Балашовер

Повышение пенсионного возраста до 70 лет назвали бредом

Источник в аппарате правительства РФ опроверг сообщения СМИ о якобы ведущейся в кабинете министров подготовке к повышению пенсионного возраста до 70 лет.

Ранее "Независимая газета" написала со ссылкой на депутата Госдумы Валерия Рашкина, что в правительстве создана рабочая группа, которая занимается подготовкой второго этапа пенсионной реформы. Этот этап, по сведениям депутата, якобы предполагает новое повышение пенсионного возраста для мужчин и для женщин до 70 лет.

"Предположения депутата Рашкина мы можем назвать полным бредом. Иначе никак", - сказал источник журналистам, комментируя информацию СМИ.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.09.19 15:27:58 | IP: 37.144.237.18
Свежо предание, но верится с трудом...
#2
 
Гость
06.09.19 15:41:36 | IP: 88.147.233.222
пиз.ец, точно повысят.
#3
 
Гость
06.09.19 15:46:54 | IP: 85.140.1.41
Тогда уж сразу на кладбище
#4
 
Гость
06.09.19 16:10:07 | IP: 37.144.235.30
Если назвали полным бредом, значит точно повысят.
#5
 
Гость
06.09.19 17:44:26 | IP: 217.118.90.139
А что не до 100 лет! Так интереснее для них и смешно.
#6
 
Гость
06.09.19 17:44:33 | IP: 89.178.113.213
Когда-то о повышении говорили что оно вообще не возможно, а теперь уже как будто так и надо. Чего уж еще ждать и кому можно верить теперь.
#7
 
Гость
06.09.19 18:26:15 | IP: 95.24.62.35
#6 Гость
/кому можно верить теперь/
верить можно и теперь, и всегда арифметике.
посмотрите данные пенсионного фонда о количестве пенсионеров сейчас (43 миллиона на 80 миллионов трудоспособного). затем посмотрите данные о количестве детей на одну женщину (1,6 в 2018 году).
подумайте, какими темпами при такой рождаемости будет увеличиваться процент пожилых. и поймёте, что даже 70 лет году в 2050-м - это ещё оптимистичный вариант.
#8
 
Гость
06.09.19 18:28:08 | IP: 93.123.211.17
Кстати, вспомните на выборах, что партия ЕР проголосовала "за" повышение пенсионного возраста. Вспомните и подумайте - за кого голосовать!
#9
 
Гость
06.09.19 19:24:08 | IP: 176.59.98.173
Раз не а писали, значит повысят! Что же они творят с людьми, скоты! Надо всему народу подниматься  против нынешней власти, против Путина! Ведь говорят же что это двойник Путина, вор в законе!
#10
 
Гость
06.09.19 20:38:41 | IP: 88.147.152.207
я когда это в новостях увидел я не удивился не заохал не за ахал а просто стал смеяться как то само вырвалось и я точно скажу что мы на дне просто на дне
#11
 
Гость
06.09.19 22:14:38 | IP: 85.140.1.116
Твари, значит вопрос уже звучал,  пи----сы точно повысят.
#12
 
Гость
06.09.19 23:20:25 | IP: 37.144.40.131
 Сосем пивасик дальше, мужики...  Одна надежда на баб, как уже было в нашей истории...
#13
 
Гость
07.09.19 0:01:32 | IP: 83.220.238.255
Да не будет пенсии вообще
#14
 
Гость
07.09.19 7:05:32 | IP: 95.84.50.95
Хочу сказать одно,нет дыма без огня,обсуждения были и ведутся.
#15
 
Гость
07.09.19 10:32:47 | IP: 88.147.153.215
давайте, голосуйте дебилы за дальнейшее повышение пенс.возраста
#16
 
Гость
07.09.19 11:35:10 | IP: 185.13.112.86
С другой стороны, увеличение пенсионного возраста - это сейчас общемировой тренд.
В Японии, например, в 70 лет и мужчины и женщины выходят на пенсию.
В  России сейчас  скорость увеличения продолжительности жизни в России превышает все известные мировые показатели.
Так что, я думаю,  не такая это и глупая мысль, всё равно рано или поздно придётся это делать..
#17
 
Гость
07.09.19 11:44:05 | IP: 95.24.62.35
#15 Гость
/давайте, голосуйте дебилы за дальнейшее повышение пенс.возраста/
дебил - это тот, кто думает, что голосованием можно отменить арифметику.
хоть обголосуйся - если пожилых всё больше, а детей все меньше, пенсии не будет.
с таким же успехом ты можешь голосовать за отмену зимы.
#18
 
Гость
07.09.19 14:51:09 | IP: 88.147.153.215
#17 гость   да нет, дебил как раз тот, кто думает что для выплаты пенсии нужна арифметика. а никая арифметика тут не нужна. у полковника захарченко вытащили из квартиры  8 млрд. рублей. это равно единовременной выплате пенсии в 8 тысяч (которая у большинства пенсионеров) одному миллиону пенсионеров !!!  слышишь меня?  одному МИЛЛИОНУ  пенсионеров !!!!  а сколько у нас таких полковников в стране? только дебил может думать что захарченко такой один во всей стране! а ещё у нас есть в стране генералы! как думаешь, у них меньше лежит чем у полковника? так что оставь свою арифметику для себя, адекватные люди знают откуда взять деньги на выплату пенсии!
#19
 
Гость
07.09.19 14:56:21 | IP: 95.24.62.35
#18 Гость
имбецил, я тебе уже 10 рез отвечал, что деньги есть нельзя. деньги не могут пахать и сеять, выносить утки за стариками.
хоть отбери ты всё у всех полковников и генералов - что ты сделаешь с тем фактом, что стариков скоро станет больше, чем молодых?
кто будет тебя кормить в старости, если ты не родил детей? полковники? ты способен хоть одну мысль до конца додумать, кроме "взять все и поделить"?
#20
 
Гость
07.09.19 15:51:18 | IP: 185.13.112.86
Повышение пенсионного возраста до 70 лет, к сожалению, неизбежно через несколько лет и чем раньше мы этом поймём, тем лучше.
#21
 
Гость
07.09.19 16:56:24 | IP: 37.144.40.131
  Вы мне тоже очень нравитесь.  ( про удаленный комментарий)
#22
 
Гость
07.09.19 22:20:41 | IP: 88.147.153.34
а потом отменять его совсем
#23
 
Гость
08.09.19 0:04:38 | IP: 88.147.153.215
#19 Гость   дятел, каких старых станет больше? мужики до 60 не дотягивают! проснись, алё!
#24
 
Гость
08.09.19 9:27:31 | IP: 93.81.136.159
Вот-вот и Президент нам раньше говорил, что повышать пенсионный возраст не будут, а потом бац и 65. Так что не за горами и 70
#25
 
Гость
08.09.19 9:34:29 | IP: 95.24.62.35
#23 Гость
тем, кто не дотягивает до 60-ти - всё равно, какой пенсионный возраст, 60, 65, 70 или 100. хоть это-то ты способен понять, сообразительный наш?
что ж ты тогда так возбудился то по этому поводу, ась? ведь как не дотягивали до 60 в прошлом году, так и сейчас не дотягивают. что ж ты так истерить то начал после реформы?
или всё же ты врёшь, и уверен, что дотянешь? и потому так верещишь?
p.s. ну а если без подколов, то да - многие мужчины действительно умирают у нас рано. в основном из-за пьянки. именно поэтому такой низкий у нас СРЕДНИЙ возраст: кто-то умер в 55, кто-то дожил до 80. вот средний и получается 68, как честно и сообщает росстат.
#26
 
Гость
08.09.19 10:35:48 | IP: 88.147.173.4
Вставлю 5 копеек в ваши рассуждения. 100 лет назад поле пшеницы убирала вся деревня снопами, 40 лет назад это поле убирали 10 Донов или Нив, сейчас с 3 такими полями, за тоже время, справляется 1 Джон Дир или Катерпиллер. На заре автомобилестроения на сборочной линии работали сотни людей, лет 40 назад - десятки,сейчас некоторые сборочные станции обходятся на 100% роботами. Продолжать можно до бесконечности. Так что излишне драматизировать нехватку трудовых ресурсов в перспективе наверное не стоит.
А вот о грамотном распределении средств(той же добавочной стоимости), коррупции и экономической несостоятельности нынешних управленцев, вы почему то, слышать не хотите.
#27
 
Гость
08.09.19 10:51:48 | IP: 95.24.62.35
#26 Гость
мы всё хотим слышать. в том числе (и особенно!) не только благие пожелания в стиле "хочу, чтоб было хорошо и не было плохо", но и реальные рецепты, как сделать так, чтоб стало как вы хотите.
но это так, лирика. а по нашей нынешней теме:
вы начали рассуждать в целом верно. но почему-то остановились в своем рассуждении на полпути.
да, раньше один крестьянин с сохой намолачивао зерна столько, что мог прокормить, условно, еще одного едока, кроме себя. теперь, на комбайне, он намолачивает, опять же условно, в 10 раз больше. казалось бы, он может теперь прокормить 19 человек. такая ваша логиика, да?
но на самом деле - вы ошибаетесь! да, мог бы прокормить 19 человек - зерном. но вот засада, нынешние едоки уже не хотят довольствоваться только кашей и хлебом. теперь им подавай и мяса, и одежду не домотканую, и телевизор, и даже компьютер и автомобиль. т.е. в итоге выходит то же на то же: на сколько выросла производительность, на столько же и потребности.
вот и получается, что один работающий по-прежнему может "кормить" 1 пенсионера.
да это понятно и из другого соображения - везде, во всех странах пенсионеры хотят не стандартный набор товаров, а ПРОЦЕНТ от средней зарплаты. скажем, 40%. вот и выходит, что в россии средняя з/п 40 тысяч, а пенсия 15 тысяч. а, скажем, в щвейцарии средняя з/п на рубли - 200 тысяч. казалось бы, у швейцарцев нет проблем с пенсионерами - на 200 тысяч можно выплатить десяток пенсий по 15 тыщ. но, как легко догадаться, швейцарские пенсионеры не хотят пенсию 15 тыщ, а хотят 150. и в итоге та же фигня, что и у нас - пенсионный возраст приходится повышать, потому что пожилых много, а молодых мало.
64/65 лет возраст в швейцарии. при гораздо бОльшем ввп на душу. подумайте над этой цифрой все те, кто вещает, что у нас подняли возраст из-за плохой экономике или коррупции...
#28
 
Гость
08.09.19 10:52:46 | IP: 185.13.112.127
Спорьте - не спорьте, статистика и общемировые тенденции повышения пенсионного возраста никуда не денешь.
Лучше сразу принять эту мысль (о неизбежности поднятия выхода на пенсию в 70 лет) и начинать адаптироваться, чем потом через несколько лет опять бучу в интернете поднимать.
#29
 
Гость
08.09.19 11:17:40 | IP: 95.24.62.35
#28 Гость
я бы сказал по-другому. любой конкретный возраст, при нынешних тенденциях, все равно будет временным. вероятно, придется вернуться к тому подходу, который был в ссср в 30-х. тогда не было всеобщей гарантированной пенсии ни в каком возрасте. пенсию давали индивидуально, по индивидуальному запросу профсоюза - либо за особые заслуги, либо по здоровью, когда работать уже нельзя.
вот что-то такое и надо внедрять. надо менять сам принцип - пенсия - это пособие по нетрудоспособности, а вовсе не халява для того, чтобы бездельничать остаток жизни. если ты можешь работать - то должен работать. пенсия только тем, кто не может.
#30
 
Гость
08.09.19 11:52:38 | IP: 185.13.112.127
#29 - согласен, здравые рассуждения.
Но сразу к этому прийти вряд ли получится, думаю нужно будет решение на переходный период (хотя бы то же повышение до 70 лет), чтобы сделать всё это более плавно, чтобы народ успел адаптироваться и перестроиться.
#31
 
Гость
08.09.19 12:00:56 | IP: 176.59.110.208
Бегом всем работать на вову с димой и не тявкать!
#32
 
Гость
08.09.19 14:00:31 | IP: 78.29.68.154
Наша страна ещё не готова к повышению пенсионного возраста. То что в бюджете нет денег, это проблемы действующей власти. Пусть ищут другие источники пополнения ПФ, а перекладывают все проблемы на людей. Это не мы виноваты в сложившейся ситуации, где довели страну до краха. Бюджеты всех уровней растащили, а теперь им люди виноваты.
#33
 
Гость
08.09.19 14:38:19 | IP: 176.59.112.52
Зато Крымнаш! И Сирии поможем,и Венесуэле и тд
Олимпиады проведём, чемпионаты, мост построим ещё куда-нибудь...
На это деньги найдутся.  Верной дорогой идём . Уря-я-я, одобрямсы! Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#34
 
Гость
08.09.19 21:28:02 | IP: 89.178.115.78
#32 Гость
/Это не мы виноваты в сложившейся ситуации/
===
а кто?! что, путин должен вместо вас рожать по миллиону детей в год?
#35
 
Гость
08.09.19 22:06:29 | IP: 78.29.68.154
Гость 34. Что вы пристали со своей рождаемостью? Других проблем в этой сфере не видети? Например можно создать рабочие места с достойной зарплатой, сделать условия для создания бизнеса, прекратить выплачивать много миллионные бонусы топ менеджерам ПФР, сократить смертность среди трудоспособного населения и многое многое другое. А для увеличения рождаемости нужно поддерживать молодых людей не только лозунгами.
#36
 
Гость
08.09.19 22:12:26 | IP: 78.29.68.154
Приведу пример на себе. Год назад мой оклад составлял 35 т.р, потом 27, а сейчас 13. Компания федерального масштаба. Не трудно представить сколько денег не дополучит ПФР от таких сокращений. И так по всей стране и в каждом секторе экономики. Вопросы ещё есть?
#37
 
Гость
08.09.19 22:31:29 | IP: 89.178.115.78
#35, 36 Гость
/Вопросы ещё есть?/
конечно, есть! вопрос один - вы читаете то, что вам пишут? если читаете, то почему не пытаетесь отвечать на приведенные аргументы?
в посте за №27 я достаточно подробно объяснил, почему повышение зарплаты или экономики никак не поможет проблеме пенсионного возраста. привел пример стран с огромными зарплатами и ввп на душу, тем не менее вынужденных повысить пенсионный возраст еще раньше и больше, чем мы.
а вы, ничего не отвечая на это, опять, как заевшая пластинка, повторяете одно и то же про зарплаты и поддержку молодых людей.
ну не в этом дело!! не поможет никакое повышение экономики и зарплат, не поможет, тбм!!! ну как ещё сказать, тбм...
#38
 
Гость
09.09.19 0:24:20 | IP: 37.144.40.131
37-й гость. Не надо стараться казаться умнее , чем есть на самом деле. Все твои комментарии сводятся только к одной болтовне.  Предложения твои в чем? А может и про дела похвалишься?
    То что мы в процессе реформ должны дохнуть миллионами ( и молодые, и пенсионеры) это мы еще  от великого реформатора Гайдара слышали.
   Ты уж если замахнулся- так бей.   Ты к чему нас призываешь, опять кровь проливать, на баррикады идти? Зачем народ обиженный злишь? На кого ты вообще-то работаешь?
#39
 
Гость
09.09.19 12:39:54 | IP: 89.178.115.78
#38 Гость
прежде чем призывать, нужно определить проблему. иначе можно позвать в сторону пропасти.
итак, раз возражений у тебя по сути нет, то считаем, что с проблемой мы определились - кризис пенсионной системы вызван слишком большой долей населения нетрудоспособного возраста (ну или слишком маленькой - трудоспособного, это все равно).
раз так, то никакие голосования, бОрьбы с коррупциями и революции эту проблему не решат, новая власть столкнется ровно с той же проблемой.
более того, не решит проблемы и рост экономики и увеличение зарплат, сколь угодно большое. даже наоборот, парадоксально, но рост доходов положение с демографией только ухудшит. это доказывает статистика богатых стран мира, в которых ситуация хуже, чем в бедных с рождаемостью.
ну и теперь к предложениям:
1) раз пожилых слишком много, то никакой возможности им быть на пенсии, пока они могут работать - нет. значит, пенсию надо делать только по нетрудоспособности, т.е. инвалидности.
это мера, конечно, неприятная, но совершенно неизбежная. раз ты не родил детей, то и кормить тебя некому. будешь работать до смерти - сам виноват.
2) чтобы решить проблему рождаемости, надо не повышать доходы и пенсии (это ведет к обратному). надо делать так, чтобы жизнь в старости зависела от детей. тут можно придумать разные способы. но все они также неприятные для мечтающих пожить для себя и не желающих "плодить нищебродов"...
#40
 
Гость
09.09.19 14:01:31 | IP: 37.144.40.131
39-й гость.  Помнишь Олега Кошевого: "... страшны не вы, а то что вас "породило".  
  Считаю с твоим "диагнозом" бессмысленно продолжать эту дискуссию. Ты вообще "далек" от жизни пенсионеров и о реальном получении инвалидности в нашей стране.
#41
 
Гость
09.09.19 17:50:58 | IP: 95.24.62.35
#40 Гость
видишь ли в чем дело...
реальность не зависит от твоего желания продолжать диалог. если ты не посадил весной пшеницу - зимой ты умрешь от голода. если ты не вырастил детей - в старости тебя некому будет кормить.
хоть какая там будет реальность - ну некому. неужели это так трудно понять?
а диалога с тобой и так не было. ты просто не способен на диалог. для диалога надо приводить свои аргументы и отвечать на аргументы оппонента. а ты просто бессмысленно стенаешь...
#42
 
Ванька Скот
09.09.19 18:28:06 | IP: 85.140.2.134
Действительно, пока это бред!
Возраст может и повысят, но не так сразу!
#43
 
Гость
09.09.19 18:55:52 | IP: 78.29.68.154
Гость 37.
Ваши аргументы не убедительны. Даже если бы сейчас молодежи было бы в несколько раз больше пенсионеров, ситуация все равно бы не поменялась. Работы нет, а если есть то за относительно не большие деньги. Всех посадили на минималку, а премии в конверте. Весь бизнес так работает. Работодатель не хочет делать огромные отчисления в различные фонды.  Тут хоть тресни, система такая сложилась в стране. Поэтому нельзя пока повышать пенсионный возраст
#44
 
Гость
09.09.19 19:39:12 | IP: 85.26.165.188
Молодёжь будет молчать - пойдут на пенсию в 80 лет.
#45
 
Гость
09.09.19 21:56:11 | IP: 89.178.115.78
#43 Гость
во-первых, речь идет не про "сейчас". сейчас и пенсионный возраст еще далеко не 65. таким он станет только через 10 лет. и речь именно про это недалекое будущее. сейчас, конечно, еще можно было бы оставить прежний возраст. но тогда на него пришлось бы переходить резко потом. чтобы этого избежать, и принят постепенный, в течение 10 лет, переход.
а во-вторых, ну да, вы правы. все эти проблемы имеют место. но они в равной мере будут иметь место при любом возрасте пенсии. поэтому что толку об этом говорить?
это (для наглядности) всё равно что постоянные крики про коррупцию и воровство. дескать, вот если бы не коррупция, то можно было бы...
ну да, можно было бы. если бы. вот только не бывает так в реальной жизни. коррупция всегда будет. какой смысл разводить эту маниловщину?
#46
 
Гость
09.09.19 21:58:02 | IP: 89.178.115.78
#44 Гость
молчать будет молодежь или орать - пенсия от этого ни на грамм не зависит.
а зависит она от того, будет ли молодежь рожать. пока что, при существующей ситуации, пенсии у молодежи не будет вообще - ни в 80, ни в 90. потому что рожать она не хочет вовсе...
#47
 
Гость
09.09.19 22:45:37 | IP: 78.29.68.154
Безработица в первом полугодие 2019 выросла на 18%. И это при нынешнем количестве трудоспособного населения, которое с каждым годом сокращается. В 2018 умерло около 330тыс человек, по отношению к 2017. А если бы их было в десятки раз больше? Где бы они все работали? Поэтому количество здесь точно не сыграет ключевую роль.
#48
 
Гость
09.09.19 23:00:01 | IP: 89.178.115.78
#47 Гость
количество играет ключевую роль. процент безработных (при данной экономической системе) всегда будет. процентов 5. это заложено в модель.
дальше просто. если трудоспособных 50 млн, то безработных 2,5 млн., работающих 47,5. если трудоспособных 100 млн, то работающих будет 95 млн., несмотря на все те же 5% безработных.
я же говорю, это неизбежное зло, как и коррупция. оно будет всегда, это вовсе не основание отрицать очевидные вещи.
вы читаете вообще предыдущие посты?!
#49
 
Гость
10.09.19 14:24:13 | IP: 95.72.40.68
Да ладно, расслабьтесь, с нашим народом можно делать всё, что угодно, хоть повышай возраст, хоть вовсе пенсию отменяй, максимум помычат пару месяцев на кухнях)
Вот, вы же, к примеру, не станете относиться к овце как к человеку, а почему правительство должно по другому к вам относиться?
Как скажут, так и будет, привыкайте)