Балашовер

Поисковый отряд разыскивает родственников солдат из Саратовской области

Поисковый отряд «Обелиск» разыскивает родственников бойцов, погибших во время Великой Отечественной войны, пишет ИА "Версия-Саратов". Цель поиска родных: передать им именные папки по солдатам и показать место захоронения, чтобы родственники могли приехать и почтить память близкого человека. Ниже представлены данные двух красноармейцев, чьих родных пытается отыскать «Обелиск».

Петр Григорьевич Воробьев, родившийся в 1924 году в Малой Екатериновке Екатериновского района Саратовской области, ефрейтор, командир роты автоматчиков 119 танкового полка 10 Армии Западного фронта. Умер от ран 15 августа 1943 года в госпитале ЭГ- 4864 и первоначально был захоронен в Братской могиле деревни Крутая Угранского района Смоленской области. В 2012 году останки были перезахоронены в братской могиле на Поле Памяти в Знаменке Угранского района Смоленской области.

Петр Андреевич Семенов, родившийся в 1904 году. Данные о месте проживания до войны разнятся: одни источники говорят, что он жил в селе Пинеровка Балашовского района, в Луначарском переулке, 15, а другие — что в селе Большой Карай Романовского района. Различаются и данные о жене: то ею считается Акулина Алексеевна Семенова, то Пелагея Евдокимовна Семенова. Однако точно известно, что мужчина был красноармейцем 6 гвардейского мотострелкового полка 3 гвардейской мотострелковой дивизии. Он умер от ран в августе 1941 года. Сейчас захоронен в Смоленской области, в Гагаринском районе, в селе Петушки.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону 8-903-089-75-79 или по электронной почте roza-fattahova@mail.ru.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.09.19 11:58:36 | IP: 88.147.152.207
ещё одна страна болгария заявила что не признаёт сов войска освободителем вот и получается сколько людей положили за зря

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.190.219.65 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus