Балашовер

Высшее образование в Саратовской области может стать бесплатным

В Госдуме предложили сделать получение высшего образования совершенно бесплатным в тех регионах России, которые граничат с другими государствами. Как отмечается, с такой инициативой обратился зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Он также предлагает повысить в указанных учебных заведениях квоты, предназначенные для говорящих на русском языке иностранцев.

«Повысить привлекательность обучения в вузах…поможет создание режима полностью бесплатного образования для студентов, проживающих в приграничных территориях», — сказал Чернышов.

Он полагает, что это приведет к тому, что выпускники таких вызов останутся работать в отдаленных регионах.

Саратовская область как раз относится к таким регионам, ведь граничит с Казахстаном.

Источник: www.gazeta.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.07.19 11:08:57 | IP: 79.126.73.150
и пусть тогда это распространяется  только на тех, кто проживает в этих регионах. по другому это всё бестолково! будут лезть за бесплатной вышкой со всей страны и в итоге как всегда, кто больше даст или у кого блат - тот и поступит.
#2
 
Гость
25.07.19 22:24:00 | IP: 217.118.90.152
Согласна с гостем 1
#3
 
Гость
26.07.19 7:08:17 | IP: 217.118.92.80
А котироваться дипломы с таким образованием будут? А то ведь—КАК сейчас учат и, что более важно, КАК сейчас УЧАТСЯ!!! Столкнулась  с «золотой медалисткой»—тупейшее дремучее «не знаю» на простейшие вопросы из ШКОЛЬНОЙ программы! КАК ей медаль удалось получить—остаётся догадываться.  Поступила в один из университетов страны, заняла бюджетное место...скатилась на « тройки» на первом же курсе. Ууу, это бааальшой специалист с высшим «образованием» получится!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.119.125.135 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus