Балашовер

С нового учебного года телефоны в школах будут под запретом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что до конца лета ведомство сделает предложения о запрете использования мобильных телефонов в российских образовательных учреждениях.

По ее мнению, телефоны в школах нужно обязательно запретить. В качестве аргумента она привела возможный случай с исчезновением с парты дорогого телефона и ответственности, которая может лечь на плечи директора из-за этого.

Попова подчеркнула, что документ о запрете телефонов в школе представят в течение июля.

Ожидается, что школьники останутся без смартфонов уже с начала нового учебного года.

Источник: gazeta.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.07.19 10:20:39 | IP: 37.144.235.30
Пилять! Ну что за динозавры у нас во власти? Дремучие совкопитеки, разглядывающие монитор ноутбука в лупу, читающие дайджест интернета с распечатанных листов и запрещающие телефоны в школах.
В советское время, у нас в школе, была училка запрещающая носить наручные часы. :))  Эта дура такая же.
#2
 
Гость
05.07.19 10:26:16 | IP: 95.84.3.181
давно пора.. а то расповадили ерундой страдать вместо занятий
#3
 
Гость
05.07.19 10:28:26 | IP: 88.147.152.137
Давно пора запретить, чтобы у детей не было сооблазна на уроке сидеть в телефоне, а не слушать учителя!  Пусть, их выключенными, носят в портфелях, чтобы позвонить после уроков. А, администрация школы, действительно не может и не должна следить за всеми телефонами учеников.
#4
 
Гость
05.07.19 10:38:29 | IP: 85.26.232.252
и учителям запретить! разговаривают на уроках не стесняясь учеников
#5
 
Гость
05.07.19 11:12:03 | IP: 217.118.90.161
И родителям запретить звонить учителям во время уроков, чтобы учителя не отвлекались. И интернет провести в кабинеты, чтобы учителя выставляли оценки в электронный дневник не с телефона или планшета, и не дома в 3 часа ночи.
#6
 
Гость
05.07.19 11:15:13 | IP: 37.144.239.89
ха ха ха а я школу закончил))
#7
 
Гость
05.07.19 11:49:11 | IP: 88.147.152.207
Как хорошо, хоть часов до трёх дня этих сопляков в инете не будет)))
#8
 
Гость
05.07.19 11:56:59 | IP: 95.84.2.51
отлично! пускай учатся, а не отвлекаются на уроках на ерунду!
только и учителям тоже запретить телефоны на уроках, а то в инете и в ВК сидят целыми днями... пусть учат, а то на вопросы учеников ответ один - посмотрите в инете
#9
 
Гость
05.07.19 11:58:30 | IP: 85.26.232.252
гость8 молодец! прям в точку попал.
#10
 
Гость
05.07.19 12:50:59 | IP: 88.147.153.189
посмотрите в инете-это ответ у врачей....а не у учителей...вы перепутали
#11
 
Гость
05.07.19 13:25:30 | IP: 2.92.202.83
где вонючая демократия и свобода слова скоро и дышать по разрешению будем
#12
 
Гость
05.07.19 14:03:46 | IP: 217.118.90.55
Учиться и работать, а не болтать в школе!  Всем запрет, как на зонах и в тюрьмах.
#13
 
Гость
05.07.19 14:07:08 | IP: 83.149.21.168
Как же это школяндры без своих "Айфонов"будут,и без онлайна???...Ужас!!!
#14
 
Гость
05.07.19 14:10:55 | IP: 88.147.153.132
Лучше бы детей нормально учили. Проблем других в школах нет, кроме телефонов Родитель в любой момент должен иметь возможность дозвониться до своего ребенка.  Тогда пусть у учителей будут те же условия, что и у школьников. Пусть учителям введут форму, отберут телефоны и заставят мыть полы после уроков. Совсем уже детей затерроризировали. Школа превращается в тюрьму.
#15
 
Гость
05.07.19 14:21:58 | IP: 88.147.163.85
Нормальные родители, зная, что ребенок на уроке, звонить не будут. А вот некоторые "мамашки" звонят не в перемену, а во время учебного процесса, да если ребенок трубку с первого раза не берет, еще орут "че не отвечаешь, мне по херу, что урок". Сама несколько раз была свидетелем. Тем самым сводят авторитет учителя и учебу на ноль.
#16
 
Гость
05.07.19 14:58:13 | IP: 78.29.75.84
Шариковые ручки заменить на гусиные перья, интернет закрыть, оставить радио точки проводные, по телевизору только 60 минут и время покажет, можно еще малахова.
#17
 
Гость
05.07.19 15:08:22 | IP: 78.29.75.84
Остальных детей, у кого есть возможность, в Европу или Америку  отправить учиться. Пусть будут неучами.
#18
 
Гость
05.07.19 15:10:35 | IP: 88.147.174.129
#14Гость  НОРМАЛЬНЫЙ родитель, если у него НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок, знает что ребёнок находится в школе на уроке! и незачем ему звонить в это время! а если уж действительно что то срочное, то на это есть учительская, можно позвонить туда ,  ане выдумывать всякую хуйню! а если ваш дебил может где то шататься во время уроков, то нехер вообще в школе числиться, забирайте документы и идите нах со своими дебилами!!!
#19
 
Гость
05.07.19 19:30:50 | IP: 217.118.90.219
14-й, эти затерроризированные сами кого хочешь затерроризируют, судя по их поведению во дворах, подъездах, автобусах, магазинах, где они после уроков «отдыхают»
#20
 
Гость
05.07.19 20:08:11 | IP: 88.147.173.49
Ну и какое будет наказание? Я своему ребенку не буду запрещать.  В журнал оценку не имеют право поставить, отобрать тоже, выгнать с урока тоже.
От этой школы толку очень мало. Мне она пригладилась где-то на 3-4%. Работаю программистом, на заработок не жалуюсь, учился еле на 3.
#21
 
Гость
05.07.19 20:10:05 | IP: 88.147.173.49
Пригодилась*
#22
 
Гость
05.07.19 22:12:46 | IP: 217.118.90.203
Лучше бы закон придумали о том чтобы поборы запретили, а не телефоны.им то окна вставь,бесконечные сборы денег. А детей учить не хотят . И не думают что дети же и домой ходят одни так как родители на работе и телефон здесь просто необходим.
#23
 
Гость
05.07.19 23:18:28 | IP: 176.59.100.18
Отличная идея. Полностью поддерживаю
#24
 
Гость
06.07.19 5:53:50 | IP: 217.118.90.219
Им учителя (плохого такого—рассякого) слушать некогда, чего он бормочет там,—они носами в свои телефоны, там же гораздо интереснее, чем учительской нудиловкой уши забивать! А своё незнание да низкие оценки всегда ж можно любящим маме-папе объяснить тем, что учителя «сами дураки» и их гениальнейшему чаду просто не хотят, лентяи, знания дать! Тем более, сейчас у родителей в моде при детях учителей охаивать! Раньше учителя  были и авторитетны, и уважаемы, и любимы. И ЗНАНИЯ ДАВАЛИ!!! А сейчас родители понапихают за взятки своих митрофанушек в « педы», а другие родители от таких «учителей» знаний ждут для следующих поколений. Не хочу обидеть всех, но «хороши» сейчас и детки, и родители, и многие выпускнички пединститутов, имеющие в карманах дипломы, но не получившие ни знаний, ни желания передавать знания детям.
#25
 
Гость
06.07.19 7:50:31 | IP: 78.29.75.84
24
как то непонятно о чем вы.
#26
 
Гость
06.07.19 7:54:33 | IP: 78.29.121.212
Следующим шагом вернуть телесные наказания. Мух считает, урока не выучил - розгами его, паршивца!
#27
 
Гость
06.07.19 12:04:22 | IP: 88.147.174.97
#25   вам всё разжевать надо, как первокласснику? гость 24 сказал о том, что дети охуели от своей безнаказанности и вседозволенности, что хотят - то и творят, учитель для них не авторитет! а потом эти недоноски за взятки поступают и сдают экзамены (также за взятки) в педе, а после этого свои недознания пытаются передать следующему поколению! вот в результате таких манипуляций и снижается постоянно уровень образования !
#28
 
Гость
06.07.19 12:21:57 | IP: 46.39.53.215
Гостю 27 , с чего ты взял, что в педе даёт и берут взятки? Нет там такого! А если пишешь, то докажи, сплетник!
#29
 
Гость
06.07.19 14:59:24 | IP: 88.147.153.77
27
Вы хотите сказать,что группа лиц объединенная общим названием "учителя",получив за взятки дипломы, пытается учить группу лиц по названию "ученики-недоноски" доброму и вечному. Это у них получается плохо. "Ученики-недоноски"допускают в процессе обучения вседозволенность. Исходя из вышесказанного уровень знаний "учеников-недоносков" и "учителей" снижается. Если запретить мобильники, компы, интернет, автомобили, унитазы и другие достижения цивилизации  уровень знаний резко повысится и наступит всеобщее счастье и одобрямс.
#30
 
Гость
06.07.19 18:23:03 | IP: 88.147.174.48
Ох уж эти бедные детишечки... Домой они одни ходят, родители на работе, телефон необходим. Да вы, родители, хоть знаете чем ваши дети занимаются после уроков? Про современных пятиклассников: матерятся на всю улицу, электронные сигареты между собой перепродают. Однажды поставила по своему предмету "2" этим детишкам, не учат ничего, дневник пустой совершенно, так эти деточки после уроков собрались у одной мадам в квартире, включили прямой эфир и танцевали под песню "открываю пивко, наливаю в стакан"... И это 5 класс. Сидели бы лучше "2" исправляли, уроки учили, так нет же... то интернет-любовь у них там невзаимная, то они вены себе режут, то вот еще по гаражам лазиют. А потом неадекваты орут, что школа во всем виновата. Да вы, родители, зачем детей заводите тогда? У вас только и есть время на то, чтобы за учителями следить: кто в чем одет, кто на какой машине ездиет, кто в купальнике, кто без купальника, кто с мужем, а кто разведенка... Дети телефоны из рук не выпускают. Как зомби уже стали. Сидят на уроке музыку слушают в наушниках, в инстаграме сидят женихов и невест разглядывают, в игры играют. Им совершенно все равно, что происходит вокруг. Начинаешь телефон у них отбирать, то кричать начинают мол "не имеете права". Эти недоросли еще и о правах речь ведут, хотя элементарное не знают. Начинают хамить, грубить, часть урока уходит лишь на то, чтобы дождаться когда все уберут свои телефоны. Они и на уроках прямые эфиры ведут, и учителей фотографируют, на диктофон записывают, видео снимают, потом обрабатывают все, смеются над этим. Учителя всегда вам плохие, деньги лопатами гребут (многие пишут, что у нас зп по 40тыс.). Добро пожаловать в школу! Вы бы сами встали на наше место и попробовали 7 уроков подряд провести ( а то и 9, если в две смены) своим дегенератам. Или хотя бы поДля кого террор- сидите дома тогда, учитесь сами и не мешайте учиться тому, кто действительно хочет!!!присутствовали во время большой перемены в начальной школе. С ума бы сошли. Учителям сейчас приходится и детей воспитывать и неадекватных родителей этих детей на место ставить.
#31
 
Гость
06.07.19 18:48:36 | IP: 88.147.153.77
Так Валентина Ивановна и хочет, чтобы на большой перемене было веселей. Без телефонов.
#32
 
Гость
06.07.19 19:47:14 | IP: 88.147.153.77
читаю исповедь учителя 30. В школе есть психолог. Если ученик ведет себя неправильно на уроках, мешает процессу сделайте заключение психолога. Есть 11 школа. Предупредите родителей. Зачем вы учеников оставляете на 2 год? С какой целью? Унизить человека? Вы же типа учителя или учители, как вам угодно. Вы же прекрасно понимаете то это не приведет к знаниям.
#33
 
Гость
06.07.19 19:50:23 | IP: 88.147.153.77
подготовьте ученика к егэ и пусть идет в жизнь. Кто знает, что из него будет к 40 годам. Школа не может определить будущее человека. Школа должна быть нейтральным институтом.
#34
 
Гость
06.07.19 21:34:17 | IP: 88.147.174.141
телефоны надо было давно запретить,они не слушают учителя,находясь в интернете.а потом им репетитора нанимай за деньги.а потом обвиняют педагогов,что им плохо объяснили.
#35
 
Гость
07.07.19 6:00:42 | IP: 217.118.90.253
29-й, среди перечисленных Вами благ цивилизации ( мобильники, конечно же, относятся к её благам),—унитаз. Удобное и нужное изобретение. Но никому не приходит в голову таскать этот самый унитаз с собой , ну, как рюкзак на спине, например,—он понадобиться может ведь и вне квартиры! Никто не использует его вместо стула за обеденным столом, все знают его прямое предназначение. А почему тогда мобильник должен быть игрушкой в руках ученика на уроке? Зачем вообще нужны школы с учителями, если ту же азбуку можно запомнить через компьютер? Школяры скоро думать перестанут, писать разучатся,—зачем, если можно тыкнуть пальцем по экрану или клавише— и получить ответ, что 2х2=4, а не 7. Любое сочинение можно содрать в инете. Нафиг думать, извилины напрягать?! Блага цивилизации изобрели дураки дремучие, или они, вообще-то, перед этими гениальными изобретениями, хотя бы в школе УЧИЛИСЬ?  А если б они, эти изобретатели тех же мобильников, в крестики-нолики играли на уроках, а не получали азы знаний для своих изобретений? Так и имели б мы сейчас «удобства во дворе», видимо.
#36
 
Гость
07.07.19 7:28:15 | IP: 37.144.235.30
#35 Гость
07.07.19 6:00:42
217.118.90.253
Вы пишите много правильных и справедливых вещей. Но, имхо, у вас не корректная отправная точка. Владение и право носить мобильник везде, это вопрос свободы человека. А использование телефона во время урока, это вопрос дисциплины. Человек имеет право иметь и носить везде мобильный телефон. Но есть местА и обстоятельства, где его использование ограничено правилами (урок, лекция, концерт, самолет и т. д.). Ваш пример с унитазом не совсем удачен :) Это не мобильное устройство.
Вы считаете, что если дети на уроках сидят в телефончиках и не слушают учителя, то запрет решит эту проблему? Уверен, что нет. Они найдут миллион других способов занять себя на уроке. И не исключено, что некоторые из этих способов, будут гораздо менее безопасными чем зависание в быдлоклассниках. Проблему с дисциплиной надо решать другими методами, запреты бесполезны и даже вредны, в данном случае. А так, ваша позиция, ну очень схожа с позицией Гостя #12. :)
#37
 
Гость
07.07.19 9:52:52 | IP: 95.84.35.44
гость 36   "Проблему с дисциплиной надо решать другими методами, запреты бесполезны и даже вредны"..........хватит ерунду говорить! установить к примеру 3 предупреждения за использование (даже взятие в руки на уроке) мобильника, о каждом вынесенном предупреждении сообщать родителям, после 3-го выгнать со школы с формулировкой "систематическое нарушение дисциплины" !  2-3 человека показательно выгнать - остальных родители сами  угомонят если не захотят словить головную боль по переселению их дебильных детишек из одной школы в другую! а в другой школе уже обязательно будут знать, по какой причине ушли из предыдущей! мне лично было бы стыдно ходить по другим школам и глазами хлопать каждый раз!
#38
 
Гость
07.07.19 10:14:28 | IP: 37.144.235.30
#37 Гость
07.07.19 9:52:52
95.84.35.44
Ну какую же ерунду я говорю?
Вы сами, только что предложили один из способов поддержания дисциплины, а не тупой запрет. :)
Мобильники, это только один из моментов более широкой проблемы. Вы же не пытаетесь лечить ангину запретом высокой температуры у больного? :)
#39
 
Гость
07.07.19 10:39:57 | IP: 95.84.35.44
гость 38   я как раз таки предложил ЗАПРЕТ на использование, а также нахождение его в руках во время учёбы. а также предложил НАКАЗАНИЕ за игнорирование этого запрета. а дисциплина, она сама собой появится после таких  манипуляций! и сейчас речь идёт о мобильниках, поэтому не будем пока брать другие моменты более широкой проблемы, а будем решать проблемы по мере их поступления! мы же не будем сейчас нажимать на "красную кнопку" пока на нас никто не нападал?
#40
 
Гость
07.07.19 11:11:39 | IP: 95.24.60.94
между прочим, для тех, кто, подобно гостю №1, считает, что предлагаемый запрет - это какая-то уникальная дремучесть, совковость и т.п., могу сообщить, что схожие запреты уже давно введены во многих странах мира.
например, в сша, во франции, в словакии.
#41
 
Гость
07.07.19 12:14:48 | IP: 37.144.235.30
#39 Гость
07.07.19 10:39:57
95.84.35.44
Вот именно: " я как раз таки предложил ЗАПРЕТ на использование, а также нахождение его в руках во время учёбы"
 Запрет на использование во время учебы! Абсолютно верно. Ибо, использование мобильника во время учебного процесса (урок, лекция и т. п.), является нарушением дисциплины. Вне учебного процесса, например на перемене, никаких запретов на телефон быть не должно.
 Тут все достаточно просто.
Я могу принести в школу мобильник?
Да, т.к. он не является опасным предметом.
Я могу им пользоваться в школе?
Да, за исключением учебного процесса, т. к. это будет нарушением школьной дисциплины.
  Все достаточно просто. :)

#40 Гость
07.07.19 11:11:39
95.24.60.94
 Не изучал этот вопрос, но скорее всего там примерно то же, о чем сказано выше.
#42
 
Гость
07.07.19 15:08:35 | IP: 85.26.235.180
Чему может научить учитель, если называет детей недоносками? Кто его слушать то будет, и тем более уважать? Конечно, родители и дети сейчас ,в основной своей массе, невоспитанные , глупости и гонору много. Учителям хорошим действительно непросто. А таким учителям , что с легкостью всех недоносками обзывает, стоит обратить внимание на себя в первую очередь!
#43
 
Гость
07.07.19 17:34:03 | IP: 188.170.80.97
 #40   Гость07.07.19 11:11:39 | IP:95.24.60.94

Ааа, так это мы, "какназападе" делаем! Что ж, справедливо. Ведь уровня жизни, здравоохранения и зарплат мы уже достигли, как на западе...
#44
 
Гость
07.07.19 19:35:44 | IP: 88.147.174.79
#42 Гость  да нет дорогой друг, это ты поведёшь своего отпрыска за знаниями к учителю а не учитель придёт к тебе. а со своим уставом, как говорится.......(ну ты в курсе, думаю). так что это пусть сначала родители и их недоноски посмотрят на себя в зеркало и начнут с себя, а потом уже и с учителя спросить будете право иметь!