Балашовер

Эксперт ОНФ потребовала скорректировать образ набережной

25 августа федеральный эксперт ОНФ Светлана Калинина посетила Балашов. А в частности набережную р. Хопер. Она потребовала скорректировать образ реконструируемой набережной. Напомним, благодаря победе во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений сюда поступили 100 млн рублей. Поскольку райцентр получил наименование от тюркского «балаш», что значит рубин или минерал, авторы проекта решили создать на набережной пешеходную «рубиновую линию», которая станет связующей с другими парками, улицами.

Калинина подчеркнула, что суть проекта должна заключаться в отражении истории района.

«Вы мне историю покажите! Я хочу видеть рубиновый город. Дорожки можно построить и без него. Уже устала по малым городам это объяснять. Я хочу, чтобы эти дорожки привели меня в историю вашего города. Пусть она будет в стендах, рассказывает о вашем разбойнике, с которым история города связана. А ваши лавки и фасады никакого отношения к разбойнику  не имеют. Турист может не заходить в музей, а унести с собой историю, погуляв здесь!» - сказала эксперт ОНФ.

Также эксперт осмотрела дворы, отремонтированные по программе "Благоустройства дворовых территорий". Светлана Калинина высказала недовольство качеством асфальта. Но в итоге местный подрядчик Тевос Варданян и федеральный эксперт Светлана Калинина сменили тон общения на доброжелательный.

Это произошло во время посещения одного из дворов, который очень понравился столичной гостье.

«Какой ровный асфальт! Как он к стеночке аккуратно подходит. Вот можешь же, когда хочешь! Вот за это спасибо! Молодец!» - похвалила подрядчика Калинина.

«Красавица-джан! Я же говорю, что мы стараемся. Отличное качество! Сколько лет еще простоит!» - заверил Варданян.

Также Калинина осмотрела Привокзальную площадь, где сфотографировалась с арт-объектом в виде арбуза. В заключение визита замглавы администрации Балашовского района Михаил Захаров вручил ей арбуз местного производства.

Источник: Регион 64

https://sarnovosti.ru/news.php?ID=124195

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.08.19 11:52:22 | IP: 91.202.92.226
Я вот не понимаю - она эксперт ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. Все руководители района перед ней в "струнку" стоят. Кто они такие ? Кто им платит зарплату ? Бюджет ?
#2
 
Гость
26.08.19 11:53:38 | IP: 37.144.239.89
пусть в бреевке поживет,столько разбойников увидит...или захопром))))
#3
 
Гость
26.08.19 12:08:18 | IP: 217.118.90.239
Правильное замечание. У нас сейчас как строить решают не строители, а блогеры и чиновники, которые на замечания специалисто-строителей выдвигают аргументы: одни- а мне вот так нравится, другие- надо быстро. В итоге-в инете бесконечные споры "блогеров" , разваливающиеся объекты, построенные без соблюдения технологии. Вот так и живём, кто громче кричит- тот и прав!
#4
 
Гость
26.08.19 12:08:33 | IP: 88.147.173.181
Цирк уехал а клоуна забыли  Очень понравилось  -Я ХОЧУ -Другой приедет по своему захочет
#5
 
гриша
26.08.19 12:45:17 | IP: 31.173.87.164
А это что ещё за прыщ на ровном месте?
#6
 
Гость
26.08.19 12:52:44 | IP: 217.118.90.162
А я думала, что название города от первого поселенца  Балашки. Про рубин впервые слышу. Арбуз собственного производства😂 это вообще трэш
#7
 
Гость
26.08.19 13:05:48 | IP: 217.118.90.246
Учиться на строителя, дизайнера не хотят, а советы дают легко. Каждая бабуля на лавочке может дать кучу советов
#8
 
Гость
26.08.19 13:05:59 | IP: 88.147.153.89
Мда...это клиника
#9
 
Гость
26.08.19 13:08:52 | IP: 217.118.90.246
Хоть бы сама себе стилиста наняла. Одета в несочетаемые вещи. Да и рубашку под горло летом застегнула. Мужики стильней одеты.
#10
 
Валера Гришаев
26.08.19 13:38:08 | IP: 217.118.90.232
Голосуйте за меня! И не будет набережной совсем!
А все деньги лучше я бы отдал нуждающимся, своим друзьям-собутыльникам!
Мои друзья - грязь и КПРФ!
#11
 
гриша
26.08.19 13:39:35 | IP: 31.173.81.193
А это что ещё за прыщ на ровном месте?
#12
 
Ева
26.08.19 13:45:56 | IP: 88.147.162.77
Как все скромно и "тихо" опубликовал "БАЛАШОВЕРЪ", на самом же дели страсти там кипели, не все так гладко и красиво на самом же деле,  суммы просто "слили" в никуда, а результат -переделать! А тетя по все России проверку проводит в инете много роликов где она "разбор полетов" проводит, но один в поле не воин.............
#13
 
Гость
26.08.19 14:02:16 | IP: 94.233.243.188
Пусть тётенька у мужа требует.  Каждый суслик агроном, каждый профессор кислых щей.
#14
 
Гость
26.08.19 14:32:13 | IP: 78.29.124.222
нормальная женщина поставила на место местную шушеру видно почуяла что в шалошове набережную хотят украсить лавками с шурмой и закусочными
#15
 
Гость
26.08.19 14:40:18 | IP: 88.147.152.34
Много матушка насоветовала? А где раньше " советчики" были? Думаю, что обходились без них и обойдёмся, а послушать стоит. Только вот нихрена ниче не поможет.
#16
 
Гость
26.08.19 15:40:17 | IP: 78.29.104.217
один показной двор для красавицы - джан.. джан  уехала, некрасивые ухабы  остались
#17
 
Гость
26.08.19 15:45:37 | IP: 2.92.43.65
интересно сколько Варданянчик тете по карманам свежих бумажек насувал что они общий язык нашли и всех все устроило)))
#18
 
Гость
26.08.19 16:11:57 | IP: 78.29.110.109
Посмотрим,что за набережная получится.Наверное,как с водозабором,или репинским садиком,что всё шито-крыто будет,а бабло исчезнет.Куда делось - никто не знает,а кто знает,уже в министрах побывал и под амнистию попал.Главное - поделиться нужно.
#19
 
Гость
26.08.19 17:04:48 | IP: 176.192.20.74
Вы совсем чеканутые?! То вы орете, что никому дела нет до ваших проблем, теперь появился человек, который обозначил проблему распила денег, и вы, всей своей дружной помойкой обосрали этого человека! И одета, и обута, и кто такая....да уже за то, что она эти вопросы Петракову задала, вам ее на руках носить надо. Вы же только на балашовере смелые! Никто, кроме вас, уважаемые балашовцы, не виноват, что вы в говне по колено. Тем кто на это говно вам показывает - готовы глотку перегрызть, а тем кто срет, ну максимум на балашовере попенять. Вот как обосновал этот город вор и разбойник, так, похоже, это проклятье и будет передаваться из поколения в поколение, наверное он еще и дурак полный был!
#20
 
Гость
26.08.19 17:58:52 | IP: 95.24.60.139
Цирк нарисовалась потребовала может еще и проект переделает потому что ей так больше понравится !!!
#21
 
Гость
26.08.19 18:39:11 | IP: 88.147.153.28
№ 19 наверное рядом с ней стояла? Очередной блогер из контекста вырывать слова. Четко написано и почему должны переделывать набережную под какого то разбойника? должно быть благоустройство и пусть лавки и светильники. До ремонта там было много людей и мы сами туда часто ходили. ждем когда продолжат. Работы там ведут, техника работает а это все денег стоит. Время покажет, что и как!
#22
 
Гость
26.08.19 20:47:11 | IP: 88.147.152.247
федеральный эксперт от партии онф-она проверяет строящиеся объекты,но поменять проект никто уже не сможет,много уже истратили.пусть платит сама,тогда может и поменяют.ишь чего захотела.надо было раньше думать,когда проект составляли.
#23
 
Гость
26.08.19 21:05:09 | IP: 88.147.173.38
22    сразу понятно что  ты из тех, кто перед ней стоял по стойке "смирно" . а как тётя уехала, так вы свои язычки из попы достали  и давай орать типа да кто она такая, да мы тут сами такие крутые.....ахаха   какие же вы ска ущербные )))))
#24
 
Гость
26.08.19 21:51:31 | IP: 89.178.119.7
 Правильно было бы, наверное. назвать госпожу Калинину - инспектором от Федерального представительства общественной организации ОНФ.  Если бы она была экспертом по строительству, с профильным образованием, то вся ее инспекция, должна была начаться с развернутого проекта строительства, проверки соблюдения календарного графика строительства, качества работ и соответствия заявленных объемов работ, к оплаченным. Все остальное - ни к чему обязывающая демагогия, скорее филолога по образованию, нежели строителя, а для Тевоса Варданяна - красавицы- джан.
#25
 
Гость
26.08.19 23:28:23 | IP: 217.118.90.148
Всех разместите на набережной беглого каторжника, лихо косоглазое.... всех кто к Балашову причастен
#26
 
Гость
26.08.19 23:30:56 | IP: 37.144.40.131
 Ой кака тетя сердитая. Пока читал- вспотел от страха. Представляю как присутствующим было страшно. Это она про "водозабор" наверно еще ничего не знает. Вот бы она задала им жару.  А по улицам города ее с закрытыми глазами возили и она не видела всех наших разрушенных прелестей в частном секторе. Побольше нам таких проверяющих- и будет нам всем счастье.
#27
 
Гость
26.08.19 23:47:23 | IP: 217.118.90.148
Рядом с лихом косоглазым поставьте соловья разбойника вардяняна. Тётя наверное не видела, что мост  в аварийном состоянии., в Хопёр бетон падает. Надо мост скорей делать, а она про рубины. Где рубины в Балашове? Пошло название города от каторжника, а не от рубинов. Мы их тут не добываем.  Уж лучше лавочки, чем визуализировать отрицательных героев. Я поримаю Борисоглебск назвали в честь святых Бориса и Глеба, они там стоят. А на беглого каторжника смотреть не хочется, итак у него жизнь неудалась, загнанный по жизни зверь, так ещё ходи им любуйся. Что там хорошего страх, ужас в глазах, оборванная одежда, непонятно что он такого по жизни до каторги делал
#28
 
Гость
26.08.19 23:50:06 | IP: 217.118.90.148
А вообщем Вардянан хорошо сложил кусочек набережной. Не зря его похвалили. Главное чтоб на этом всё не закончилось
#29
 
Гость
27.08.19 9:52:50 | IP: 88.147.189.96
Да уж! а чем дело то кончилось?
#30
 
Гость
28.08.19 20:53:42 | IP: 88.147.174.241
хорошо,что набережную строят.а многие пессимисты не верили.
#31
 
Гость
29.08.19 15:30:26 | IP: 217.118.90.52
#30 А она очень городу нужна, эта набережная? Есть более серьёзные проблемы, а наша тупая власть зациклилась на срочной реконструкции не очень нужного объекта при зарастающей и мелеющей реке. И что за фронтовичка ума всем вставляет, она кто есть, чтобы всех учить?