Балашовер

Молодежь не хочет работать за зарплату ниже 20 тысяч рублей

Специалисты из РАНХиГС выяснили, на какую зарплату рассчитывают работники из разных профессиональных областей в возрасте от 18 до 30 лет.  На самую высокую зарплату рассчитывают молодые люди, работа которых связана с информационными технологиями. Треть из них считают, что их образование и уровень квалификации позволяют им претендовать на зарплату от 50 до 60 тыс. рублей в месяц.

Около 20% IT-специалистов рассчитывают на 40—50 тыс. рублей, четверть хотели бы получать от 30 до 40 тыс. рублей в месяц.

Зарплату в 50—60 тыс. рублей считают для себя приемлемой 25% молодых людей, которые работают в правоохранительных структурах. Ещё столько же представителей этой профессиональной сферы согласны на 30—40 тыс. рублей.

Работники сфер «финансы», «реклама» и «консалтинг» в большинстве случаев претендуют на месячный оклад от 30 до 40 тыс. рублей. Около 15% молодых специалистов из указанных областей согласны работать за 20—30 тыс. рублей в месяц.

Самые скромные зарплатные ожидания у молодёжи, занятой в образовании, науке, культуре и здравоохранении. Почти половина из них (40%) сообщили, что они рассчитывают на зарплату 20—30 тыс. рублей в месяц. Лишь 10% молодых специалистов из этих отраслей претендуют на 40—50 тыс. рублей в месяц.

В опросе приняли участие более 2 тыс. жителей крупных городов от 18 до 30 лет.

Источник: RT

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.07.19 13:08:08 | IP: 85.26.235.167
да и 20 тыс это на полмесяца
#2
 
Гость
05.07.19 15:29:38 | IP: 217.118.90.223
Не хочет, а придется
#3
 
Гость
05.07.19 17:01:54 | IP: 88.147.152.8
Правильно делают!
#4
 
Гость
05.07.19 17:53:47 | IP: 89.178.112.171
Раньше, во времена СССР были трудящиеся. Работник- от слова раб. Рабы всегда будут получать зарплату, чтобы не сдохнуть.
  Кстати , опрос производился среди тех, кто дерьмо за этим сбродом убирать будет?
#5
 
Гость
05.07.19 17:57:59 | IP: 217.118.90.219
Глядя на некоторых представителей этой самой молодёжи, понимаешь, что они НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ, А СУММА ОПЛАТЫ—ПРОСТО ОТГОВОРКА. Кто работать хочет, тот работает, ещё и семью кормит.
#6
 
05.07.19 18:11:26 |
#4 Гость
Раньше, во времена СССР были трудящиеся. Работник- от слова раб.

Сейчас именуют либо - персонал, либо - HR (human resources) человеческие ресурсы))) со всеми вытекающими)))
#7
 
Гость
05.07.19 19:32:42 | IP: 89.178.112.171
6-й гость. Вставь спички в глаза и прочитай вторую строчку статьи.
   BAZIN - высоко порхаешь птенчик, смотри не зашибись, когда падать придется.
  Ты чьих холоп -то будешь?  Гейропейских, али "пиндосовских"?
#8
 
Гость
05.07.19 19:36:48 | IP: 95.24.60.94
#4 Гость, #6 Bazin
ну какие же вытекающие?
если посчитать, то сейчас зарплата у работников и персонала намного выше, чем была у трудящихся в ссср.
например, на 150 руб. средней зарплаты в начале 80-х можно было купить 30 кг свинины на рынке. сейчас такое же количество мяса можно купить на минималку. а на среднюю гораздо больше.
#9
 
05.07.19 19:45:31 |
#7 Гость
высоко порхаешь птенчик, смотри не зашибись, когда падать придется.
  Ты чьих холоп -то будешь?

Во всяком случае не ваших буду)))
А "порхаю" я действительно повыше чем Вы.
И, однако, умею "порхать" соответственно своим знаниям, умениям и возможностям.
Да и не сказать что высоко, но кое-что видно с высоты.
Надеюсь понятно изъясняюсь?
Да, а что, для Вас невдомек что такое HR-технологии?
Колхоз то, как известно, - дело добровольное)))
#10
 
Гость
05.07.19 22:32:08 | IP: 89.178.112.171
8-й и 9-й гости.  Я знаю, спорить с вами бесполезно, как и взывать к совести. Один арифметику совсем забыл, другой  похоже обкурился, одел штаны ширинкой назад и "однако умеет порхать".
  Уши вы трите своим "фроськам". А все то, что вы сейчас знаете, я уже давно в унитаз спустил.
  Надеюсь я тоже понятно изъясняюсь?
  И кстати про колхоз , когда ты придурок(9-й гость) немного подрастешь, то может поймешь что этим людям, колхозникам, до земли кланяться нужно . Здоровья вам с извилинами в мозге.
#11
 
Гость
06.07.19 8:01:20 | IP: 78.29.121.212
№8 Что ж вы сразу свининой меряете? Вы газом и электричеством померите!
#12
 
Гость
06.07.19 9:12:07 | IP: 176.59.108.16
Да и не была свинина по 5 руб. - не свистите! Мерить действительно надо коммуналкой: двушка - 8-9 руб. (за всё).
#13
 
Гость
06.07.19 9:48:49 | IP: 95.24.60.94
#11 и #12 Гость
почему именно коммуналкой? потому что с мясом ответ вам не понравился? ))
ну ладно, специально для гостя №11 - меряю электричеством:
киловатт*час в 80-х стоил, емнип, 4 копейки. на среднюю зп можно было купить 3750 квт*часов. по нынешней цене 3,55руб такое же количество киловатт можно купить на 13 тысяч рублей.
то есть опять-таки почти на минималку. на нынешнюю среднюю зарплату можно купить гораздо больше электричества.
опять крушение мифа про тотальную дешевизну в ссср, вот облом, да? )))
p.s. на самом деле, конечно, можно найти товары и услуги, которые сейчас дороже. билет на автобус, например. но всё же средняя корзина сейчас намного, в разы, дешевле.
увы, для воздыхателей по ссср. впрочем, большинство этих воздыхателей сами в ссср не жили. начитались пропаганды...
#14
 
Гость
06.07.19 11:35:29 | IP: 95.24.60.94
#12 Гость
свистите как раз вы! свинина только по 5 руб. и была. на рынке.
если вы имеете в виду госцену 1.80, то купить по ней было очень трудно, почти нереально. но даже если, поймав, когда мясо "выкинули" и отстояв большую очередь, вам бы и повезло, то вы были бы крайне разочарованы качеством того "мяса". выбирать там не давали, брали что есть, кости и дрянь всякую. помните, как шарик говорил в мультике? "мясо лучше в магазине брать. там костей больше"
#15
 
Гость
06.07.19 11:47:11 | IP: 78.29.121.212
№13 Я не воздыхатель СССР. Я напротив резкий его противник. И то, что наша страна превращается опять в СССР меня офигенно напрягает - тоже политбюро, тот же Брежнев у несменяемой власти, и почти тот же принцип распределения благ и совершенно упоротая экономика. Я жил в СССР и помню полки советских магазинов, сейчас полки полны дешевого химического говна, а хорошая колбаса также малодоступна для большинства, как и раньше. Да и вообщем мерить одно и тоже в периоде в -20-30 лет дело совершенно неблагодарное. Для меня ясно одно - зарплата в 20 т.р. для страны с такими ресурсами - позор. Минималка в 11200, еще и облагаемая НДФЛ - позорище. И это при самом большом количестве долларовых миллионеров на душу населения.
#16
 
Гость
06.07.19 12:16:29 | IP: 89.178.118.71
Немолодежь тоже никак не мечтает за минималку работать, но кто ж их спрашивает.
#17
 
Гость
06.07.19 12:42:29 | IP: 95.24.60.94
#15 Гость
/ тоже политбюро, тот же Брежнев у несменяемой власти, и почти тот же принцип распределения благ/
вот смотрите:
если мы строили абсолютизм, строили коммунизм, строили либеральную демократию - а получалось всегда один в один одно и то же - не стоит ли об этом задуматься? может, то. что получалось - это и есть то единственно возможное, что можно построить при данных условиях - природных и людских?
вообще, шире: невозможна никакая универсальная модель, подходящая и в амазонской сельве, и в пустыне африки, и в нашей тайге или лесостепи, и в европейских субтропиках приморских? а?
или вы сторонник "единственно верного учения", как и коммунисты, только нашли это учение в другом месте?
p.s. что касается ваших определений про позорные, якобы, уровни достатка у нас. много раз говорил, повторю еще раз - всё познается в сравнении. с чего вы решили, что они позорные? с чем сравнивали? с люксембургом и амстердамом?
#18
 
Гость
06.07.19 13:19:39 | IP: 78.29.121.212
Про природные уже не годится. И в Финляндии и в Зимбабве условия лучше, в абсолютных цифрах. И в Японии, где ничего нет. Дело, безусловно, в людских условиях. Люди безоговорочно пошли с коммунистами против самодержавия, как и против коммунистов потом. Если полистать историю, ясно одно - государство всегда держало людей за население, не давая возможности что-то им выбирать самим. Всегда за послаблением следовало закручивание гаек, нарушение социального договора и крах и бунт, как результат. Ни при каком абсолютном сосредоточении власти институты государства не работают, лишаясь самоконтроля. И все едет по кругу. Не надоело ходить, как козлу на веревке по кругу?
По нижнему высеру: если у человека после уплаты налогов, коммуналки и жрачки сомнительного качества остается денег лишь на уплату по кредиту на покупку пары галош - это безусловный позор, полная капитуляция. Если в стране не производится ничего своего и даже ракеты летают на китайских микрухах, что говорить-то? С Венесуэлой посравнивать?
#19
 
Гость
06.07.19 13:54:53 | IP: 95.24.60.94
по нижнему высеру:
еще раз - с чем ты сравниваешь? с абстрактным идеалом в своей голове? со сферическим конем ввакууме? с чем, б?
вот с какого бодуна ты решаешь - позор ли это, если у человека есть еда и жильё, безопасность и даже излишки денег, чтобы переплачивать за кредит?!
что должно быть, чтобы не был позор? достаточно ли иметь корову на семью? или кремневый нож в каждом доме? или по космическому кораблю каждому? где тот абсолют с которым ты сравниваешь?
подумай об этом, если есть чем.
p.s. а чтобы не ходить по кругу на веревке, может, и нужно перестать пытаться строить некие не существующие в природе идеалы (с самоконтролями государств и гражданскими обществами), разрушая при этом раз за разом то, что у нас УЖЕ есть ради непонятно чего, непонятно у кого и где. в каких условиях существующего...
#20
 
Гость
06.07.19 14:22:34 | IP: 88.147.153.126
Да, ты, батенька, по всему видать на всю голову ударенный. Дальнейшую дискуссию с больным на голову считаю нецелесообразной. Ждите подвоза следующей методички, господин сторублевый бот.
#21
 
Гость
06.07.19 14:38:33 | IP: 88.147.202.3
IP: 95-24-60-94.broadband.corbina.ru,    Москва
Тебе-то про жизнь на 11 200 наверно до хера известно, подстилка Путинская.
#22
 
Гость
06.07.19 14:43:02 | IP: 95.24.60.94
ясно. ответить нечего, пошли личные оскорбления.
истерикой нытиков удовлетворён...
#23
 
Гость
06.07.19 17:12:34 | IP: 88.147.153.43
Сопоставлять  СССР  и  Россию  все  равно  что  сравнивать  жопу  с  пальцем  -  сейчас  полная  жопа  а  тогда  -  палец  в  жопе.
#24
 
Гость
06.07.19 17:37:06 | IP: 95.24.60.94
#23 Гость
ну так а ответ на вопрос будет? с чем ты сравниваешь то? где не жопа то?
в люксембурге али в монако?
#25
 
Гость
06.07.19 17:46:08 | IP: 88.147.153.43
Сравниваю  советского  идиота  с  российским  дебилом
#26
 
Гость
06.07.19 17:53:04 | IP: 88.147.173.156
..... и  делаю  вывод  -  оба  дураки
#27
 
Гость
06.07.19 18:07:30 | IP: 37.144.239.192
Приходили на работу устраиваться вот такие молодые специалисты. Были посланы нахрен умелцы хреновы. Какие Вам 30000 вы блин на 10000 то со скрипопм  еле тянете.
#28
 
Гость
06.07.19 19:46:51 | IP: 95.24.60.94
#25, 26 Гость
а может, оба молодцы? чтобы это понять, надо с кем-то сравнить.
впрочем, кому я это пытаюсь объяснить... безнадёга...
#29
 
Гость
06.07.19 21:20:06 | IP: 88.147.174.141
#22 Гость
пошла отсюда московская подстилка.
#30
 
Гость
06.07.19 22:08:36 | IP: 88.147.173.80
Специалисты из РАНХиГС сами сколько получают? Такие данные низшие бумагоперекладывательницы за полчаса слепили
#31
 
Гость
07.07.19 16:08:31 | IP: 128.68.72.163
Почитав все комментарии я поняла жители нашего города не понимают всей проблемы безработицы; если раньше любой человек , не имевший высшее образование , мог получать достойную зп , то сейчас это не так . Молодым специалистам сейчас очень трудно; при приеме на работу у вас огромное количество пунктов где вас могу не взять ; начнём с опыта работы закончим возрастом и образованием; образование у нас тоже сейчас не бесплатное как было это раньше; также если раньше приходил молодой человек на работу и ничего не умел его обязательно учили, сейчас тебе дают испытательный срок , где никто не будет тебя обучать , у всех свои проблемы; и подводя итоги «молодёжь не хочет работать за такие деньги» - а вы Володине столько средств в своё образование, столько нервов и сил , что когда ты приходишь и тебе говорят ну на 10 в месяц потянешь , извините но это добивает
#32
 
Гость
07.07.19 17:30:40 | IP: 79.126.76.89
30 тыс в месяц ? ребят, вы как живете то на эти копейки?) Слава Богу я в Москву переехал, тут 100к и то мало.
#33
 
Гость
07.07.19 17:33:40 | IP: 95.24.60.94
#31 Гость
/раньше любой человек , не имевший высшее образование , мог получать достойную зп/
когда именно "раньше"? при царе? в 30-е?, после войны? в 90-е?
уверяю вас, по сравнению со всеми этими "раньше" те 10 тыс, которые вас добивают, весьма неплохи.
если же вы имеете в виду конец 70-х - начало 80-х, то, во-первых, и тогда, как показано в расчетах выше, уровень достойности зарплаты был не так уж и высок по сравнению с нынешними временами. а во-вторых, вас не настораживает, что этот относительно благополучный и спокойный период оказался так короток и нестабилен?
может, нехорошо это, когда каждый без напряга и опасений мог получать "достойно"? может, это и привело к отставанию и распаду страны? я уж не говорю про повальное пьянство этих расслабившихся и не боящихся потерять работу? я прекрасно помню это...
#34
 
Гость
07.07.19 19:42:21 | IP: 89.178.112.171
33-й гость.  Вы чей засланец-то будете? Не один вы жили (если вы жили) в то время.
  Вы уж постарайтесь поконкретнее, на примере нашего города , пожалуйста.
  Хочу исключить ваш самый главный аргумент про "жестяные ведра" на дорогах , приобретенные "спекулянтами" ( кстати , людьми, подрывающими экономику государства)  и того хуже, которые сидят на игле наших нефтяных магнатов.
#35
 
Гость
07.07.19 20:06:07 | IP: 95.24.60.94
#34 Гость
я, собственно, на примере нашего города и пишу. ибо с другими местами знаком только по чужим рассказам, родился и всю жизнь живу в балашове. выезжал только на учебу на 5 лет и в гости на недельку-другую.
#36
 
Гость
07.07.19 20:17:44 | IP: 89.178.112.171
35-й гость,  Остается только один вопрос . Вы кто- вор, спекулянт, фарцовщик, уголовник? А может вы были из разряда " враг народа"?
#37
 
Гость
07.07.19 20:40:36 | IP: 95.24.60.94
#36 Гость
на весь ваш "последний вопрос" ответ - нет. слушайте, может хватит обсуждать меня? давайте вы лучше попробуете ответить на те аргументы и факты, что я привел в своих постах на этой странице - они все под одним ип.
я понимаю, переход на личности - старый и верный приём. но он выдаёт вашу слабость и отсутствие у вас других доводов.
#38
 
Гость
07.07.19 21:46:50 | IP: 78.29.113.205
№37 Да какие доводы ты привел? Что 10 000 рублей это много? Что для Сечина 8 лямов в день в самый раз? Ты, вообще, придурок, в аптеке бывал? В больнице лежал? Судился когда-нибудь?
А аргумент "беречь что есть"? Что есть-то? Недостает еще про "глубинный народ"? Несешь пургу и ждешь каких-то объяснений, пургу несусветного идиота, либо проплаченного бота.
#39
 
Гость
07.07.19 22:06:10 | IP: 95.24.60.94
#38 Гость
ты как тот голубь-шахматист. все повалял и обгадил и полетел всем рассказывать, как красиво выиграл.
пшол вон, тупое хамло...
#40
 
Гость
07.07.19 22:29:16 | IP: 89.178.112.171
 38-й гость. Делай как я.
  Господи прости меня что я связался с больным на голову  гостем под номером 39.
#41
 
Гость
07.07.19 23:37:14 | IP: 95.24.60.139
Молодым ослаебам никто даже 20 платить не будет всем похер што они там себе напиридумывали пусть дальше сидят на шее у родителей !! А по поводу што можжно было купить в ссср на зарплату с которой у людей уходило 10 процентов за комуналку и 40 на еду вы можете спорить сколко угодно !! щас сто процетнтов минималки не хватате тпо на квартплату!!!!!
#42
 
Гость
08.07.19 7:10:17 | IP: 78.29.113.205
№39 Если можешь не писать - то не пиши. Коренной балашовец с московским ай пи. А лучше - убей себя ап стену или выпей йаду, идиотик. Или, что еще лучше, встань дорожными ребятами из Благоустройства и расскажи им, как им офигенно живется на их зарплату, которая и платится кое-как. Думаю, удар лопатой в отбитую голову тебе обеспечен.
#43
 
08.07.19 12:26:47 |
#36 Гость 07.07.19 20:17:44 | IP:89.178.112.171
Остается только один вопрос . Вы кто- вор, спекулянт, фарцовщик, уголовник? А может вы были из разряда " враг народа"?

Забываете ещё несколько категорий - "гейропейцы", "пиндосовцы", "порхающие птенчики")))
Огласите пжалста весь список Вашей социофобии. Или объекты старческого маразма, ибо такие понятия как "спекулянт" и "фарцовщик" родом из 80-х...
Ржунимагу - "фарцовщик")))) Это же надо такое брякнуть)))
И позвольте поинтересоваться, какие социальные группы милы Вашему сердцу? Кто не вызовет Ваш праведный гнев?
#44
 
Гость
08.07.19 13:12:38 | IP: 176.192.20.74
А никто не задумывался о том, что при зарплате 150 рублей потребности у людей были на 20. Зайдешь, бывало, в магазин, кроме хлеба и молока ни хрена нету, потратил рубль и пошел домой счастливый, всю зарплату принес. Если бы тогда, вы ежедневно покупали колбасу и сыр, пиво и дорогие конфеты, за которыми в Москву раз в год ездили и то не все, трескали пиццу и ролы в кабаках, заправлялись бы ежедневно бензином, курили бы нормальные сигареты и одевались бы не в комбинатовские куртки, то той благословенной зарплаты вам хватило бы на неделю. Ну что же вы те, кто жили в СССР молчите о том, что на рынке было два ряда с мясом и черножопыми  с яблоками и гвоздиками по 10 р. за кг и за три дохлых цветка?! И рынок пустой был, не было у вас денег! А сейчас не зайти ни в Ашан, ни в Магнит, ни на рынок - вы там толпами, и все хреново. Вас бы в СССР уже давно ОБХСС присмотрело, откуда деньги? А молодые специалисты получали зарплату при условии, что три года по специальности отработаешь, да еще по распределению, куда пошлют.
#45
 
08.07.19 15:30:26 |
#44 Гость
по распределению, куда пошлют

Эт точно. Моих родителей послали аж в Казахстан)))
#46
 
Гость
08.07.19 19:38:40 | IP: 89.178.112.171
45-й гость. Много чего в жизни под ногами встречалось...  Ты не переживай так , солнышко пригреет, ветерком обдует и ты вонять перестанешь.
#47
 
08.07.19 20:14:29 |
#46 Гость 08.07.19 19:38:40 | IP:89.178.112.171
45-й гость. Много чего в жизни под ногами встречалось...  Ты не переживай так , солнышко пригреет, ветерком обдует и ты вонять перестанешь.

)))Ой и вот мы снова здеся? Туточки? В каждой бочечке затычечка?
))) Судя по Вашим комментам у Вас под ногами не встречается, Вы в этом живете))) И по видимому доставляет удовольствие))) Уровень такой видать, однако... воспитания... приобретенных знаний... жизненного опыта... семейного благополучия...
#48
 
Гость
08.07.19 20:32:09 | IP: 89.178.112.171
47-Я  Zin.  Хрен ты угадала.  Но я очень рад что тебе понравилось. Дышите глубже...
#49
 
08.07.19 21:23:48 |
#48 Гость 08.07.19 20:32:09 | IP:89.178.112.171
 я очень рад что тебе понравилось. Дышите глубже...

Естессно мне нравится общаться с такими индивидами. Социальная психология (наука такая) как раз на таких особенностях поведения и деятельности людей и развивается, рассматривая как объекты социальное восприятие и понимание людьми друга друга, а также межличностные отношения.
(дышу глубоко) Особенно интересно наблюдать изменчивость и закономерности возникновения и изменения социальных установок под влиянием СМИ, соцсетей, мессенджеров, а также их влияние на социальное поведение.
)))
#50
 
Гость
08.07.19 23:04:45 | IP: 89.178.112.171
49-й гость.  Как у вас все запущеннооооо...  Вроде бы слов умных много, а звучат зловеще, как в концлагере.
#51
 
09.07.19 11:24:16 |
#50 Гость 08.07.19 23:04:45 | IP:89.178.112.171
49-й гость.  Как у вас все запущеннооооо...  Вроде бы слов умных много, а звучат зловеще, как в концлагере.

Не вникайте в смысл))) Это не для Вашего понимания.
Продолжайте комментировать.
И, если можно, поподробнее в комментах, не стесняйтесь в выражениях, надо нарабатывать фактуру.  
#52
 
Гость
09.07.19 18:01:34 | IP: 89.178.112.171
51-й гость.  Не льсти себе ZIN. Зачем мне вникать в бред сивой кобылы? Цену себе я тоже знаю, не утруждайтесь. Кстати, если вы еще не захлебываетесь   слюной от "войсторга чуйств"
  своих изречений, могли бы и на "соловьиные трели" замахнуться.  Или  "слабо"?  Уважаю труд и знания других людей, не зависимо от национальности  и поэтому обидно ,что такие таланты прозябают" на помойке".  ( смотри Хопер выше)  
  И вообще  ZIN, как в анекдоте про Вовочку-  ...    " а  зато ты стенку не обоссышь."
#53
 
09.07.19 19:25:13 |
#52 Гость 09.07.19 18:01:34 | IP:89.178.112.171
Спасибо большое, что не отказываете в просьбе о подробных и затейливых комментах.
Сейчас особенно интересно Ваше упоминание о национальностях.
Также вызывают неподдельный восторг Ваши ассоциации с детскими анекдотами и восприятие проблемы загрязнения окружающей среды, затронутой СМИ!
Какой же Вы приятный типаж!
Если Вы уж согласились на изучение Вашего социального восприятия, то разверните пожалуйста Ваше понимание "соловьиных трелей" в контексте этой переписки.
#54
 
Гость
09.07.19 20:49:44 | IP: 89.178.112.171
53-й гость.  ZIN, Вы хотите мне жизнь сделать еще " прекраснее"  и " веселее"?
  Я Вас умоляю, оно Вам это надо?
#55
 
Гость
09.07.19 21:08:58 | IP: 78.29.65.180
 2 тёти не поделили тему о зарплате 20 тыс.но базина проигрывает по интелекту.
#56
 
09.07.19 21:32:37 |
#54 Гость 09.07.19 20:49:44 | IP:89.178.112.171
Даже не ожидал таких результатов!
Со мной стали общаться на Вы!
Хм, прелестно, просто прелестно)))
Прогресс налицо. Я доволен. Надеюсь Ваше социальное восприятие в конце концов сменится на положительные эмоции и Ваша жизнь действительно станет  еще " прекраснее"  и " веселее"