммуналку отдашь и сиди зубы на полку. Пусть сделают достойную пенсию тогда и работать пенсионеры не будут. За границей люди уходят на пенсию и начинают путешествовать, а у нас работать до гроба пока не вынесут потому что жить не на что
#11
 
Гость
02.07.19 16:50:37 | IP: 176.59.99.109
после увеличения пенсионного возраста стали пенсии как в эвропе?!Не думаю
#12
 
Гость
02.07.19 17:06:19 | IP: 176.15.159.209
Вы где живёте? Какие пенсии после повышения пенсионного возраста на 523 рубля и это вы считаете большие пенсии
#13
 
Гость
02.07.19 17:30:41 | IP: 78.29.103.20
Это наверное  про военных.
#14
 
Гость
02.07.19 19:39:08 | IP: 2.92.43.219
#10 Гость
за какой именно границей "люди уходят на пенсию и начинают путешествовать"?
неужели сейчас, через 35 лет после того, как эту мульку нам втирали в перестройку, всё ещё есть наивные, верящие в неё?!
#15
 
Гость
02.07.19 19:44:02 | IP: 2.92.43.219
#9 Гость
/Отобрали деньги у будующих пенсионеров/
если кто у нас что и отобрал, то только мы сами. рожая менее 2 детей на женщину.
хосспади, ну неужели никто не способен одолеть математику хотя бы на уровне 3 класса? какие вам пенсии при такой демографии? тут не о пенсиях речь надо вести, а о том, как избежать полного вымирания.
уже 700 тысяч пенсионеров в саратовской области даже сейчас, а вы всё ноете - мало пенсионеров, никто не доживает. сколько вам надо, чтобы было пенсионеров? половина населения? 2/3? 3/4?
дбл блд...
#16
 
Гость
02.07.19 21:03:52 | IP: 88.147.153.232
#15 Гость
не надо ля-ля. с такими ресурсами газа и нефти можно было бы вообще не работать,а только поплёвывать.слишком много богачей развели при капитализме-деньги все у них.скоро их раскулачат.
#17
 
Гость
02.07.19 21:25:36 | IP: 2.92.43.219
#16 Гость
угу...
можно не работать. всей страной, угу. взять всё, и поделить. и запанувать. всё просто.
не перевелись ещё шариковы, ой, не перевелись...
#18
 
Гость
02.07.19 22:41:27 | IP: 93.81.139.149
17-й гость.  Твой диагноз- "переделанный недоделок".  
  Шо хлопець, гарно на Руси живется?
#19
 
Гость
02.07.19 22:53:46 | IP: 2.92.43.219
#18 Гость
/гарно на Руси живется?/
вопрос не имеет смысла. "хороша" или "плоха" жизнь не сама по себе, а только в сравнении с другими - временами или странами.
по сравнению с нашей же жизнью, но в прошлом - сейчас дуже гарно. лучше, чем когда-либо.
по сравнению с остальным миром - тоже неплохо. лучше среднего по миру.
по сравнению с монако, швейцарией и другими финансовыми офшорами - плохо.
#20
 
Гость
02.07.19 23:08:32 | IP: 93.81.139.149
19-й гость.  В любые времена помни одно  -   сколько веревочке не виться ...
#21
 
Гость
02.07.19 23:17:53 | IP: 2.92.43.219
#20 Гость
кого ты пугаешь то? ну используют вас в очередной раз, ну устроят с вашей помощью очередной майдан. ты думаешь, ты запануешь? тебя же первого и сожрут, как это всегда и бывало. а олигархи спокойно уедут...
#22
 
Гость
03.07.19 0:17:34 | IP: 93.81.139.149
21-й гость.  Ты мне ни в одну часть тела не уперся хлопец, чтобы пугать тебя. Пословица это такая русская  и ты здесь "россиянин".  Так что со своими" панами" и" майданами" иди ты в сексуальное путешествие.
#23
 
Гость
03.07.19 8:52:02 | IP: 79.126.96.125
ЗАГНИВАЮЩИЕ АМЕРИКАНЦЫ НА ПЕНСИИ ПУТЕШЕСТВУЮТ, А НАШИ РАБОТАЮТ,ПОТОМУ ЧТО ЖИТЬ НЕ НА ЧТО,НЕ ГОВОРЯ О ПУТЕШЕСТВИИ
#24
 
Гость
03.07.19 11:07:25 | IP: 88.147.174.58
Загнивающие американцы во время своей работы заботятся о том, чтобы путешествовать на пенсии, практически финансируя ее. А большинстве случаев их путешествия оплачивают их дети. Что в принципе нормально.