Балашовер

Радаев рассказал, о чем разговаривал с Путиным при встрече

На территории старого аэропорта Саратова построят город будущего. Об этом заявил губернатор на заседании правительства 29 августа. Валерий Радаев в своем вступительном слове обозначил главные события, произошедшие в регионе. Самым значимым стало завершение строительства аэропорта «Гагарин» в селе Сабуровка.

Акцентировал внимание собравшихся Валерий Радаев и на состоявшемся 27 августа визите Президента РФ Владимира Путина в аэропорт. Он напомнил, что в 2012 году глава государства принял решение оказать поддержку в строительстве комплекса.

«Во время визита президент увидел конкретный результат. Глава государства сказал, что аэропорт - хороший подарок для жителей, подчеркнув, что строился он по механизмам государственно-частного партнёрства. Не было на то время такой практики в стране, нам пришлось работать в особых условиях, чтобы синхронизировать взаимоотношения с инвесторами, государством, регионом. Надо было сложный путь пройти, инвестор не начинал работу, пока регион не выполнит свои обязательства. Нам пришлось много поработать, чтобы найти пути. Первое, что мы сделали - электричество, газ, связь и только потом подписали соглашение», - сказал губернатор и добавил, что положительная оценка президента «дорого стоит».

«Владимир Путин сказал по итогам, что вы молодцы и, пользуясь случаем, хочу сказать всем спасибо», - высказался Валерий Радаев.

Он сообщил, что президент во время визита поинтересовался, что будет с территорией старого аэропорта.

«Я сообщил, что это будет город будущего. Вырабатывается концепция, чтобы обсудить все с жителями. Чтобы такого, как в новых микрорайонах больше не было. Строить будем со всей инфраструктурой. Это большой современный проект, который сможет отличать Саратов от других регионов. Этот вопрос под контролем и, в том числе, президента. Я сумел обратиться за поддержкой по ряду направлений. Одно из них - реконструкция дороги в обход Саратова. 36 км, самый опасный и аварийный участок. У нас есть проект, при положительной поддержке - это будет большое решение. Второй вопрос - дети сироты. На 2,4 млрд есть судебные решения и нам эту проблему самим не решить», - озвучил губернатор.

Также Валерий Радаев заявил, что обратился к главе государства с просьбой наградить всех ответственных за строительство аэропорта.

Источник: Регион 64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.08.19 9:20:21 | IP: 109.252.81.167
Сказочник! Область лидер по негативным показателям, жаль, что снять его невозможно
#2
 
Гость
30.08.19 9:49:05 | IP: 176.15.152.177
Саратовская область действительно отличаться от других областей, это же жопа мира
#3
 
Гость
30.08.19 9:59:55 | IP: 88.147.153.49
Сказки рассказывать умеет.Область в кредитах,как и шалашов,люди уезжают в лучшие регионы,а он рапортует,что всё хорошо.Это как с театром и водозабором.Рабочие места сокращаются и экономика области падает.Это показатель не грамотного правительства и мы наблюдаем это в шалашове.
#4
 
Гость
30.08.19 10:09:14 | IP: 109.168.241.166
На территории старого аэропорта Саратова построят город будущего. Об этом заявил губернатор на заседании правительства 29 августа.

NEW-RYDAEV? ))
#5
 
Гость
30.08.19 10:48:08 | IP: 178.45.210.174
Я не понимаю,за что их награждать надо? Они сделали добросовестно свою работу,получили за это деньги.За что их надо награждать? Может за то что не стащили из бюджета ничего? Я никогда не слышал ни про одного дворника,сторожа,уборщицу,посудомойку которых наградили за то что они за гроши добросовестно выполняют свою работу.
#6
 
Гость
30.08.19 10:48:22 | IP: 37.144.237.18
🤡
#7
 
Гость
30.08.19 10:56:41 | IP: 78.29.124.222
о чём он там говорил кудахтер мля пукин всего 20ть мин был вычитаем время на приветствие переход между стендами время на фото и всё хаааааааааа
#8
 
Гость
30.08.19 11:54:00 | IP: 78.29.70.8
Одни разговоры,делами бы начать заниматься,работая на результат!А языком чесать всё горазды!
#9
 
Гость
30.08.19 13:33:08 | IP: 77.106.228.167
ПОСМОТРИТЕ НА ЧЕЛОВЕКА, КЛТОРЫЙ СИДИТ РЯДОМ!  ОПГ 100% )))
#10
 
Гость
30.08.19 13:52:52 | IP: 79.104.33.54
Лучше бы деньги строителям заплатили бы, а то многих покидали субподрядчиков.
#11
 
Гость
30.08.19 13:59:44 | IP: 178.45.219.73
а за что награждать то.Подвиг какой совершили, смешно. Повезло,что работа была,зарплату получали. Ничего ,что тянет на награду нет. Обычная работа. А вообще Саратов грязный город. НЕ развивается промышленность,,пусть Радаев учится у соседей,работают без наград.Это я про Воронеж. Аэропорт-это хорошо,но есть важнее обьекты.
#12
 
Гость
30.08.19 14:17:52 | IP: 176.59.32.72
он там был 20 минут.. о чем он мог поговорить. после выборов всех снимут.
#13
 
Гость
30.08.19 17:41:58 | IP: 89.178.112.81
Ну как вы не поймете - на счет наградить кого то. он имел ввиду только себя. Такой вот парнокопытный намек - он же зоотехник, кажется, по специальности.
#14
 
Гость
31.08.19 11:22:55 | IP: 176.59.103.114
Ну, таперича заживём с новым аэропортом. И цены на продукты понизятся, и коммуналка подешевеет, и заплаты вырастут, и пенсионный возраст понизят  и т.д. Уря, товарищи!
#15
 
Гость
31.08.19 12:55:36 | IP: 95.84.55.50
Пока Володин сидит рядом с Путиным -лучшего не ждите дорогие жители САР ОБ
#16
 
Гость
31.08.19 16:55:14 | IP: 217.118.92.188
Жаль, что в планах губернатора нет проекта самолично засадить Марс цветущими яблонями! С каким удовольствием жители области отправили бы его туда!!!
#17
 
Гость
31.08.19 21:21:29 | IP: 93.81.130.157
Радай подчистил своим язычком крохи великого.