Балашовер

Выпускников ПТУ не обяжут сдавать ЕГЭ

Министерство просвещения решило не вводить систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в колледжах, так как это видится нецелесообразным. Об этом заявила министр просвещения Ольга Васильева. Министр пояснила, что те учащиеся, которые решили после 9-го класса получить среднее профессиональное образование (СПО), всё равно обладают правом сдать ЕГЭ, так как это закреплено законодательно.

Однако Васильева отметила, что её министерство рассматривало вопрос о том, чтобы выпускники СПО сдавали ЕГЭ в обязательном порядке. К счастью, от этого было решено отказаться.

«Другой вопрос — нужен ли этот экзамен выпускникам СПО как обязательный… и мы действительно рассматривали вопрос обязательного ЕГЭ. Однако приняли решение, что вводить его пока нецелесообразно», — сказал Васильева.

Напомним, что ЕГЭ для школьников является одновременно и выпускным экзаменом, и вступительным экзаменом в вуз. Эта система породила практику, когда ученики старших классов фактически изучают только те предметы, по которым они планируют сдавать ЕГЭ, при этом «изучение» превращается в банальное «натаскивание» по заданиям ЕГЭ прошлых лет. Остальные предметы, как правило, не изучаются.

Источник: ИА REGNUM

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.08.19 16:09:22 | IP: 78.29.104.118
Не знают какой хренью голову забить,а РАБОТАТЬ ТО где....???????
#2
 
Гость
13.08.19 16:17:57 | IP: 89.178.253.15
Советское образовние самое лучшее. Те троешники знали намного больше, чем сейчас отличники. Натаскование из-за ЕГЭ по определённым предметам ради сдачи этого ЕГЭ.. умным ученика не сделает. У нас сейчас часто путают понятия Умный и Разумный. Поэтому вокруг такие специалисты.. в любой отрасли.
#3
 
Гость
13.08.19 18:37:31 | IP: 85.115.224.194
 Если кто-то из ребят учащихся СПО вдруг не сдаст  ЕГЭ, что останется без диплома и аттестата?
#4
 
Гость
14.08.19 12:51:28 | IP: 217.118.90.53
Уровень знаний по общеобразовательным дисциплинам  у многих учащихся лицеев очень низок и они просто не смогут сдать ЕГЭ, у родителей нет денег для найма репетиторов. Только небольшая часть выпускников училищ/лицеев продолжает учёбу в других учебных заведениях на разных формах обучения.  Тут всё копирует английскую систему образования, где закончившие учёбу в колледже больше ни куда учиться не идут вообще. Если только на какие-то курсы.
#5
 
Гость
14.08.19 23:00:12 | IP: 88.147.152.229
ЗАЛАДИЛИ ОДНО И ТОЖЕ...ЕГЭ..НАТАСКИВАЮТ...А МОЖЕТ КАК И РАНЬШЕ ГОТОВЯТСЯ К ЭКЗАМЕНУ...ЧТО РАНЬШЕ НАС НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ ЗУБРИТЬ ФОРМУЛЫ...ТЕОРЕМЫ ..АКСИОМЫ....ЗАУЧИВАТЬ ТЕКСТЫ НАИЗУСТЬ...В ОБУЧЕНИИ МНОГО ТОГО ЧТО НАДО УЧИТЬ НАИЗУСТЬ...ТУ ЖЕ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ..ИЛИ СОПРОМАТ...ИЛИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ КАРТУ СТРОЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА...И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЗУБРИЛИ..РЕШАЛИ ТИПОВЫЕ ЗАДАЧИ...ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО УЖАСНОГО И ЭТО БЫЛО ВСЕГДА!!!!!!!! ТАК ЖЕ И СЕЙЧАС ДЕТИ УЧАТ...И СДАЮТ ..А ЕГЭ СЕЙЧАС НАСТОЯЩАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА...ТАМ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ В КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ...А УЖ ПРО ТЕОРИЮ ВООБЩЕ МОЛЧУ...И ГЛАВНОЕ ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СПИСАТЬ...А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОЦЕНКА БУДЕТ ЧЕСТНОЙ...НЕ ТАК КАК РАНЬШЕ...НА ТЕБЕ 5..НА ТЕБЕ 3 ...А ЗАТЕМ С МЕШКОМ ДЕНЕГ И В ВУЗ...СЧИТАЮ ЧТО ЕГЭ ВЫПУСКНИКИ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ...ТОЛЬКО ПРОСТОЙ..А ВОТ ЗАХОТЯТ ВЫСТУПАТЬ В ВУЗ...ПУСТЬ СДАЮТ НАСТОЯЩИЙ...ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕСТНО...
#6
 
Гость
14.08.19 23:06:52 | IP: 88.147.152.229
ЕГЭ ЕСТЬ ВО МНОГИХ СТРАНАХ....И ТАМ ОН  НАМНОГО ЖЕСТЧЕ  И организация ЭКЗАМЕНА– НАМНОГО СТРОЖЕ ЧЕМ У НАС...В ТОМ ЖЕ  КИТАЕ..И ФИНЛЯНДИИ..И ТАК ДАЛЕЕ…НО ТАМ НЕТ  СТОЛЬКО СТОНА И УЖАСА.. И РОДИТЕЛИ ВСЁ ВОСПРИНИМАЮТ ЧТО ТАК НАДО.....  по поводу экзамена..РУКИ НЕ ЗАЛАМЫВАЮТ .
ПРИ ПРЕЖНЕМ ЭКЗАМЕНЕ МОЖНО БЫЛО СОВСЕМ НЕ УЧИТЬСЯ..ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ УЧЕБНИКИ..ПРОСТО СПИСАТЬ С ЛЮБОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ И ЗАНЯТЬ ЧУЖОЕ МЕСТО В ВУЗЕ...ТАК КАК  ПАПА ОПЛАЧИВАЛ ДОГОВОРНОЕ  ПОСТУПЛЕНИЕ.. В 90 ВСЁ СПИСАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ОЦЕНКУ БЫЛО НОРМОЙ.....
ПРИ ЕГЭ ЖЕ НА ДУРОЧКА НЕ ПРОКАТИШЬ..И ИМЕННО ЭТО МНОГИМ И НЕ НРАВИТЬСЯ..ТАК КАК ИМ УСТРАИВАТЬ ДЕТЕЙ ПРОЩЕ ЧЕМ УЧИТЬ..ЕМУ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВСЁ ПРОЩЕ...А ПОСЛЕ ВСЕ МЫ СТРАДАЕМ ОТ ТУПЫХ ВРАЧЕЙ ...И ПОЛОУМНЫХ УЧИТЕЛЕЙ...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.90.35.86 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus