Балашовер

Жители Гагарина,6 недовольны сделанным ремонтом двора

По программе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципальный контракт №0360300052819000282-1 на придомовой территории по адресу г.Балашов пер. Гагарина д.6 должны были положить асфальт, произвести замену бордюров, установить освещение, произвести установку скамеек, при чем все работы должны были согласовать с жильцами, что на самом деле сделано не было.

В результате заасфальтировали и заменили бордюры на территории только возле дома, а стоянку для автомобилей владельцев, проживающих в многоквартирном доме, не заасфальтировали, хотя она является оформленной территорией этого дома, бордюры также заменены только с одной стороны детской площадки, а с других трех сторон все оставили старое, саму детскую площадку в порядок не привели.

























В связи с ненадлежащим выполнением проделанной работы жители просят заставить подрядчика и заказчика, который принимал такую работу, доделать ее до конца; в противном случае они будут вынуждены обратиться в вышестоящие органы для решения возникшей ситуации.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Пластилин
18.07.19 10:54:34 | IP: 46.63.134.7
Должны руки целовать, а они недовольны.
#2
 
Гость
18.07.19 10:56:02 | IP: 176.15.155.117
Надо было не быть равнодушными и не проходить мимо. А сейчас, когда все сделали вдруг спохватились. Или , что не видно было сразу, где не установлены бордюры ? Или , если место не засыпано гравием, то это место асфальтировать не будут ? Что нельзя было сразу возмутится ?
#3
 
Гость
18.07.19 11:02:19 | IP: 89.178.112.81
Тем более, что Комитет ЖКХ находится в том же доме.
#4
 
Гость
18.07.19 11:06:28 | IP: 85.26.232.74
Наверное на ПЕРЕУЛКЕ Гагарина.
#5
 
Гость
18.07.19 11:11:32 | IP: 176.15.155.117
Если у нас будут делать , то мы уж проследим за качеством
#6
 
Гость
18.07.19 12:32:19 | IP: 89.178.118.71
В из  дома  вываливаются кирпичи, стены обшарпанные, но вокруг благоустроенная комфортная среда! Умом это не понять.
#7
 
Гость
18.07.19 14:28:56 | IP: 217.118.90.140
Уважаемые жители прежде чем делать  ремонт  согласовывались с жителями и старший Дома Дрябин А И  подписал  проект на основании этого проекта сделали смету и разместили на аукцион какие теперь претензии  
#8
 
Гость
18.07.19 14:28:56 | IP: 217.118.90.140
Уважаемые жители прежде чем делать  ремонт  согласовывались с жителями и старший Дома Дрябин А И  подписал  проект на основании этого проекта сделали смету и разместили на аукцион какие теперь претензии  
#9
 
Гость
18.07.19 14:51:03 | IP: 217.118.90.140
Подрядчики не могут выполнять ремонт за свой счёт сколько в проекте и смете есть столько и выполнили
#10
 
Гость
18.07.19 16:09:48 | IP: 88.147.189.96
вот и у нас во дворе сделали ремонт...лужи в колено теперь... такое своеобразное благоустройство... хотя конечно лучше чем было
#11
 
Гость
18.07.19 17:04:42 | IP: 89.178.112.171
  Это все Вован из "Тридесятого царства" виноват.
  2-й гость , подходили и просили и говорили(Гагарина 152-154) заасфальтировать 5 метров около мусорных контейнеров...     см. фото ниже.
#12
 
Гость
18.07.19 19:17:27 | IP: 95.84.8.195
У нас тоже "ходили , просили ... Хрен ВАМ !   Всё согласно  проектно-сметной документации ...  Кто её делал , согласовывал и утверждал...   Наверно  на самом деле Вован из "Тридесятого царства" ...
#13
 
Гость
18.07.19 19:33:29 | IP: 93.81.131.110
Все нормально . В городе ещё полно дворов которые надо асфальтировать
#14
 
Гость
18.07.19 20:06:30 | IP: 88.147.152.204
Да хорошие дворы они делают!Мы проживаем по адресу ул.50лет ВЛКСМ д.11 у нас был хороший качественный асфальт во всем дворе толщиной более 10см,был только въезд во двор с небольшой ямкой.У нас сняли весь этот хороший асфальт,нам постелили тоненький блинчик в 2см,даже их белую щебенку кое где этот асфальт не прикрыл,а два дня назад был ливень и у нас образовалось огромное болото в пол двора,женщина провалилась выше щиколотки.Это безобразие,а наш асфальт который у нас был они переплавят и пять дворов за асфальтируют.Мы готовим документы в прокуратуру.Жители звонили в администрацию и бесполезно.Пусть все переделывают.У нас до них было лучше сто раз.
#15
 
Гость
18.07.19 20:08:56 | IP: 217.118.90.129
А у нас во дворе всё сделали,  нам очень нравится,  правда бабушки многие не довольны,  не понятно чем. Даже лавочки сами показали куда каждую ставить, а на следующий день сказали что им не нравится куда их поставили, вот и разберитесь их что не так!
#16
 
Гость
18.07.19 20:13:44 | IP: 88.147.152.204
Почему у нас в городе все не по человечески?Этим Людям которые делают асфальт доверили пол города асфальтировать,но делают они безобразно.Выкладыват асфальт 2см толщиной,а один кусочек метр на метр делают как нужно и вырезают там квадрат для комиссии,чтобы показать сколько они уложили асфальта толщиной.Делают как из под топора все корытом после дождя получается не двор,а сплошное болото...У нас 21век почему все делается как попало?Почему выделят такие деньжищи на все это и все спустя рукава.Жтот асфальт на один год,а потом никто его переделывать не будет...
#17
 
Гггг
18.07.19 20:18:04 | IP: 83.220.236.162
Ленина 20 двор.....такая же песня.Две машины не могут разъехаться ....хотя проезд должен быть для двух машин.Не дай бог пожар !Скорая и пожарная вместе не заедут.
#18
 
Бинго-бонго
18.07.19 21:00:45 | IP: 85.140.7.104
Главное потерпеть....смерды
#19
 
Бинго-бонго
18.07.19 21:01:17 | IP: 85.140.7.104
Главное потерпеть....смерды
#20
 
Гость
18.07.19 22:32:38 | IP: 78.29.73.223
В звёздном сделали около 2 лет назад, расширили дорогу, поменяли бордюры,расширили парковочные места у 71 дома, а до ремонта была беда там, особенно во дворах 152домов. Двор стал в разы лучше!!! А не довольные всегда найдутся!
#21
 
Гость
19.07.19 0:27:48 | IP: 88.147.152.204
У нас тоже выезд со двора с узили,две машины не разъедутся.Раньше и двор был шире,а теперь клумбу на пол метра больше сделали специально,чтобы асфальт сэкономить.Адрес 50лет.ВЛКСМ д.11.Зачем вы старый толстый ровный сфальцую снимали?Положили ужасный,тонкий слой и двор весь урезали.Весь двор в дождь в воде плавал...Наделали работяги...Наказывать за это надо
#22
 
Гость
19.07.19 0:28:47 | IP: 88.147.152.204
Асфальт
#23
 
Гость
19.07.19 0:34:35 | IP: 88.147.152.204
Жители дома 50лет ВЛКСМ д.11 готовят заявление в прокуратуру.Пусть они весь двор переделывают,там воды по колено было два дня назад в дождь.Раньше было чисто и ровненько все,асфальт был очень хороший.Кто его снимать разрешил?Сняли сколько асфальта,что на 5дворов хватит положить.Зачем снимали?????????
#24
 
Гость
19.07.19 11:26:45 | IP: 95.24.60.139
Да во всем городе дворы они сделали одинаково с горбатым асфальтом и сделали только полдвора!!! Это просто отмывание денег по программе Которые нужно освоить!!
#25
 
Гость
19.07.19 11:40:04 | IP: 195.68.155.201
Болтуны!
#26
 
Гость
19.07.19 11:52:28 | IP: 78.29.99.76
Смотрю на дворы,жду когда настанет время программы--комфортные тротуары и дороги в городе Балашове??
#27
 
Гость
19.07.19 13:30:06 | IP: 2.92.205.58
Пожалуйста, положите  хоть какой-нибудь асфальт по 50 лет влксм д 21 Мы будем рады, мы совсем забыты. Зачем тратить деньги на тот двор, который не нуждается. А мы просим, доведены до отчаяния, хоть Путину пиши......., а нам отказ.
#28
 
Гость
19.07.19 13:39:43 | IP: 185.117.116.3
Если все видели, что делают плохо, почему молчали???? Не могу этого понять!!!!  Вы кого-то боитесь или такие стеснительные???
#29
 
Гость
19.07.19 14:13:27 | IP: 88.147.152.204
Никто не молчит,жители дома 50лет ВЛКСМ д.11 три недели воевали,вызывали администрацию,отвоёвывали каждый сантименр двора.Они эти клумбы готовы были на весь двор сделать,лишь бы асфальт не ложить,въезд во двор заузили,что проедет одна машина,две не разъедуться.А Качество асфальта это отдельная тема вся щебенка вылетает из асфальта,т.к.нужно дожить асфальт как положено не 2см толщиной.Готовим документы в прокуратуру.Сколько можно ругаться с этими армянами.Пусть с ними прокуратура разбирается.Обращались в администрацию о качестве асфальта все бесполезно
#30
 
Гость
20.07.19 15:04:00 | IP: 88.147.153.154
В администрации в доле,вот и покрывают плохой ремонт дворов.Всё направлено на обогащение чинуш.Происходит отмыв денег.
#31
 
31
20.07.19 23:22:05 | IP: 95.24.63.29
Да радуйтесь, что сделали вам двор!!! Что же за люди такие, все вам не так! Сидите на жопе ровно в интернете, вышли бы и сказали что не нравится! Многие вон добиться не могут ремонта, а у вас вон двор какой стал, детская площадка, асфальт!
#32
 
Гость
21.07.19 3:43:34 | IP: 79.126.84.242
#31 так,  встаньте на колени перед своим тсарем и молитесь на свое чудо солнцеликое
#33
 
33
21.07.19 20:13:21 | IP: 95.24.63.29
33, перед каким тсарем на колени-то вставать?
#34
 
Гость
22.07.19 9:15:46 | IP: 85.26.233.119
Площадку обустраивали сами жители, никто ее не делал, а асфальт прежде чем класть лучше дом отремонтировали, кирпичи на людей падают и в подъездах бардак.
#35
 
35
24.07.19 17:38:34 | IP: 88.147.188.134
Делают всё на отъе.......ь! А кто принимает у них всё это, не понятно!!!! С жильцами нельзя что ли встречи проводить в процессе ремонта и после? У нас тоже сделали, детскую площадку разворотили и бросили, говорят, наша толка асвалта, далша ны наша дыла!!! С одной стороны двора теперь в дождь лужа, не обойдёшь, с другой грязь не пролазная!!!!!! Отчитались плять Едроссы коррупционеры с супер мастерами гастарбайтерами!!!!!!!!! ОНИ ДОВОЛЬНЫ, и ЭТО ГЛАВНОЕ, НЕ ДЛЯ ВАС ВООБЩЕ ТО ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ, А ДЛЯ ИХ БЛАГА!!!!!!!!! Пора бы понять!!!!
 
#36
 
Гость
19.08.19 15:01:50 | IP: 178.45.219.73
тем тяп ляпам, которые делали дороги ,оторвать руки и еще кое что. Все дома ,где сделали дороги стоит в воде после дождей. Видимо  хорошо отстегивают кому надо,поэтому и не принимаются меры. От старших дома мало что зависит,у нас в доме и собрания собирали,и проект обсуждали,А размазали асфальт по всему двору,вода стоит после маленького и большого дождя ,а мы теперь мучаемся. Думаете не писали ,еще как писали,в доме дорожники живут ,они как разве что с кулаками не доказывали свою правоту,что только не предпринимали во время укладки : не давали укладывать,,приезжала вся городская верхушка. Да плевать им. У них своя правда. Хозяина в городе нет. Заставить за свой счет переделать все ,может тогда и сдвинулось с место что то