Балашовер

60% предпенсионеров не трудоустроены

В России на сегодняшний день проживает в общей сложности 10,1 млн предпенсионеров. При этом трудоустроены из них всего 40%. Об этом сказано в письме Пенсионного фонда России (ПФР) в Роструд.

Так, согласно документу, мужчин в возрасте от 56 до 60 лет в стране насчитывается 1,8 млн, а женщин в возрасте от 51 до 55 лет — 2,2 млн. Таким образом, 6 млн жителей России предпенсионного возраста оказываются не трудоустроены. Издание отмечает, что часть из них завершила свою трудовую деятельность досрочно, например, врачи, учителя или те, кто уже не может работать по причине инвалидности. Последних в России не более 1 млн человек — по данным Росстата, такова численность инвалидов трудоспособного возраста старше 30.

Добавим, что, по данным Роструда, в России по состоянию на 1 апреля 2019 года официально безработными в службах занятости числились порядка 113 тыс. граждан предпенсионного возраста. Всего общая численность безработных в стране составляла на тот момент 764 тыс. человек.

С 1 января 2019 года в России вступил в силу закон о введении налоговых льгот для граждан предпенсионного возраста. Они смогут пользоваться льготами, которые полагаются пенсионерам. Экономия может составить в среднем порядка 2 тыс. рублей ежегодно.


Подробности на ИА REGNUM

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.08.19 9:08:52 | IP: 188.235.153.135
Болтовня... Я - предпенсионерка, мне 54, а льготами могу пользоваться только с 55 лет... Где логика?
#2
 
Гость
29.08.19 12:35:16 | IP: 89.178.116.232
все просто заставьте работодателей оформлять на рабочих местах все встанет на свои места
#3
 
Гость
29.08.19 13:11:44 | IP: 2.92.46.87
Мне 60, пенсию продлили на полгода, а  льготы с 61 года. Так мне сказали в соцзащите.
#4
 
Гость
29.08.19 14:29:23 | IP: 78.29.124.222
судя по рекламе которая была во время утверждения закона утверждала что в 65 ть жизнь только начинается нужно отправляться в путешествие записаться на хореографию к фитнес тренеру и посещать вечеринки и что то ещё не помню
#5
 
Ванька Скот
29.08.19 18:15:11 | IP: 85.140.0.78
Я так понял, что старые пердуны должны работать! А не на печи лежать!
Пенсии их лишить на хрен!
#6
 
Гость
29.08.19 18:17:14 | IP: 95.24.62.35
#2 Гость
/все просто заставьте работодателей оформлять на рабочих местах/
ну так займитесь и сделайте. если это просто...
#7
 
Ванька Скот
29.08.19 18:18:22 | IP: 85.140.0.78
Что то я не догнал!
Речь идёт о предпенсионерах. Слово какое то дурацкое!
#8
 
Гость
29.08.19 19:25:36 | IP: 95.84.46.19

#1 Гость предпенсионеркой вы будете с 55 лет.а пока вы обычный  человек.
#9
 
Гость
29.08.19 19:25:43 | IP: 2.92.44.84
проводить с почестями пенсионеров и трудоустроить предпенсионеров, никто не догадался?
#10
 
Гость
29.08.19 19:31:14 | IP: 95.84.46.19
#9 Гость так пенсионеров метлой поганой не выгонишь с работы.держатся ртом и жопой.
#11
 
Гость
29.08.19 21:28:53 | IP: 88.147.174.114
#10 Гость,была бы нормальная пенсия,убежали бы сразу.
#12
 
Гость
29.08.19 22:01:26 | IP: 95.24.62.35
#11 Гость
а если бы с рождения платили, то и работать бы не пошли...
#13
 
Гость
29.08.19 22:17:12 | IP: 88.147.153.196
Ды все по плану!!! Программа заработала на 100%. Пенсионная реформа- это наконец-то таки пришли времена справедливости. Заживем ведь как люди!!! Работы полно, за здоровьем стариков от 70 лет и выше почему-то надзор по полной программе. Только не понятно кому работать тогда остаётся,если больные у нас только старики. Все здоровые как кони, нет работы и так выживем, травка пока еще бесплатная на обочине
#14
 
Гость
30.08.19 6:22:21 | IP: 176.59.99.160
Жирные мерины не дают работать людям, вот их бы выгнать с работы, посмотрели бы люди на них и их выбледков и посмеялись бы над ними!!!
#15
 
Гость
30.08.19 23:35:34 | IP: 83.139.179.109
Гостю #14. Употребляете тяжёлые наркотики?