Балашовер

Инициативу балашовских депутатов не поддержали в Общественной палате

Сегодня во время «нулевых чтений» в Общественной палате Саратовской области обсудили предложение депутатов из Балашова. Народные избранники выступили с идеей заставить владельцев частных домов убирать территорию, которая прилегает к их дворам. За собственниками хотели закрепить пятиметровую зону вокруг двора.

«Сейчас за эту зону отвечает муниципалитет», — сказал глава Балашовского районного собрания Андрей Рыжков.

«А если люди не будут убираться, вы их штрафовать хотите?» — поинтересовался общественник Геннадий Макаренко.

«Недавно депутат из Аткарска выходил с такой же инициативой. Один в один. Она получила отрицательное заключение Общественной палаты», — напомнил общественник Николай Скворцов.

«Но сейчас жители отстранены от содержания прилегающей территории. Мы поощряем социальное тунеядство!» — воскликнул Рыжков.

«А если бабушка не убрала наледь, которая образовалась около дома, а человек упал и сломал ногу, кто будет отвечать, бабушка? Перекладывать на население функции муниципалитета не совсем корректно» — отметила член ОП Ксения Корнилова.

«Мы отклоняем вашу инициативу», — подытожил Скворцов.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.07.19 13:20:14 | IP: 79.126.82.216
Вона как! Дык пущай депутаты и убирают, вокруг своих домов на 5 метров.
#2
 
Гость
12.07.19 13:34:13 | IP: 178.45.217.82
«Мы отклоняем вашу инициативу», — подытожил Скворцов.
"Умммммммммммм", жалостливо промычал депутан Рыжиков.
#3
 
Гость
12.07.19 13:57:08 | IP: 85.140.7.124
Что за пи....р этот Рыжков???,
#4
 
Гость
12.07.19 14:00:37 | IP: 94.233.242.239
Рыжков, умник озабоченный! Вы бы сперва территорию своего козачье-кадетского корпуса привели в порядок и рядом заодно, коли вы так за чистоту переживаете.
Только не с помощью учащихся и педагогов, а своими ручонками, нарцисс ненаглядный.
#5
 
Гость
12.07.19 14:01:15 | IP: 176.59.35.190
сегодня территорию убрать, завтра деревья попилить, потом регламентируют ремонт домов, заставят построить детские площадки, школы, больницы.... А чем эти депутаты занимаются? Город стал нищим, сбор налогов ноль. наполняемость бюджета нулевая. Вы лучше за это подумайте.
#6
 
Гость
12.07.19 14:10:43 | IP: 94.233.242.239
Новинка нашего издательства: «Краткий перечень хотелок балашовских депутатиков» в 72 томах. Спрашивайте в книжных магазинах вашего города!
#7
 
Гость
12.07.19 15:19:20 | IP: 79.126.89.130
ну не знаю,частники тоже наглеют
#8
 
Гость
12.07.19 15:28:49 | IP: 88.147.174.245
гость 7  а ты наверно каждый день у своего  подъезда подметаешь
#9
 
Гость
12.07.19 15:29:18 | IP: 185.117.116.3
Вот те здрасте, в Общественной палате Саратовской области есть умные люди!
#10
 
Гость
12.07.19 15:48:06 | IP: 79.126.97.107
Почему в России бардак?! Да потому что, как только такие как Рыжков добираются до власти и начинается полная разруха!
#11
 
Гость
12.07.19 15:48:06 | IP: 79.126.97.107
Почему в России бардак?! Да потому что, как только такие как Рыжков добираются до власти и начинается полная разруха!
#12
 
Гость
12.07.19 16:17:49 | IP: 88.147.173.61
Идея хорошая,но её надо доработать:одиноким старикам и инвалидам организовать помощь я,собственники магазинчиков и киосков обязать убирать вокруг своей точки.Если сами люди научатся убирать за собой,то ,может,и мусорить будут меньше. А детей-подростков надо заставлять убирать за собой на детских площадках бутылки и пакеты из-под чипсов. Воспитывайте детей правильно.
#13
 
Гость
12.07.19 16:19:05 | IP: 195.68.171.182
Ну Швондер да и только ни дать ни взять.
#14
 
Гость
12.07.19 16:25:16 | IP: 89.178.119.218
Я живу в частном доме. Убираю не только во дворе, но и рядом. Мои соседи тоже также делают.. , в том числе и пожилые. А они особенно убирают, снег чистят и мн др. Мы не изнежены , мы убираемся без всяких законов.Никто не хочет жить рядом с помойкой и у нас нет дворников на которых можно взвалить все. А лодыри и грязнули , конечно , есть. Только их ни какими законами не заставишь убираться
#15
 
Гость
12.07.19 16:41:30 | IP: 217.118.90.208
Пока ноги и руки отрубать за раскидывание мусора не начнут так говно и будет, платите за то, что дерьмо накиданное другими убирать будут. Перед своими домами только отмороженные кидают. Вы сами борцы за чистоту чужими руками идёте курите пачки и бычки там же кидаете и своих отпрысков не воспитываете обертки не швырять куда попало. Навырастало поколение свободных и чувственно развитых и детей своих такими же растят, а говно к чужому дому выкинуть горазды. Там где мусорки не закрытые, пакеты летят, тоже за весь район должны убирать?
#16
 
Гость
12.07.19 17:17:12 | IP: 85.140.5.19
Я живу в частном доме. Он у меня "угловой", т.е. на пересечении двух улиц. 20 м на одну сторону и столько же на другую. Получается мне нужно убирать 200 кв. м. Сама я не справлюсь. Весной конечно убираю, этой зимой снег не всегда могла убирать, не было сил. Поэтому верно, что отклонили. По этому закону я должна еще и улицу чистить, которая находится рядом.
#17
 
Ванька Скот
12.07.19 17:25:36 | IP: 85.140.1.159
Что взять с Рыжкова, он же заднеприводной!
#18
 
Гость
12.07.19 18:09:13 | IP: 88.147.174.230
хотели скинуть на население,но не получилось,хотели сэкономить на этом.хорошо что есть люди свыше,которые это понимают.
#19
 
Гость
12.07.19 18:25:31 | IP: 88.147.174.230
депутаты должны идти за народ,а здесь пошли против.
#20
 
Гость
12.07.19 18:39:28 | IP: 178.18.215.51
Ага, мало того, что жители частных домой на трактор скидываются, чтобы дорогу пробить, так еще и благоустройства хотят. Каждый хозяин перед своим домой порядок наводит. Пусть начнут с установки достаточного количества мусорных баков и своевременной расчитки дорог, а то химой в городе даже тротуаров нет, все под снегом.
#21
 
Гость
12.07.19 18:43:14 | IP: 85.26.235.160
Все без закона убирают возле своих домов, а вот проходящие грязнули достали..Пакеты от соков и чипсов, стаканчики, бутылки, про сигареты молчу. Достали..так и хочется каждый день приходить к таким "чистюлям" домой и высыпать мусор под дверь.
#22
 
Гость
12.07.19 19:16:05 | IP: 178.176.183.36
Они вообще уже ничего не хотят делать, все хотят с себя свалить на народ, зачем тогда они нужны
#23
 
Гость
12.07.19 19:28:21 | IP: 88.147.174.230
депутаты хотели на вас сэкономить,но сверху не подержали.это им минус большой.
#24
 
Гость
12.07.19 21:02:20 | IP: 79.126.86.174
Если Едирасты что-то предлагают, то это безусловно антинародное. А уж проказак-антирпцешник! Это просто ходячий когнитивный диссонанс
#25
 
Гость
12.07.19 22:08:14 | IP: 178.45.134.137
Рыжков, а ты сам возле своего дома убираешь. Или ты лентяй в квартире живешь" Иван Дулин "ты наш. иди лучше маникюр сделай и прическу поправь. а мы сами разберемся
#26
 
Гость
13.07.19 7:56:16 | IP: 176.59.109.151
Да хорошие у нас депутаты вы точно за родной народ только когда выборы вы такие ангелы готовы сраку подмыть только всеми способами подняться выше Хрен теперь кто будет за вас голосовать совсем опустились Пожаловались Эх против своих избирателей пошли  совести нет дорогие наши ээх додумались НУ Как против своего же избирателя пошли Спасибо
#27
 
Гость
13.07.19 10:52:28 | IP: 94.233.242.239
Ондрюша, депутатик сладенький, тебе корона не жмёт?
#28
 
Гость
14.07.19 2:47:21 | IP: 178.45.136.9

#17
 
Ванька Скот
Что-то не туда ты гнешь. У него трое детей! И зря вы так, довольно разумный депутат и директор школы! И все у него возле школы в порядке, а то что школьников привлекает к уборке территории, то это хорошо. Меньше будут мусорить.! Еще на дорожку между военным и рабочим городком детей подняли, чтобы они свою мусорню-пакетированную  чипсово-сухариковую  мусорню убрали за собой. а то прямо позор.
#29
 
Гость
14.07.19 10:54:02 | IP: 85.140.1.32
Идея хорошая. Только может сначала начать с 2х метров или 1го метра. Только ответственность должна быть не только у хозяина, но и у тех кто этот порядок уничтожает.
#30
 
Гость
14.07.19 11:47:50 | IP: 88.147.173.252
Идеей это назвать сложно, правильнее -бред. На моем отрезке улицы 25 домовладений, в половине проживают старики, которые себя то с трудом обслуживают. Рискну предположить, что они первые на штрафы в случае принятия бредовой инициативы рыжкова и К.
Сами косим, зимой сбрасываемся на трактор, что бы почистить, кирпичным боем защебенились, чтобы можно той же скорой проехать.  И этот рымин выкормыш с остальными ЕРовскими ублюдками считают, что безделие власти нужно возвести в абсолютное безделие? Социальные тунеядцы в зеркале, в которое рыжковы смотрятся.
#31
 
Гость
14.07.19 12:15:04 | IP: 2.93.48.80
Гость 12 прав !!! Пока сами не научимся , ни кто не сделает. Особенно магазины  должны убирать территорию.
#32
 
Гость
14.07.19 12:37:56 | IP: 217.118.90.59
Дурацкие инициативы не нравятся здравомыслящим людям.
#33
 
Гость
14.07.19 15:22:16 | IP: 94.233.242.239
28
 
Гость
14.07.19 2:47:21 | IP:178.45.136.9

Над инициативой "разумного" депутата посмеялись в Саратове. Как то так. И население города too.
#34
 
Гость
14.07.19 18:38:25 | IP: 78.29.104.253
Рыжиков помолчи!!!
#35
 
Гость
14.07.19 22:15:47 | IP: 79.126.109.88
если собственник дома Хороший Хозяин,то территорию возле дома будет содержать и без постановления в порядке!!! А вот бабушкам и дедушкам должна помогать социальная служба. Вообще этот вопрос нужно поднимать и решать.
#36
 
Гость
15.07.19 8:21:15 | IP: 88.147.162.235
Частники давно превратили территорию около дома в свою частную территорию-!!!Бардак !!! У кого площадки под большие машины -у кого авто сервисы -это что????У кого автопарк!!
#37
 
Гость
15.07.19 10:21:40 | IP: 217.118.90.131
Задержан основатель «Нового потока» Дмитрий Мазуров...
#38
 
Гость
15.07.19 16:09:22 | IP: 79.126.74.187
Уважаемые депутаты, особенно от "уважаемой" всеми нами партии ЕР вас же там большинство,  если вы реально хотите что-то полезного сделать для нас жителей этого прекрасного города в частности благоустройства и привлечь нас к этому, для начала заставьте администрацию установить на ВСЕЙ территории УРНЫ и обязательно заставьте их же регулярно убирать. А потом уведите как изменится ситуация. И запомните вы не "кнут для народа" , а "народный кнут" и не верьте своим хозяевам в ЕР которые говорят вам обратное!!!
#39
 
Гость
16.07.19 12:41:28 | IP: 88.147.152.223
то что мы сами свиньи.сами себе с лоджии бросаем окурки пустые бутылки.здесь кто должен убирать????????????
#40
 
Гость
16.07.19 14:45:21 | IP: 85.140.1.149
Надо зарубежный опыт изучить по этому вопросу