Балашовер

Замглавы ПФР попался на взятке

Правоохранительные органы 10 июля провели следственные действия с заместителем предправления Пенсионного фонда (ПФР) России Алексеем Ивановым. Издание TAdviser со ссылкой на двух собеседников уточнил, что Иванов задержан.

Уголовное дело возбуждено по факту взятки. Также задержан сотрудник IT-интегратора «Техносерв», которого подозревают в даче взятки. Дело связано с контрактами прошлых лет на поставку оборудования, говорит источник.

Следственным органам оказывается необходимое содействие, заявил представитель Пенсионного фонда. По его словам, фонд работает в штатном режиме. От других комментариев представитель фонда отказался.

По данным одного из источников TAdviser, Иванова подозревают в получении взятки (ст. 290 УК). Другой собеседник утверждает, что задержанию предшествовала выемка документов в ПФР, а также в офисах компаний «Техносерв» и «Редсис».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле видели новости о задержании Иванова. От комментариев он воздержался: «Нет, мы не знаем, что стало причиной, в чем обвинение. Поэтому мы ничего не можем сказать. Это не прерогатива администрации президента, здесь нужно обращаться в следственные органы».

Источник: Ведомости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.07.19 15:24:49 | IP: 185.117.116.3
А толк какой ? Другой придет и так же будет воровать, люди потеряли совесть.
#2
 
Гость
11.07.19 15:54:56 | IP: 85.26.233.194
Совесть нынче в цене,ее нигде не найдешь,не купишь.
#3
 
Гость
11.07.19 16:03:23 | IP: 217.118.90.206
Совесть ныне самый дефицитный дефицит, но продают её сплошь да рядом.
#4
 
Гость
11.07.19 16:50:25 | IP: 88.147.152.18
во.. а к пенсии прибавку так и не сделали.. сволота
#5
 
Гость
11.07.19 18:31:32 | IP: 93.81.131.31
О, а к нашим бы заглянули! Каждая сопливая сотрудница на иномарке выезжает после работы. Что говорить о начальстве и заме. Геть к нашим!!!!!!!!!
#6
 
Гость
11.07.19 18:47:01 | IP: 88.147.153.165
ПФР - абсолютно  лишняя  контора.  В  СССР  пенсионеров  было  больше  но  ПФ  отсутствовал.  И  хуже  чем  сейчас  не  было.  Два  этажа  забиты  абсолютно  некомпетентными  девчонками  в  коротких  юбчонках  вызывающих  у  престарелых  дедов  опасные  аллегории  и  ассоциации.
#7
 
Гость
11.07.19 19:14:37 | IP: 88.147.153.87
ай яй поймали нэгра поймали нэгра
#8
 
Гость
11.07.19 20:31:10 | IP: 88.147.179.65
#5  сопливые девчёнки там сидят на одной зарплате, а машины у них куплены на мамкины деньги, на которые их также и устроили туда. а имеют там куда более "старые" сотрудники и начальство. так что не думай что эти "сопли зелёные" там дофига зарабатывают. у меня, к примеру, знакомая девушка в налоговой сидит - зарплата 11 тыс и за неё знаю что она ничё не мутит, но ездит на иномарке, на которую скидывались папы ,мамы,тести, тёщи и т.д.
#9
 
Гость
11.07.19 20:51:22 | IP: 185.117.116.3
Ворует всегда начальство, а сопливые девчонки  пока только пашут за копейки. И юбчонки тут не причём, пусть носят пока молодые.
#10
 
Гость
12.07.19 19:31:06 | IP: 88.147.174.230
пенсионный фонд наживается на пенсионерах из-за таких воров.поэтому и пенсии маленькие до сих пор.потому что их надо ещё обеспечить.
#11
 
Гость
12.07.19 19:33:07 | IP: 88.147.174.230
Потому что ещё надо обеспечить этот пенсионный фонд.Жируют они на бедности пенсионеров.их надо вообще убрать и сделать как в ссср.
#12
 
Гость
15.07.19 11:26:42 | IP: 88.147.152.144
Любого чиновника можно уличить наблюдая за ним органам.Такова система.