Балашовер

Зарплата большинства россиян составляет более 23 тысяч рублей

Большинство россиян получают зарплату в 23,5 тысяч рублей - такие данные во вторник приводит газета "Известия" со ссылкой на Росстат.

Это так называемый модальный - то есть встречающийся чаще всего - уровень заработка в России. В апреле 2019 года такую зарплату получали 15 - 20% всех работников в стране.

Эксперты отмечают, что именно этот показатель, а не средняя зарплата, которая представляет собой сумму окладов, разделенную на их количество, в реальности отражает уровень дохода населения. В апреле средняя зарплата в России составляла почти 48 тысяч рублей, то есть была вдвое больше модальной.

Такая разница, пишут "Известия", свидетельствует о серьезном имущественном расслоении в обществе.

Источник: КоммерсантЪ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.07.19 13:34:27 | IP: 95.84.41.128
спасибо.. теперь буду знать
#2
 
Гость
23.07.19 14:03:06 | IP: 217.118.90.219
А когда Балашов в состав России войдёт?
#3
 
Гость
23.07.19 14:59:48 | IP: 79.126.93.241
если уж и входить в состав,то только не России!
#4
 
Гость
23.07.19 15:19:51 | IP: 185.117.116.3
Всё ближе к истине: от 48т сбавили до 23т, скоро скажут правду: 15т. Главное название что бы было: средняя, модальная и  придумают какое-то слово новое для 15т.
#5
 
Гость
23.07.19 17:00:46 | IP: 88.147.153.91
А я получаю меньше 23тыс.кто я нищий что ли?
#6
 
Гость
23.07.19 17:31:23 | IP: 88.147.173.204
Нет, нищий это минималка, вы малообеспеченный.
#7
 
Гость
23.07.19 17:34:44 | IP: 88.147.151.150
10 и меньше она составляет мракобесы
#8
 
Гость
23.07.19 17:49:58 | IP: 88.147.153.91
#6 Гость
не нищий,а просто бедный.понятно.
#9
 
Гость
23.07.19 18:28:47 | IP: 95.24.63.154
Ну что за тупая чушь опять перепощена? В статье тупой бред, противоречащий сам себе.
Ну сами почитайте -
"Большинство россиян получают зарплату в 23,5 тысяч рублей"
и тут же, без паузы -
"такую зарплату получали 15 - 20% всех работников в стране".
Так все-таки 15% или большинство?
Редактор, не стыдно такую чушь печатать? Твоя учительница арифметики стыдится тебя...
#10
 
Гость
23.07.19 20:42:41 | IP: 176.59.109.147
Интересно, а какая зарплата у членов партии жуликов и воров?
#11
 
Гость
23.07.19 23:01:34 | IP: 89.178.112.171
Последние 20 лет каждый  день по сто раз твердят  -  "халва, халва", а слаще не становится.
#12
 
Гость
23.07.19 23:41:50 | IP: 95.24.63.154
#11 Гость
за последние 20 лет стало в несколько раз слаще. отрицать это может только юнец. который не был в сознательном возрасте в 1999 году.
#13
 
Гость
24.07.19 0:10:05 | IP: 89.178.112.171
12-й гость.  Очень рад за тебя. Смотри только сынок ногу себе не вывихни.
#14
 
Гость
24.07.19 7:24:46 | IP: 217.118.92.80
Гость 12, откуда ты, засланный казачок? Диву даёшься—все считают, что плохо, но вот всегда находится один, который начинает всем доказывать, что они—быдло, диванные нытики, тупая масса, безмозглая вата, которым лишь бы всё...( тут любимое словцо высококультурнообразованногонебыдла). При этом обычно ещё задаётся вопрос—а что ты ЛИЧНО сделал для расцвета и рассвета, с обязательным предложением попробовать пойти поработать! У такого жизнерадостного оптимиста пенсионеры все—бездельники, не заслужившие себе большие пенсии и « позабывшие» уж такие-рассякие девяностые, теперешнее трудоспособное население Балашова просто слепо проходит мимо гостеприимно распахнутых ворот многочисленных фабрик, заводов и всяких-разных предприятий и организаций, где всех ждут на работу с прекрасной зарплатой! Ну вот не хочет балашовский  народ работать, да и всё тут!!! Один 12-й вкалывает за всех,  наверное, вот ему и ныть некогда, и доволен-то он один! Открой,Гюльчатай, личико, обозначь место жительства и, главное, место работы,—может, там ещё кто-нибудь требуется жизни порадоваться!
#15
 
Гость
24.07.19 9:33:04 | IP: 37.144.235.30
#14   Гость24.07.19 7:24:46 | IP:217.118.92.80
Так вы же сами и написали его место работы - "засланный казачок".
Он тут постоянно ошивается, свою затертую методичку по седьмому кругу гоняет. :))
#16
 
Гость
24.07.19 14:59:25 | IP: 178.18.215.51
Отмечается, что процентная ставка Национального банка Швейцарии установлена на уровне минус 0,75%. Кредитные организации страны вынуждены доплачивать Центробанку за хранение избыточных средств. Отрицательные ставки также установлены в банках Дании, Швеции и Японии.

Нацбанк Швейцарии уже несколько лет сохраняет процентную ставку на отрицательном уровне. Стоимость швейцарского франка остается высокой, а инфляция — низкой.

Подробнее на РБК:

На этом все, что нужно знать о толковой банковской системе и грамотном управлении финансами
#17
 
Гость
24.07.19 18:05:42 | IP: 88.147.174.249
Ничего личного. У нас большая часть трудового населения самозанятые. Налоги они не платят, отчисления в ПФ не производят.  Заработок хорошего мастера по маникюру и педикюру с одного клиента 1100-1500,парикмахера от 1500 до 3000, ведущего свадьбы  от 15000 до 30000, и т.п.  Почему от своей зар.плата я должна платить налог. А ведущий свадьбы в месяц, получивший доход более 100000, нет
#18
 
Гость
24.07.19 18:47:42 | IP: 217.118.90.253
Так они еще и пользуются  социальными льготами -пособия и капиталы получают-от наших налогов..Это госуд-во никакое
#19
 
Гость
24.07.19 19:01:08 | IP: 95.24.63.154
#14 Гость
не надо называть себя "все" - это для начала. считают, "что плохо", вовсе не все, а небольшой процент нытиков. которые сидят и ждут, что пока они будут громко и жалобно ныть -  прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и распахнет перед ними многочисленные ворота предприятий с прекрасной зарплатой.
и тогда нытики, так и быть, соизволят пойти на эти прекрасные зарплаты.
#20
 
Гость
24.07.19 19:57:44 | IP: 85.26.234.36
#17 Гость Всё верно и таких в городе большинство. Какие отчисления, если многие работают вообще без документов. И никаких тебе проверок и т.д. А вот кто оформлен с того и спрос и платят получается за себя и за того парня..
#21
 
Гость
24.07.19 20:16:20 | IP: 89.178.112.171
19-й гость. Не переживай ты так, не старайся ты объять необъятное. Кушай "Растишку" , веди правильный образ жизни и верь, что когда - нибудь он посетит твою голову. ( РАЗУМ)
#22
 
Гость
24.07.19 21:21:47 | IP: 88.147.174.249
Надо обратиться в налоговую инспекцию почему не выявляют незарегистрированных как предпринимателей. Пусть штраф от 500 до 2000 руб., но кто и зарегистрируется. Ладно  кто платит аренду, за материалы, а ведущий свадьбы 25000.  бла-бла  и сотка в месяц
#23
 
Гость
28.07.19 15:35:39 | IP: 88.147.196.35
#15 Гость Я не засланный казачок,я просто многим ума здесь вставляю,чтобы они не ныли,что всё плохо.Раньше хуже жили и то все радовались.А сейчас жизнь улучшилась намного,все имеют машины-иномарки,жильё,аппаратуру современную,зарабатывают неплохо и всё равно не довольны жизнью.Вспомните как наши предки работали за трудодни и давали им зарплату только зерном или мукой.И так же жили и были довольны.
#24
 
Гость
28.07.19 18:32:20 | IP: 37.144.235.30
#23   Гость28.07.19 15:35:39 | IP:88.147.196.35
Оно меня насмешило. :))
Какое то чмо,  с затертой методичкой, пытается тут ума вставить. И доказать, что черное это белое, а оно тут самое умное и правильное.
Пшло вон, убожество.