Балашовер

Дорога к Гимназии №1 завалена мусором

В мае 2019 года  «БалашоверЪ» объявил «Конкурс самой грязной свалки», тогда были опубликованы фото территории между домами по ул.Юбилейной 36,38,40,42 и гимназией №1 http://balashover.ru/news/30566.html. К сожалению, ситуация за прошедшее лето так и не изменилась, а даже усугубилась.

Как сообщила читательница, приславшая фотографии свалки, с 2018 года ведется переписка с главой Балашовского муниципального района Петраковым П.М. по проблеме данной территории. "Чиновник в свою очередь обещал , что данную территорию приведут в порядок к 31.05.2019. К большому сожалению, воз и ныне там. На сегодняшний момент отправлено заявление в прокуратуру Саратовской области, а пока ответ не получен, прошу опубликовать  свежие фотографии вышеуказанной территории".









"Все лето в данных зарослях благополучно проводили свой досуг лица, злоупотребляющие алкоголем, с приходом 1 сентября школьники смогут наслаждаться видами помойки, первоклассники пойдут по дороге  из битого стекла и мусора", - возмущается читательница.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
мИМО ПРОХОДИЛ
26.08.19 15:46:48 | IP: 88.147.153.28
а ЭТО ГДЕ? кТО ЗНАЕТ? в ЗАГОЛОВКЕ ОДНО, ПО ФОТО - ГДЕ УГОДНО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. чТО ЗА ДОРОГА, В КАКУЮ ГИМНАЗИЮ? аВТОР - НЕ ПИШИ ЕСЧО!
#2
 
Гость
26.08.19 15:55:24 | IP: 37.144.232.20
Фото территории между домами по ул.Юбилейной 36,38,40,42 и гимназией №1
#3
 
Гость
26.08.19 16:36:08 | IP: 176.15.158.250
Люди свиньи!!!!
#4
 
Гость
26.08.19 17:10:57 | IP: 88.147.174.131
дасама читательница и накидала
#5
 
Гость
26.08.19 17:41:43 | IP: 217.118.90.165
Ну может и не читательница накидала,но те,кто там живет,по уши в грязи уже не первый год,организуйтесь уже на субботник.Правда чисто будет временно,опять нагадчт в тот же день
#6
 
Гость
26.08.19 17:52:27 | IP: 217.118.90.162
Подловить и побить, жильцы сами и гадят
#7
 
Гость
26.08.19 18:03:10 | IP: 95.24.60.139
Да не переживайте вы так читстый город уже в наглую перестал вывозить курганы которые по всему городу только растут!!! Видно администрация просто так готовится  к театральному прихоперью!!!  Вот если на фестиваль шишка какая нибудь приедет от губера и выше вот тогда они начнут рвать и метать!!!!!!!!!!
#8
 
Гость
26.08.19 18:03:10 | IP: 95.24.60.139
Да не переживайте вы так читстый город уже в наглую перестал вывозить курганы которые по всему городу только растут!!! Видно администрация просто так готовится  к театральному прихоперью!!!  Вот если на фестиваль шишка какая нибудь приедет от губера и выше вот тогда они начнут рвать и метать!!!!!!!!!!
#9
 
Гость
26.08.19 18:10:10 | IP: 2.93.50.147
Рекламными щитами срам закроют к фестивалю, как возле Эльдорадо овраг в центре города. А если эпидемия начнётся?
#10
 
Гость
26.08.19 18:10:51 | IP: 2.93.50.147
вот бы господ из Кремля в эти клоаки сунуть
#11
 
Гость
26.08.19 18:17:35 | IP: 78.29.111.135
ну это не совсем дорога к гимназии, не нужно лукавить, это территория между гимназией  домами, видимо там  раньше были сараи, которые сейчас развалились и все заросло кустами. Дорога к гимназии там ничем не закидана, она чистая, да и слово дорога - слишком уж громкое, т.к. там простая козья тропинка, идущая край этих зарослей и развалин.
#12
 
Гость
26.08.19 19:56:10 | IP: 176.15.159.240
 Уважаемые жители города Балашова . Не петраков ни захаров не наведет порядок в городе .когда все начинается с детства. Мамочки гуляют с детьми на площадке и сами же бросают влажные салфетки ,окурки только они забывают ,что дети зеркол родителе Займитесь своим воспитанием и  не надо никого оскорблять.
#13
 
Гость
26.08.19 20:06:37 | IP: 95.24.60.139
гость 12 какая разница кто что где бросает если ты говоришь што некто порядок не наведет!! Зачем Балашову такие управленцы которые ничего не могут от слова совсем!!!
#14
 
Гость
26.08.19 20:06:37 | IP: 95.24.60.139
гость 12 какая разница кто что где бросает если ты говоришь што некто порядок не наведет!! Зачем Балашову такие управленцы которые ничего не могут от слова совсем!!!
#15
 
Гость
27.08.19 8:40:10 | IP: 217.118.90.190
Очень печальное зрелище! Возле детского учреждения такой кошмар! Место для сбора бомжей! Необходимо управляющей компании обратить внимание и принять меры!
#16
 
Гость
27.08.19 9:38:47 | IP: 85.140.2.79
Данное свалка  расположена рядом с  детским учреждением и это некого не смущает, всех устраивает это, срач там полнейший
 Но если так каждый будет говорить как выше перечисленные лица, ну давайте жить в говне, в руинах и молчать нас же устраивает это!
по поводу территории  , данная территория за кем то закреплена это однозначно , не  вопрос в том что , почему  жители должны убирать сами, когда земля принадлежит администрации.
Дороги тоже принадлежат городу, но нет давайте каждый житель будет сбрасываться на асфальт и делать за свой счёт,  Нет мы вместо того что бы что то делать , добиваться чего то, будем писать и обсуждать и все на этом!
В отличии от части писавших коментарии людей , автор пошел дальше , за что и личное уважение и это лично мое мнение.
с гостем 15. Согласен.
#17
 
гость
27.08.19 9:45:41 | IP: 88.147.144.13
это не гимназия № 1, а Гимназия им. Гарнаева. Автор пишите правильно и не клевещите.
#18
 
Гость
27.08.19 9:54:45 | IP: 88.147.189.96
Попробуйте еще и к Лицею подъехать! Там свалка уже полдороги заняла...
#19
 
Гость
27.08.19 10:05:20 | IP: 88.147.152.14
Лицей- это отдельная тема! заросли около входа не вырубят никогда, т.к. это не территория лицея и не территория ЦРБ.
#20
 
Гость
27.08.19 11:23:29 | IP: 217.118.90.213
Какой срач!!!! Куда смотрит администрация???!!!!предлагаю поднять этот вопрос,иначе ни чего не сдвинется с мертвой точки.
#21
 
Гость
27.08.19 11:49:41 | IP: 217.118.90.176
Лучше бы объявили конкурс самого чистого места в Балашове... Интересно, нашли бы..?
#22
 
Гость
27.08.19 14:01:22 | IP: 195.46.184.252
14, а зачем вообще в городе нужны такие свиньи, которые у себя под носом гадят, не убирают, а потом вопят мол нам должны?

16, чтобы не жить в *овне и руинах, раз так заботит и переживаете - соберите субботник и наведите порядок. И что за логика? Я смотрю, тот кто раскидывает этот мусор не задумывается, что нельзя так делать. И явно жители не идут осознанно платить за это штраф. Чего Вы тогда ждете? Каждый будет значит, простите меня, *рать там, где душе угодно, а по всему городу ищи и убирай ЗА КАЖДЫМ. Вы в своем уме? Пока в этом городе свиньи не переведутся, а скорее всего они никогда не переведутся, такой бардель будет всегда. И на детских площадках, и в оврагах, и на улицах.
#23
 
Гость
27.08.19 14:10:43 | IP: 85.140.3.221
В лесу пожрут,посрут,уж место глухое,ну забери с собой,неееет пакеты,бутылки,твари просто свиные.
#24
 
Гость
27.08.19 14:10:52 | IP: 195.46.184.252
И еще пища для размышлений: если вы не хотите не то что сами прибраться где-то или машину оплатить вывезти бардак, а даже на своей улице или у своего дома порядок навести - то почему вы думаете, что администрация должна чужой срач вывозить за свои деньги?
#25
 
Евгения
27.08.19 15:58:15 | IP: 217.118.90.245
Силами жильцов проживающих рядом с этим кошмаром не управиться. Необходима профессиональная помощь по вырубке и очистке территории. Администрация города ПОМОГИТЕ! Получается эта земля ничья. Валяются шприцы, бутылки, дохлые кошки. Антисанитария жуткая. На линейке 1 сентября будут не только дети но и гости с администрации. ВАМ НЕ СТЫДНО? ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ а что они видят.
#26
 
Гость
27.08.19 16:11:28 | IP: 195.46.184.252
25, силами жильцов можно убрать хотя бы мусор: шприцы, бутылки и т.д. Уже другой вид будет.
И стыдно, в первую очередь, должно быть тем, кто все это оставил там. А это все те же пофигисты, которым закон не писан, и чихали они на всех. Те кто говорят: "ну и что, что накидали, администрация должна убрать, это их земля", "почему ему можно там сваливать, а мне нет?", "такой мусор должны вывозить не мы, а они",  "буду делать музыку еще громче, а вы просто слушайте или закройте окна" и т.д. Каждый же думает только о себе всегда, и при этом "крайние все, но не я, мне все должны".
#27
 
Гость
27.08.19 18:30:20 | IP: 78.29.111.135
Да, да жильцы, идите уберите все, можете сделать цветник, или парковку организуйте, а потом вас тут же тапками закидают за то что территорию захватили))
#28
 
Гость
27.08.19 18:46:07 | IP: 95.24.60.139
25 тебе все где то свиньи мерещатся все время!! Нет вины людей в том что в процессе их жизни каждый день образуются отходы то-есть мусор!! У нас в городе есть 2 организации  это (чистый город) и (благоустройство и озеленение) Они должны содержать город в чистоте и по санитарным нормам!! Деньги на это выделяет администрация если мало выделяют то пусть выделяет больше то-есть работают а не штаны просиживают и кричат какое у них население нехорошее!!  Жечь мусор нельзя в частном секторе спилить те же  дикорастущие деревья тоже нельзя за все штраф!!
#29
 
Гость
27.08.19 18:53:37 | IP: 217.118.90.192
Гость 22,  Вы читаете что пишете , автор пишет и это о разве означает безразличие?! Мне кажется наоборот обеспокоен, Вы разве не видите по фото объем загрязнения?!
Далее, для того что бы я произвести сруб кустарников которые там оброзавались, а я так понимаю им лет 10, нужно как минимум 3 месяца обильных работ , силамт жильцом.
И И вообще зачем это за кого то делать , когда за это есть ответственные лица и учреждения, но и самим не надо быть свиньей.
И мне кажется Вы ы не понимаете что говорите или не совсем.
#30
 
Гость
27.08.19 20:35:34 | IP: 78.29.114.136
Администрации слабо пригнать трактор,и снести всё к чертовой бабушке?????
#31
 
Благодарный родитель
27.08.19 22:24:53 | IP: 95.27.191.210
Читать комментарии - это ужас. Не в каждом учреждении изо дня в день, из года в год говорят:"Гордо несите звание - гимназист!" вся эта грязь, мусор, даже если улицы не относятся к гимназии выкидывают жильцы домов, а не дети (каникулы сейчас), и учителя (отпуск) !!!!! Скоро дети и учителя Лучшей Гимназии снова пойдут с радостью на учёбу и работу!  Берегите себя🧐
#32
 
Гость
27.08.19 23:18:26 | IP: 78.29.111.135
Лучшей Гимназии??? это Вам кто сказал, кто так обманул???
#33
 
Гость
28.08.19 8:22:39 | IP: 217.118.90.147
Гость 31,вы что-то явно путаете,данное учпреждение даано потеряло статус лучшей гимназии,не тешьте себя иллюзиями
#34
 
Гость
28.08.19 9:22:05 | IP: 62.141.82.185
28, мне мерещатся или Вы в упор не замечаете. Я устал уже повторять, ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ *РУТ! Есть те кто отходы выбрасывает в отведенное для этого место, а есть те кто бросают там, где придется - вот это СВИНЬИ. У меня много жизненных примеров. К примеру когда люди оставляют чеки, листовки в тележках "Магнита", заходят в магазин и кидают свои бумажки в маленькие корзины, ставят детей ногами в тележки, расплевывают косточки от фруктов по магазину. Вот Вам пример только одного места. Что теперь уж говорить про целый город.

И снова Вам кто-то должен... А ВЫ не должны содержать город в чистоте?? Или призвание жильцов гадить только? У города нет и не будет таких ресурсов, чтобы убирать такие огромные объемы. Каждая несанкционированная свалка - это доп. расходы. Бог с ними с ветками и травой, хоть перестали бы бутылки и прочие бытовые отходы разбрасывать.
#35
 
Гость
28.08.19 10:41:06 | IP: 62.141.82.185
29, а Вы внимательно читали что я писал? Про безразличие автора речи не было. Мне кажется Вы сами не поняли что написали)))))
Если Вы далеки от производственных работ, то там 1-2 дня "обильных работ" хватит - пару топоров и все дела. Но речь в основном не об этом.
Вы знаете чья это территория? Частная или муниципальная? Судя по поваленному забору и хламу, наверное частная. Сначала нужно убедиться, кто ответственен, а потом кричать кто и кому должен.
#36
 
Гость
28.08.19 11:00:34 | IP: 217.118.90.192
35 территория принадлежит администрации и она ответственная, а читать не между строк Вы пробовали?!
Или хотя бы смысл уловить?!
А ну да , Вы я забыл каждый житель за всё должен отвечать! Я за школу , вы за больницу ?!
Это по Вашей логике.!
#37
 
Гость
28.08.19 17:24:39 | IP: 213.33.146.206
36, откуда такая информация, что территория администрации? Просто странно, что оттуда мебель выносили и прочий хлам, забор стоит.
#38
 
Гость
28.08.19 17:31:42 | IP: 88.147.174.207
У нас администрация и пластелин в частности ни за что не отвечают.Не могут организовать надзорные службы,чтобы последили,кто гадит.Не может организовать,чтобы хоть часть мусора вывезли и жители бы присоединились к мероприятию.Липовая диссертация не показывает способностей пластелина.И если бы были законные выборы,сомневаюсь,что он бы прошол в главы...Будем ждать,когда заметят,что бездари у власти и сменят нам администрацию.Они способны осваивать средства и брать кредиты для своих нужд.Не хотят люди выполнять свою работу.
#39
 
Гость
28.08.19 21:15:13 | IP: 217.118.90.149
38 а кто это вы? За кого вы говорите? Для нас Администрация которая сегодня всяко устраивает. Накомбинате и тротуары подремонтировали за два года и дороги центральные, дворы. К нашей третьей школе сделали тротуар в прошлом году, сегодня иду по Орджоникидзе мимо красной общаги там сделали тротуар, на втором пятаке делают. Ведь делают! Когда это было? Мусор у манежа убирали, но с общаги его опять тащат! Кто опять то должен убрать? Поэтому не нужно заговорить за всех!
#40
 
Гость
28.08.19 22:54:19 | IP: 93.81.134.120
39 а нельзя ли это сопоставить с посещением В.В. в Саратов и следующего помещения в театр  , высших лиц, ???