Балашовер

После банкротства ТРК "Балашов" вещание телепрограмм продолжится

Возможное банкротство МУП «Телевизионная радиовещательная компания «Балашов» не повлияет на телерадиовещание в Балашовском районе Саратовской области, поскольку в настоящее время МУП не ведет телевещание на территории района.

«МУП "ТРК "Балашов" создано в 1999 году. Учредителем организации является администрация Балашовского муниципального района. По инициативе учредителя полномочия по телевизионному вещанию были переданы другому муниципальному учреждению - муниципальному автономному учреждению "Информационное агентство "Балашов", которое и осуществляет его в настоящее время на территории района. Балашовское телевидение продолжит свою работу», - говорится в сообщении регионального министерства информации и печати.

Ранее Федеральная налоговая служба (ФНС) России через арбитражный суд потребовала признать МУП «ТРК «Балашов» банкротом. Это связано с основным долгом компании в размере 1,4 млн руб. (по состоянию на 12 апреля), а также пенями 597 тыс. руб. и штрафом более 66 тыс. руб.

Суд рассмотрит заявление ФНС 25 июля.

Источник: www.telesputnik.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.07.19 1:34:24 | IP: 5.138.121.21
Да никто бы и не заплакал, если что. Померла, значит померла. Меньше лизоблюдства было бы...
#2
 
Гость
22.07.19 8:46:58 | IP: 93.81.136.159
Ну как можно из прибыльного бизнеса сделать убыточный? Что ни МУП, то банкрот.
#3
 
Гость
22.07.19 9:41:42 | IP: 176.15.148.15
Откуда там прибыль то? Реклама на нем уже давно никому не нужна, потому как смотрят эту лизоблюдскую чушь три далеки. Закрыли бы, да и дело с концом
#4
 
Гость
22.07.19 10:28:46 | IP: 5.138.121.21
Пусть Пластилин свои ПДС по понедельникам снимает на смартфон и стримит видео на Ютьюб. Дёшево и сердито.
И комментарии включит в онлайн-режиме. Даже соцопросы не надо проводить. Горожане будут высказывать своё мнение о Пластилине и депутатиках.
Слабо?
#5
 
Гость
22.07.19 10:34:19 | IP: 88.147.152.59
Ну банкротить и так как срок давности ещё не вышел по этим долгам на возмещение их выкатить почетному члену Общественного совета с семейством, делом жизни которого было доводить порученный ему участок до полного колапса и надувать щеки на новой должности. Большей бездарности из комсомольских рядов в этом районе сложно найти. Даже домбытовский игорек как-то крутится еще.
#6
 
Гость
22.07.19 10:44:25 | IP: 5.138.121.21
#5
 
Гость
Можно было бы конечно по теме банкротства ТРК провести аналогию с развалом СССР, который не выдержал управление великих деятелей, прошедших суровую комсомольскую школу, но не буду.
#7
 
Гость
22.07.19 12:56:06 | IP: 88.147.174.32
Балашовское телевидение  без креативного руководителя и творческой команды совсем "умерло" .Давно требуются новые свежие силы. А то чего только  Корреспондент Коннов стоит: дикция плохая, Что говорит трудно понять.Играл бы роль Пацюка в театре-самое то. Не надо  своей весомостью дорого молодым и талантливым закрывать.  Надоел.
#8
 
Гость
22.07.19 13:30:41 | IP: 5.138.121.21
какая разница что за дикция у коннова. Один фиг чушь несет несусветную без начала и конца. Как акын - что вижу, о том пою.
#9
 
Гость
22.07.19 13:37:39 | IP: 88.147.162.77
Гостю 7, не надо гнать на Коннова, все нормально он говорит, все понятно. Да, были раньше проблемы, человек исправился. Интересный корреспондент. А насчет творческих сил...ребята на ТВ получают практически минималку (12-13 т.р.). Кто из молодежи пойдет за такие гонорары работать? Только студенты и то...Нужно финансирование и креативный руководитель. Но опять за рамки учредителя, какой бы офигенный директор не был, он не выйдет. Скажут снимать ПДС, будет снимать ПДС. Так везде.
#10
 
Гость
22.07.19 19:45:25 | IP: 85.26.164.59
А мне нравится Алексей. Молодец и в театре и в телевизоре.
#11
 
Гость
23.07.19 1:09:34 | IP: 88.147.173.60
Раньше когда было 2 канала у нас на всю Россию. Сейчас их двадцать только в цифровом ТВ. А если у человека спутниковое ТВ или еще что то, то какая вероятность того что кто то вообще включит это Балашовское телевидение? При всем при этом плюс интернет, и остальное видео... Телевизор я не включаю неделями, если не месяцами... Вот соответственно дорогие товарищи, кого вообще может заинтересовать что там показывает телевидение Балашова. И кто туда пойдёт какую то рекламу размещать? Даже если эта реклама ничего не стоит... Поэтому это предприятие, оно вообще изначально будет убыточным и тут ничего не сделаешь... Потому что коммунальные услуги никто не отменял, никто не отменял цены на бензин, тепло, свет и так далее, все хотят за работу получать зарплату. Я когда то писал, про то что "Текстильщик"  он обязан обанкротиться и развалиться и эта компания обанкротится и развалится. Если же ее просто не будет содержать администрация или же какой то не известно откуда взявшийся спонсор.
#12
 
Гость
23.07.19 1:14:39 | IP: 88.147.173.60
Все предприятия и все что у нас осталось от той жизни обречены на развал и банкротство это только возможность продлить свою неминуемую смерть.  Мы нигде не выдерживаем конкуренции. В том числе и в телевидении.
#13
 
Гость
23.07.19 11:13:24 | IP: 88.147.162.77
11-ому гостю. Уважаемый, во многом с вами согласен! Но Балашовское телевидение, как и Саратовское, как и Пензенское или какое-либо другое муниципальное, это особый вид телевидения. Это сугубо местный контент. Конечно, РЕНТВ-Балашов никогда не сравнится с 1 каналом, да даже со СПАСОМ ему не фига равняться. Они производят местные новости. Может быть кому-то и трудно назвать это новостями, но поверьте, на местном уровне - это новости. Куда поехал Петраков, кого он поздравил, что он готов сделать еще для народа. Смешно. Но это факт. Это и показывают в основном. Потому что балашовская администрация его УЧРЕДИТЕЛЬ. Редакционная политика формируется в кабинетах на Советской 178. И работала телерадиокомпания всю жизнь на собственно - заработанные средства. Но времена меняются. Местный бизнес пришел в упадок, пошатнулись дела и на местном ТВ. Но здравомыслящие люди все равно смотрят РЕН Балашов, так как им интересно быть в курсе новостей Балашова. Но есть и другие: кто не смотрит местное тв, не читает местных газет, не слушает эфиры местных радиостанций...вот им и все равно, мол, пусть закрывают! Закрыть проще всего. А вот поддержать, сохранить...Ладно, в прощании приведу цитату из любимой "Бриллиантовой руки" Гайдая: "А город пил коктейли пряные, пил и ждал новостей..."
#14
 
Гость
23.07.19 11:57:25 | IP: 5.138.121.21

#13
 
Гость


Они производят местные новости. Может быть кому-то и трудно назвать это новостями, но поверьте, на местном уровне - это новости. Куда поехал Петраков, кого он поздравил, что он готов сделать еще для народа. Смешно. Но это факт. Это и показывают в основном. Потому что балашовская администрация его УЧРЕДИТЕЛЬ.

Не путайте тёплое с мягким. Куда поехал Петраков (Дубовенко, Рыжков etc) и кого он поздравил - это не "новость", а PR, оформленный в виде имитации новости.  
И, да, ещё напоминаю вам, что каким бы ни был "учредитель" ТРК - поддерживают на плаву они это заведения за счёт бюджета.
За счёт налогов балашовцев.
Вопрос интересны ли поездки Петракова и иже с ним для балашовцев - вопрос риторический.
#15
 
Гость
23.07.19 14:04:04 | IP: 88.147.162.77
А интересны ли зрителям 1 канала поездки ВВ по России? А важно ли зрителям Россия 1 Саратов, что сказал Губернатор. Так показывают. И все смотрят. Это ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОТОКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ! Они были, есть и будут. А какие же по вашему балашовцам интересны новости? Кто кого послал на хер? Или про ДТП? И вот еще что! Местное телевидение - это хозрасчетное предприятие! Ни копейки из бюджета ТРК не получало. Что натопали, то и полопали.
#16
 
Гость
23.07.19 14:27:02 | IP: 5.138.121.21

#15
 
Гость
Хозрасчётные? Да вы что?


Четверг, 29 Декабря 2016 8:13 Новости
Муниципальные СМИ Балашова получат из бюджета 1.3 млн рублей в 2017 году
Print Article
Comments 18
Saved to Reading List

Рубрики балашов , сми

В утвержденном районными депутатам бюджете района на 2017 год заложены субсидии местным СМИ. Речь идет об автономных учреждениях. По документу, автономные учреждения в следующем году получат из бюджета 1 300 000 рублей.

Напомним, в Балашове функционирует Муниципальное автономное учреждение  "Информационное агентство «Балашов»" (ранее МУП ТРК Балашов) и Муниципальное автономное учреждение "Редакция газеты «Балашовская правда»"

Кому сколько достанется денег - в документе не уточняется.

В бюджете на текущий 2016 год на субсидии муниципальным СМИ была заложена такая же сумма - 1,3 млн руб.
#17
 
Гость
24.07.19 17:26:54 | IP: 88.147.153.145
и  местное тв и брехунок по сути  противозачаточные  средства  супротив  правдивой  и  объективной  информации  социума  или  хотя бы достоверной   и  оперативной.  Но  если  таковые  существуют  - на деньги населения-  то  желательно присутствие в эфире и на иных носителях  чего то  еще   -  информационно-развлекательного на местном материале  типа ушедших в бездну  600 секунд  или  подобного    -  возможно  на  адресной компенсации.