Балашовер

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ТСЖ «Нефтяник»

По заявлению ПАО «Саратовэнерго» СО МО МВД России «Балашовский» возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц ТСЖ «Нефтяник» по ч.2 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием».

По материалам проверки было установлено, что в период с 01 марта 2017 года по 30 апреля 2017 года сотрудник ТСЖ не перечислил за потреблённую электроэнергию ПАО «Саратовэнерго» более 1,1 млн рублей, тем самым причинив имущественный вред компании в особо крупном размере. Максимальное наказание – лишение свободы на 5 лет.

В практике ПАО «Саратовэнерго» это уже тринадцатое возбужденное уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые перестали исполнять договорные обязательства, посчитав, что оплата потреблённой электроэнергии не обязательна и предпочли присвоить собранные с населения деньги за электроэнергию. За 2018-2019 годы уже вынесены обвинительные приговоры по трём уголовным делам.

ПАО «Саратовэнерго» напоминает руководителям управляющих компаний и ТСЖ, что вне зависимости от сроков и вида понесённого наказания, придётся возмещать причинённый ущерб энергокомпании уже своими личными средствами и имуществом.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus