Балашовер

Балашовцы возмущены длительным отключением газа

В последние дни в редакцию "Балашовера" приходило много сообщений от жителей многоквартирных домов, в которых проводилась проверка газового оборудования. Как считают читатели, под предлогом проверки оборудования сотрудники "выбивали" заключения договоров. И поскольку многие либо отказывались их заключать, либо отсутствовали дома, газовики отключили газ. Так сказать, проучили нерадивых квартиросъемщиков.

"Я проживаю по адресу Энтузиастов 32А. У нас со 2 июля проводили проверки заключения договоров на обслуживание газовиков. Прошли они по дому, в дом даже не заходили.И газа до сегодняшнего дня так и нет (сообщение пришло 5 июля). Впереди выходные, газ никто не включил. Как готовить кушать, купать детей, не понятно. За газ платим ежемесячно и такое отношение к людям. Беспредел!" 

"Сегодня в нашем дома на ул. 50 лет ВЛКСМ проверяли газовое оборудование и договора. В объявлении было написано, что газа не будет с 8 до 17 часов. Сейчас уже около семи, но газа так и нет. Духота, жара, у нас дом с газовыми колонками. Соответственно мы сидим не только без газа, но и без горячей воды. Подогреть также не на чем. Уже договорились с соседями, написали коллективное обращение в прокуратуру. Завтра утром отвезем, независимо от того, дадут или нет газ. А еще напоследок всем неоткрывшим оставили какую-то филькину грамоту, что придут попозже и отключат газ. Причем даже печать стоит липовая. Все нормальные люди знают, что печать учреждения должна быть круглой, а не прямоугольной".



"Интересный способ нашли газовики заставить людей заключить договора. Я после таких отключений газа из принципа не буду заключать договор. А толку? Он у меня заключен, истекает в следующем году. Просрочек по платежам нет. А сижу без газа и воды!"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.07.19 20:22:24 | IP: 89.178.112.171
 У жирных боссов отпуска начинаются.
#2
 
Гость
08.07.19 20:34:39 | IP: 88.147.173.225
Эти газовики совсем обнаглели,самое смешное что на них нет никакой управы.
#3
 
Гость
08.07.19 20:38:40 | IP: 78.29.69.174
Что денег газпрому не хватает!!!
#4
 
Гость
08.07.19 20:53:51 | IP: 176.15.144.187
твари
#5
 
Гость
08.07.19 21:32:11 | IP: 89.178.118.71
Балашовцы возмущены всем и вся, если бы это возмущение хоть кто-то слышал и реагировал соответственно!
#6
 
Гость
08.07.19 21:43:26 | IP: 88.147.178.78
У них даже на скотч денег нет пластилином советским клеют о чем вы люди...
#7
 
Гость
08.07.19 22:21:27 | IP: 88.147.152.164
Лет 20 назад я работал по газификации частных объектов города,где люди платили за общий газопровод от ящика и за внутриквартирный . И это были немалые деньги. Потом это все перешло Межрайгазу или сейчас Саратовгазу,суть не в этом. А в том,что содержание газопроводов,их покраска и состояние должно поддерживаться. На самом деле,что мы видим:облезлые трубы,которые не красились 20 лет,покосившиеся опоры и еще навязывают эти договора,так верните обслуживание газприборов раз в квартал,установите приемлемую цену и будет порядок и меньше взрывов по стране.
#8
 
Гость
08.07.19 22:37:03 | IP: 89.178.119.7
А причем тут жильцы  и внутридомовое газовое оборудование многоквартирного дома? Проведение работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования управляющая организация должна осуществлять в рамках установленной платы за содержание и ремонт общего имущества МКД.
#9
 
Гость
08.07.19 22:50:33 | IP: 88.147.153.87
это не газпром это гавно присосавшейся к трубе накручивающее свой процент на продаже и доставляющая кучу неудобств
#10
 
Гость
08.07.19 23:06:09 | IP: 217.118.90.52
а что адреса не видно на грамоте?))))
#11
 
Гость
08.07.19 23:10:25 | IP: 217.118.90.253
 У любого из нас есть родственники, друзья в других городах, включая столицу. Когда рассказываешь им об отключении газа за отказ заключения договора, они не могут взять в толк, о чём идёт речь. И первый же вопрос от них—а ты что, за газ в долгах?  И говорят, что к ним приходит в какой-то момент человек из службы газа, проверяет оборудование в квартире, ставится подпись жильца в бумаге, газовик получает «спасибо»—и всё. Никаких договоров ни в одном городе никто ни с кого не требует, никаких мытарств с газом у жителей не Балашова нет. У НАС газовики ссылаются на закон, якобы, изданный Президентом. А этот закон, видно, написан конкретно и именно для саратовщины. Или у нас какой-то другой глава государства? И ведь СКОЛЬКО продолжается беспредел, люди криком исходят—НИКТО НЕ СЛЫШИТ.
#12
 
Гость
08.07.19 23:41:51 | IP: 89.178.112.171
ст.26 закона "о газоснабжении"
 проверка 2 раза в год. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 года № 549( 55-62)
 статья 16 закона  " о защите прав потребителей", запрещает навязывать договор.
  в Роспотребнадзор и ФАС с просьбой к ответственности по ст. 14.6. КОАП РФ.
#13
 
Гость
09.07.19 8:51:22 | IP: 217.118.90.153
Газовики-Рэкитиры !
#14
 
Гость
09.07.19 8:57:54 | IP: 88.147.153.87
вариант только один не пускать в квартиру или дом и писать жалобы
#15
 
Гость
09.07.19 9:04:09 | IP: 95.84.47.204
договор действует три года,а эти пи-ры вынуждают заключать его каждый год,  даже не проверяя оборудования, о какой вообще законности можно говорить в этой стране, пока сами будем это проглатывать будет все хуже и хуже
#16
 
Гость
09.07.19 9:27:13 | IP: 128.73.104.218
чтоб вы этим газом подавились, сволочи
#17
 
Гость
09.07.19 9:44:46 | IP: 89.178.112.81
гость 11. Интересно, а если вы расскажете своей родне в других городах, что мы почти 20 лет без горячей воды проживаем, они поверят?
#18
 
Гость #12
09.07.19 10:06:45 | IP: 176.59.98.174
Тогда уж и такой документ не забудь почитать
Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70281684/
#19
 
Гость
09.07.19 10:08:49 | IP: 176.59.111.37
А членам партии жуликов и воров газ тоже отключают?
#20
 
Гость
09.07.19 10:47:28 | IP: 217.118.90.153
Гость 12. Вы только деньги за договора берете , а обслуживать кто будет ? Про Вас нет хороших коментариев , надо  про это задуматься !
#21
 
Гость
09.07.19 11:15:46 | IP: 85.26.232.252
у них даже сдачи нет . хамство
#22
 
Гость
09.07.19 11:33:52 | IP: 217.118.90.196
И денег на степлер нету квитанцию прикрепить
#23
 
Гость
09.07.19 11:55:25 | IP: 95.153.128.161
у меня в коридоре отрезали молча и привет у меня все проплачено ну и х---------------------------- п --------- м-----пые не буду подключать балон купил и пошли все в ж------ и на ------. непереводимая лексика
#24
 
Гость
09.07.19 13:12:02 | IP: 88.147.153.123
Наша область -  особая зона безвластия и беззакония.
#25
 
Гость
09.07.19 14:50:05 | IP: 178.45.134.137
Правда, зачем эти договора? Только деньги собирают. Газом пользуемся, за него платим. К домашнему газовому оборудованию газовики отношения не имеют.
#26
 
Гость
09.07.19 15:02:50 | IP: 89.178.119.218
А, если у алкашей есть утечка газа ? Или очень пожилые , одинокие, которые в силу своего возраста или болезни не проверяют свое газовое оборудование ? Кто пострадает в случае чего.......???
#27
 
гость
09.07.19 16:06:28 | IP: 2.92.47.245
В прошлом году по тому же дому по Энтузиастов 32"А" ходили горе-газовики Жиганов и Аникин Договор заключили, деньги взяли, проверять ничего не проверяли, я попросила проверить горелку на плите,т.к. одна из горелок полностью не горит, они не глядя ответили, что эо скорее всего надо уже менять плиту. Квитанцию выписали, что проверили все оборудование. В этом году я не стала открывать им, т.к смысла нет. ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НА 3 ГОДА И БЕСПЛАТНО-это надо знать каждому, а деньги они берут  за проверку оборудования, которую ЯКОБЫ они осуществляют, это надо помнить, когда подписываете квитанцию об оплате!
#28
 
гость
09.07.19 16:06:28 | IP: 2.92.47.245
В прошлом году по тому же дому по Энтузиастов 32"А" ходили горе-газовики Жиганов и Аникин Договор заключили, деньги взяли, проверять ничего не проверяли, я попросила проверить горелку на плите,т.к. одна из горелок полностью не горит, они не глядя ответили, что эо скорее всего надо уже менять плиту. Квитанцию выписали, что проверили все оборудование. В этом году я не стала открывать им, т.к смысла нет. ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НА 3 ГОДА И БЕСПЛАТНО-это надо знать каждому, а деньги они берут  за проверку оборудования, которую ЯКОБЫ они осуществляют, это надо помнить, когда подписываете квитанцию об оплате!
#29
 
Гость
09.07.19 17:53:55 | IP: 95.24.57.120
не пущу тварей
#30
 
Гость
09.07.19 18:03:27 | IP: 88.147.153.87
это проско твари перекупы на газе ублюдки
#31
 
Гость
09.07.19 18:45:33 | IP: 217.118.90.181
Подождите скоро к ноябрю при несут платёжку с такими цифрами,то у них сбой в компе,то ещё что не будь при думают.Лишь ободрать себе на премию в конце года.
#32
 
Гость
09.07.19 18:50:22 | IP: 95.84.11.210
Пора ребятки подниматься а не писаниной тут заниматься,намылить им как следует задницы!!!!
#33
 
Гость
09.07.19 20:33:27 | IP: 78.29.65.180
пора их на вилы поднимать,оборзели уже совсем.пусть только придут отключить газ,мало им не покажется.как за газ платить требуют сполна,а как отключать им можно  надолго.
#34
 
Гость
09.07.19 22:26:51 | IP: 88.147.152.246
#28
раз в 3 года новое (во время установленного изготовителем срока службы):

Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования осуществляется не реже 1 раза в 3 года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования. По истечении установленного изготовителем срока службы бытового газоиспользующего оборудования это оборудование может быть использовано при наличии положительного заключения по результатам технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в течение срока, указанного в этом заключении, и при его техническом обслуживании не реже 1 раза в год либо заменено по желанию заказчика на новое оборудование.
#35
 
Гость
09.07.19 23:05:09 | IP: 217.118.90.225
Forbes составил рейтинг самых богатых депутатов и чиновников в России...
#36
 
Гость
10.07.19 5:53:16 | IP: 217.118.90.206
 34- й, ЧЕМ, написанное Вами, ОПРАВДЫВАЕТ ЕЖЕГОДНОЕ взимание (ВЫШИБАНИЕ)  платы за договор, срок действия которого ( и это в нём чётко указано )—3(три) года?!  ЧЕМ, написанное Вами, ОПРАВДЫВАЕТ ТО, что ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО людей остаётся без газа, даже оплатив договор, если газ отрезан в подъезде/доме, а ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО людей как НЕ ПЛАТИЛО за договора, так и НЕ ПЛАТИТ за них, зная, что газ ВСЁ РАВНО подключвт, ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРИВШИСЬ ТЕМИ ДЕНЬГАМИ, которые УДАЛОСЬ СОДРАТЬ. И идут они именно к тем, кто  уже попался к ним хоть раз, согласившись оплатить.  ЧЕМ, написанное Вами, оправдывает должника-соседа, у которого долг за газ превышает УЖЕ 7 (семь) тысяч!!!  и что-то никаких мер к нему не применяется, никому его семь тысяч не нужны, их сдерут с добросовестных плательщиков. Огромный долг за воду ему и ему подобным ОБНУЛИЛИ. Может, и за газ обнулят? ЧЕМ, написанное Вами, обязывает одних платить—дураков, а другим—умным— НЕ ПЛАТИТЬ, въезжая «в рай» на чужих деньгах и нервах?! Если ВСЕМ, так ПОЧЕМУ—НЕ ВСЕМ?!?!?!
#37
 
Гость
10.07.19 9:07:27 | IP: 78.29.75.27
Оплачиваю газ в в онлайн кабинете, в кабинете оплата стоит, а у них на компах нет !!! И , что интересно такое происходит через месяц  или два, за апрель и май не прошла, а за июнь прошла, приходится доказывать , что оплачено! При мне одну старушку до слез довели, типа наши хаты с краю ,ничего не знаем.
#38
 
Гость
10.07.19 11:45:28 | IP: 217.118.90.206
 В договоре срок его действия—3 года. Газовики доказывают с пеной у рта, что оплата берётся с народа НЕ ЗА ДОГОВОР, а за  то, что они делают осмотр наших плит в квартирах. Тогда ВОПРОС: ЗАЧЕМ листы ДОГОВОРА с ТРЕХГОДИЧНЫМ СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ КАЖДЫЙ  СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ВЫДАЮТСЯ людям ЗАНОВО?! По идее, должны выдаваться на руки просто квитанции об оплате проведенной работы, а ЛИШЬ НА ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД  ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБНОВЛЕН следующим НОВЫМ листком со сроком действия 3года. Бумаги в стране много? Или газовикам мы её с лихвой оплачиваем, не жалко? Или это делается умышленно для суда, мол, дан ДОГОВОР первоначально, срок только начат, вот его и оплатил человек?! Кто объяснит?!
#39
 
Гость
12.07.19 23:37:27 | IP: 176.15.146.153
Ужас! Вымогательство чистой воды! Не открываю им дверь. Раньше заключала договора , и пришлось обратиться к ним с проблемой, в итоге они просто пожали плечами .... или типа за отдельную плату сделаем ! У меня тогда вопрос .....нахрена этот договор тогда нужен? Короче , пошли вы !!!
#40
 
Гость
14.07.19 8:13:43 | IP: 88.147.153.87
я тоже не открываю и всем так же советую
#41
 
Гость
15.07.19 0:25:36 | IP: 88.147.226.109
А не многовато-ли они в обще хотят.Их осмотр и осмотром не назвать. А расценки  буд -то  заново всё делают.  Люди за эти деньги  день два пашут а они помылят в лучшем случае  а коснись шланг поменять  отдельная плата  одним словом УРОДЫ  и ШКУРОДЁРЫ газовики. В других городах установить счётчик в квартире  в среднем 4-5 тысяч под ключ с расходными материалами и счётчиком. а сколько у нас сами знаете кто ставил.
#42
 
Гость
15.07.19 0:34:07 | IP: 88.147.226.109
18  а что же ты ссылку на тарифы не скинул  почему они у нас выше чем в областных городах? или у нас зарплаты выше? С чем связаны завышенные расценки  в нашей  области. Сможешь убедительно ответить на вопрос?
#43
 
Гость
15.07.19 8:43:07 | IP: 89.178.116.30
Почему пишут отключение с 8 утра.а сами отключают уже в 7 часов.людям не дают собраться на работу.