Балашовер

Балашовские боксеры вернулись с наградами из Энгельса

В г. Энгельсе с 8 по 10 августа прошел IV традиционный турнир по боксу «Покровская перчатка 2019». В турнире приняли участие  боксеры из Дагестана, Волгоградской, Тамбовской, Астраханской, Самарской и Саратовской областей. Всего 123 спортсмена.В турнире приняли участие боксеры из МУ «Спортивная школа БМР» отделения бокса в количестве 10 человек. Соревнования проходили на открытом воздухе, ринг был установлен на берегу реки Волги.

В результате проведения четвертьфинальных, полуфинальных и финальных боев нами боксеры  под руководством тренера Акимова С.Г. показали отличные результаты. Среди юношей младшего возраста победителем турнира в весе 52 кг стал Александр Зубов СОШ№12.

В весе 32кг финальный бой с участием  нашего спортсмена  Владимира Дьяченко Гимназия №1, был признан судейской коллегией самым зрелищным боем турнира. С минимальным преимуществом победа была присуждена боксеру из г.Астрахани, а наш боксер награжден грамотой "Самый зрелищный бой турнира".

В весе до 44кг победителем турнира стал Даниил Кузнецов СОШ№15, боксировал все  соревновательные дни и в финальном бою единогласным решением судей одержал победу над боксером из г. Балаково.

Среди  юношей старшего возраста в весе 54 кг  победителем турнира стал  Евгений Есипов СОШ№3. Про этого боксера хочется сказать отдельно. Стаж занятий боксом 6 лет. Последние два года Евгений стал более серьезен, ответственен на занятиях, все лето регулярно  посещает и упорно тренируется и как результат  этого отношения к спорту и боксу - победы на ринге.

Среди юниорок  чемпионкой турнира  стала кандидат в мастера спорта Диана Кожанова СОШ№15 в весе 63кг. В  финальном бою Диана  нокаутом победила  жесткую спортсменку участницу первенства Европы по кикбоксингу.

В весе 64 кг среди юниоров чемпионом турнира стал Иван Ванин СОШ№7, финалистом турнира стал Илья Смирнов СОШ№7.

Все спортсмены награждены грамотами, ценными призами  и медалями, соответствующих степеней.

А с 11 августа в Тамбовской области в Мучкапе проходят учебно-тренировочные сборы для подготовки и участия в первенстве ПФО, в которых принимают участие три наших боксера. Это Иван Ванин-64кг,Илья Смирнов 69кг и Игорь Субботин  54кг.

Поездка на  данные соревнования и участие  в сборах осуществляются за родительские  средства.