Балашовер

Наказывать за живодерство будут с 14 лет

Заксобрание Санкт-Петербурга предложило привлекать к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными с 14, а не с 16 лет. Инициатива о поправках в Уголовный кодекс опубликована в базе законодательной деятельности Госдумы.

По мнению авторов законопроекта, в настоящее время несовершеннолетние в возрасте от 14 до 16 лет не несут ответственности за жестокое обращение с животными. Это распространяется в том числе на преступления, совершенные группой лиц в присутствии малолетних, с применением садистских методов или трансляцией в интернете.

Предлагаемый документ позволит исключить ситуации, при которых правонарушения подростков от 14 до 16 лет не получат юридическую оценку «до момента совершения ими тяжких преступлений против личности». Авторы законопроекта считают, что «предотвращению общественно опасных деяний способствует в большей степени неотвратимость, нежели жестокость наказания».

Возраст привлечения к уголовной ответственности в России — 16 лет. Исключение составляют тяжкие преступления, такие как убийство, изнасилование, разбой, похищение человека и другие, перечисленные в статье 20 Уголовного кодекса. По ним уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Напомним, 2 недели назад в с. Хоперском местные подростки издевались над собакой. http://balashover.ru/news/30793.html

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.07.19 8:50:50 | IP: 37.144.239.89
нужно не наказывать, а не допускать такого, и воспитывать людей,а не малолетних зверей!
#2
 
Гость
11.07.19 10:06:04 | IP: 217.118.90.222
Гость 1, Прав на все 100.
#3
 
Гость
11.07.19 10:41:53 | IP: 178.173.119.43
НЕ обязательно наказывать с 14 лет, они могут начать делать это еще раньше. Сейчас куча жестоких детей и подростков, к сожалению.
#4
 
Гость
11.07.19 11:33:21 | IP: 88.147.152.59
гость 1  сказал вроде правильно, но не объективно! всегда найдётся какая нибудь тварь, поэтому наказывать надо и наказывать жёстко! а то ведь можно так и все тюрьмы распустить, а потом пытаться не допускать с их стороны правонарушений, но такой номер НИКОГДА не пройдёт! хотя, если за воровство будут руки отрубать, а за разбои и т.д - ноги, то думаю порядок наступил бы гораздо быстрее.
#5
 
Гость
11.07.19 12:21:19 | IP: 88.147.153.87
эту статью вообще надо убирать ты глянь ка оборзели зоофилы почти как педики на западе
#6
 
Гость
11.07.19 12:33:49 | IP: 88.147.153.38
Их вообще лет с 10 надо к уголовной ответственности привлекать всех! А то знают, что им ничего не будет и такие мерзкие отродья, ужас!
И пусть яжмамки не кудахтают, что итажирибёнак - если он совершает подобное, то это не человек, а гнида гнилая. Пользы от таких выродков не будет, только с каждым годом больше вреда.
Знаю такие случаи... один вообще перед глазами был, можно сказать. Такая вот дитачка знал, что никто ему ничего не сделает и издевался над животными. Потом перешёл на людей, одному парню проволоку раскалённую вокруг головы обмотал, в рот протолкнув, до сих пор тот со шрамами, а потом с пятого этажа девушку выкинул с балкона.
Так что, толкового из таких созданий ничего не выходит.
#7
 
Гость
11.07.19 12:46:45 | IP: 88.147.153.87
страшнее зоофила зверя нет когда на них закон примут
#8
 
Гость
11.07.19 15:33:34 | IP: 185.117.116.3
Гость 5 и 7 Ты недавно освободился? Или из психушки отпустили? Злоба на всех из тебя так и лезет.
#9
 
Гость
12.07.19 20:31:51 | IP: 88.147.153.161
Хорошее предложение! Надеюсь,примут этот закон
#10
 
Гость
17.07.19 13:09:20 | IP: 88.147.173.79
Гость 5 и 7, ты сам из тех, кто мучил животных, а потом перешёл на людей?