Балашовер

За выявление рака врачей предлагают премировать

Главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн выразил мнение, что премирование медработников за выявление рака у пациентов, проходящих медосмотр или диспансеризацию, может повысить эффективность ранней диагностики таких болезней.

«Если к этой борьбе подключаются и врачи общей практики, специалисты, которые встречают вас в поликлинике во время профилактического осмотра, — хирурги, отоларингологи, дерматологи, стоматологи, гинекологи, урологи, и проявляют онконастороженность, шансов найти и обезвредить эту болезнь становится еще больше», — сказал он.

По словам онколога, при премировании у врачей появится стимул привлекать людей на профосмотры и диспансеризацию даже тогда, когда человек отказывается от прохождения обследований.

С соответствующей инициативой выступил Минздрав 29 июля. В проекте отмечается, что врачи-терапевты, фельдшеры, ответственные за организацию и проведение диспансеризации и профосмотра, а также медицинские работники, которые назначили диагностические исследования и своевременно установили диспансерное наблюдение за пациентом с онкозаболеванием, будут получать выплаты в размере 500 рублей.

Постановление должно вступить в силу с 1 января 2020 года.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.07.19 11:30:18 | IP: 2.92.202.49
На ранней стадии. Только врачи не боги. Нужна высококлассная техника
#2
 
Гость
31.07.19 12:44:47 | IP: 88.147.153.245
теперь число раковых заболеваний выростет ради премии чего не сделаешь
#3
 
Гость
31.07.19 13:07:12 | IP: 95.84.24.70
Да) вспоминая выдуманные обращения к врачам  в карточках для фонда ОМС - теперь характер заболеваний в них изменится.....
#4
 
Гость
31.07.19 13:12:09 | IP: 2.92.202.49
Если на волне приписок спасут , хотя бы одну жизнь , то я соглашусь. Жизнь дороже
#5
 
Гость
31.07.19 13:27:25 | IP: 88.147.163.215
теперь начнут по делу и без дела объявлять страшный диагноз людям, а там уж если рак - хорошо, деньги получат, нет, ну что же врач расстроится, ну хоть пациент обрадуется. А вообще затея неплохая
#6
 
Гость
31.07.19 13:31:24 | IP: 2.92.43.65
я так понимаю чтобы выявить нужно анализы сдать?теперь десяток направлений на эти анализы будут назначать понятно за наш счет
#7
 
Гость
31.07.19 13:31:50 | IP: 176.15.153.153
врачи и без этой затеи найдут себе премию на чужом горе, кто не верит, попробуйте  обратитесь.
#8
 
Гость
31.07.19 15:04:48 | IP: 92.43.0.135
А если у меня рак диагностируют - нихера лечиться не буду, пошли все в *опу. Не хочу эту жизнь искусственно продлять, вот сколько бог даст. Это только трата денег, причем огромных. Ещё и запичкают тебя всякой химией,  заставят поездить в Саратов в онкоцентр туда-сюда 40 раз. Если это рак, то всё равно сдыхать, какая разница раньше или позже, а если доброкачественный - то сам пройдёт, рассосётся.
#9
 
Гость
31.07.19 17:01:05 | IP: 89.178.116.197
 А говорили все ништяк - жизнь наладилась. Продолжительность  жизни72 года , в 2024 году будет 78 лет.  Конечно 2024 год не за горами , а продолжительность жизни нужно сделать, чтобы не платить совсем пенсию, лет 90.
  В нашем Мухосранске , с раздолбанным, старым и фуфлыжном оборудовании  ( КТ, МРТ, рентген и флюорография), кстати по исследованию " англицких" ученых , будет наоборот больше вреда от облучения, чем пользы.
  С какого перепуга вдруг такая забота ? Не поверю...  Пока масло например пальмовое в Россию завозить не станут.  Или с выдачей льготных лекарств порядок наведут.
#10
 
Гость
31.07.19 20:25:04 | IP: 176.15.153.153
Г8 Абсолютно согласен, благодетели высосут последнее, так что и хоронить будет не на что.
#11
 
Гость
01.08.19 7:29:00 | IP: 78.29.118.121
А я ещё предлагаю врачу излечившему первого пациента давать звезду Героя России, а каждого последующего- орден  за Заслуги перед Отечеством! Тогда я думаю -рак не пройдёт.
#12
 
Гость
01.08.19 11:19:59 | IP: 217.118.90.196
Предлагаю еще премировать врачей за то что они пришли на работу
#13
 
Гость
01.08.19 11:21:10 | IP: 88.147.174.133
4-й А сколько этих жизней будет загублено? Представьте, сто не дай бог вам приписали то, чего нет. И вы с этим пытаетесь жить, лечиться от несуществующего тратя последние деньги и здоровье.
Это не тот случай, что бы делать такие оптимистичные заявления.
#14
 
Гость
01.08.19 12:01:49 | IP: 2.92.202.49
Гость № 8 - ЛИЦЕМЕР.  Когда будет этот диагноз пусть вспомнит свою дурацкую писанину. В это время не будет думать о деньгах, будет за соломинку хвататься лишь бы выжить
#15
 
Гость
01.08.19 17:45:24 | IP: 88.147.203.245
#14 Гость Вы ошибаетесь,есть люди,которые не ценят свою жизнь и если она кончается,даже лучше.Слишком она тяжёлая в России,где сплошная нищета.
#16
 
Гость
01.08.19 19:04:43 | IP: 185.17.91.54
 #14   Гость01.08.19 12:01:49 | IP:2.92.202.49
Это ты вспомнишь мою дурацкую писанину, когда тебя диагностируют))))))))
#17
 
Гость
02.08.19 19:21:15 | IP: 46.254.85.26
Если я заболею, к врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям, не сочтите, что это в бреду.
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте упавшую с неба звезду...


Гость 8, я с тобой! Молодец, всё правильно написал, +100500 тебе к карме!
#18
 
Гость
02.08.19 19:34:33 | IP: 46.254.85.26
#14   Гость01.08.19 12:01:49 | IP:2.92.202.49
Сама ты лицемерка (писала баба 100 пудов)За соломинку хватаются те, кому есть что терять. Кому терять нечего, пох.
#19
 
Гость
03.08.19 6:55:29 | IP: 217.118.92.80
« Пришёл дяденька к врачу с жалобой на здоровье, спросил, сколько ему с его диагнозом жить осталось. Доктор ответил дяденьке, что жить он будет долго, но ни в коем случае дяденька не должен думать про белую обезьяну. Вышел дядя от врача, а в голове только и свербит вопрос—да что же это за белая обезьяна, про которую ему даже думать нельзя... Ну, и...» При том, что у нас в голове, медицина бессильна. Бессмертных нет. Горбачеву не вылечили—это уже поговоркой стало. Меньше знаешь —дольше проживешь, не думая про белую обезьяну.
#20
 
Гость
03.08.19 21:57:12 | IP: 88.147.174.167
«У вас рак», - фраза, которую произнес врач  онкодиспансера, разделила жизнь женщины на до и после. Ее успокаивали, мол, не переживайте, сделаем операцию и все будет хорошо. Сделали. Причем две подряд. А в итоге выяснилось, что онкологии то и не было.
#21
 
Гость
06.08.19 20:53:10 | IP: 176.15.153.153
или другой вариант, когда заведомо безнадёжных больных тащат оперировать с какой-то садистской идеей и также успокаивают все будет хорошо! 4 стадия, метастазы, все будет! Человек одной ногой в могиле, нет, давайте его вскроем при жизни, все же будет хорошо!.. У нас, вы же поблагодарите доктора...
#22
 
Гость
06.08.19 21:12:05 | IP: 78.29.90.11
когда рак,тогда нет смысла лечиться-только продлевать мучения.