Балашовер

25 июля – День сотрудника органов следствия Российской Федерации

Майор юстиции Ольга Сергеевна Лаврентьева служит в следственном отделе по городу Балашов следственного управления СК России по Саратовской области почти 10 лет. В ее производстве находились уголовные дела различной категории. Наиболее из них запомнилось дело по факту убийства двух местных жителей, которое произошло в сентябре прошлого года на берегу водоема на территории бывшей парковой зоны городской хлебной базы. Несмотря на отсутствие свидетелей совершенного преступления, следователь Лаврентьева грамотно спланировала ход расследования, установила психологический контакт с обвиняемым. Это позволило получить от него признательные показания с детальным воспроизведением обстоятельств.

По данному уголовному делу назначили ряд экспертиз, которые в дальнейшем в совокупности с другими доказательствами были положены судом в основу обвинительного приговора.

Суд на основании всех собранных следствием доказательств приговорил С.В. Платонова, совершившего убийство, к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы 2 года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.07.19 10:04:47 | IP: 79.126.82.181
С праздником!!! Сажайте негодяев!
#2
 
666
26.07.19 22:21:26 | IP: 88.147.173.16
Не надо впадать в крайности, без оперативных сотрудников психологический контакт следователя всегда не полон... Это как, когда хвалят опера, раскрывшего преступление в следственно-оперативной группе, но не замечают роль того же следователя и эксперта в обнаружении и фиксации доказательств, которые и позволяют в большинстве случаев раскрыть преступление. То есть следствие - белая кость, но без взаимодействия с операми и участковыми очень часто один в поле не воин...
#3
 
Гость
28.07.19 1:57:24 | IP: 85.140.7.242
Полностью согласен с #2 можно подумать в следствии только лаврентьева одна работает. А сажать людей вообще дело не женское. Женщина должна детей растить, а не чужие жизни судить.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.238.242.168 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus