Балашовер

27% работников области хотя бы раз добирались на работу на велосипеде

Служба Исследований HeadHunter выяснила, как часто работники Саратовской области добираются до работы на велосипеде. Чаще всего респонденты области используют общественный транспорт – так ответили 47% респондентов. 19% преимущественно доезжают до работы на личном автомобиле. 17% для этих целей регулярно (в теплое время года) используют велосипед. Примечательно, что этот ответ в основном выбирают представители автомобильного бизнеса.

Процент тех работников Саратовской области, кто хотя бы раз добирался на работу на велосипеде выше тех, кто делает это регулярно – 27% против 17%. При этом отсутствие необходимых условий в офисе (в частности, душа) для соискателей Саратовской области стала самой популярной причиной отказа от этого вида транспорта. Кроме того, примерно треть респондентов области уверяют, что опасаются за свою жизнь, так как нет оборудованных велодорожек и требуется ехать по проезжей части. Некоторые также отмечают, что им долго добираться на работу на велосипеде.

А вот сторонники этого вида транспорта, уверяют, что велопоездки от дома до работы возможность развеяться/передохнуть, а также это экономия средств и шанс объехать пробки. Популярностью у работников области пользуются и такие варианты ответов, как приверженность к здоровому образу жизни и экологичность этого вида транспорта. Кроме того, среди работников Саратовской области распространено мнение, что велопоездки положительно сказываются на продуктивности труда.

По результатам исследования HeadHunter среднее расстояние, которое преодолевают соискатели от дома до работы – 8,4 километра. А среднее время пути – 29 минут.


 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.89.56.228 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus