Балашовер

В Администрации района прокомментировали ситуацию с мусором на ул. Бестужева

2 дня назад Балашовер писал о свалке мусора вокруг контейнеров на ул. Бестужева http://balashover.ru/news/31278.html. Читатели сообщили, что на просьбу к мусороуборочной компании вывезти свалку им было отказано. Сегодня представитель администрации БМР прокомментировала сложившуюся ситуацию.

На улице Бестужева, в районе дома № 36, жители близлежащих домов образовали свалку непосредственно возле контейнерной площадки. Контейнерная площадка предназначена исключительно для размещения на ней контейнеров для сбора (накопления) твердых коммунальных отходов. Определение твердых коммунальных отходов дано в ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 98-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Осмотром указанной несанкционированной свалки установлено, что у контейнерной площадки свалены ветки, трава, доски, часть строительного мусора, т. е. отходы, не относящиеся к ТКО и таким образом, обращение с такими видами отходов должно осуществляться на основании отдельных договоров.

Несанкционированные свалки увеличиваются с наступлением сезона уборки приусадебных участков, когда жители сваливают возле контейнеров ботву, ветки и сгнивший урожай с придомовых участков. За указанные действия предусмотрена административная ответственность по Закону Саратовской области №104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»
ООО «Чистый город» в плановом порядке осуществляет вывоз ТКО из мусорных контейнеров и одновременно осуществляет зачистку контейнерных площадок и прилегающей к ним территории от незаконных навалов отходов.

Ликвидация свалки в районе дома №36 по улице Бестужева запланирована на 20-21 августа текущего года.


 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus