Балашовер

Госдеп запросил информацию о реальных зарплатах саратовских учителей и врачей

Депутат Госдумы Николай Панков обратился к министру образования области Ирине Седовой и министру здравоохранения Наталье Мазиной с просьбой предоставить информацию о средней заработной плате учителей школ и учреждений профессионального образования, сотрудников медицинских учреждений без учета доходов управленческого звена. Об этом сообщает пресс-служба «ЕР».

Проработать данный вопрос предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин на первом пленарном заседании осенней сессии федерального парламента. Подчеркнув, что необходимо проверить, как влияет учет зарплаты управленческого персонала на показатель средней зарплаты по региону.

- Давайте мы перед собой такую задачу поставим и увидим, отражает ли эта средняя зарплата по региону заработную плату учителей и врачей без управленческого звена, - отметил Володин.

Источник: Саратов 24

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.09.19 17:57:17 | IP: 185.117.116.3
Всё наврут. Правды не дождётесь.
#2
 
Гость
17.09.19 18:17:09 | IP: 95.84.24.125
кто им даст реальные цифры. Если убрать управленческое звено , то реалии окажутся ниже средней по промышленности на очень  кругленькую сумму.Это из серии средняя температура по больнице
#3
 
Гость
17.09.19 20:18:14 | IP: 88.147.152.123
ну скажите мне, люди добрые, ну неужели обязательно этому депутану смотреть на бумажки которые ему напишут? да заедь ты сам, без предупреждения, не официально  в любую больницу или школу , да спроси с "глазу на глаз" учителя и врача - вот тогда всю правду и узнаешь!!! неужели так трудно сделать? или правда и ему самому не нужна? так, для "красного словца" сболтнул, захотел просто хорошим показаться? или может догадаться он не может до такого?  пропихните тогда мою идею ему в личку!!!))
#4
 
Гость
17.09.19 20:51:43 | IP: 88.147.173.81
они бумажкам верят,а не словам.бумага-это документ.
#5
 
Гость
18.09.19 6:27:24 | IP: 2.92.46.244
На полторы ставки медсестра получает грязными 25000. И работает с 8 00 до 19 00.а на руки получает 20 000. Каждый месяц шкаф за прививки за флюорографию. И так. Да.
#6
 
Гость
18.09.19 9:36:56 | IP: 95.84.51.48
16 тысяч моя жена получает с управленческими. Не благодарить.
#7
 
Гость
18.09.19 10:43:17 | IP: 78.29.64.67
Сестра учитель математики вчера озвучили тарифы на этот год 27 часов 1,5 ставки 12000, классное руководство 800, консультация за 4 часа в месяц 140
#8
 
Гость
18.09.19 11:51:12 | IP: 88.147.162.235
А репетиторство забыли платное у учителей,у врачей и медсестер все  услуги .Вы о чем -у них шаг влево все платно -как ни в нашей стране живете!!????От 200 до 500 руб за час -после уроков!!!
Бедные и нищие самые!!!Учителя опять и врачи !!!А остальные что получают о........ зарплаты ???Другие чем хуже-опять одно и тоже!
#9
 
Гость
18.09.19 19:10:46 | IP: 88.147.174.92
#8 Гость
Дело в том,что на бюджетников врачей и учителей равняются все частники и другие предприятия.Если они будут получать мало,то и другие тоже.Хотя иногда продавец в магазине получает больше,чем медсестра-это несправедливо-продавать любой сможет,а лечить только медики
#10
 
Гость
18.09.19 21:03:57 | IP: 88.147.152.68
Ну и вы займитесь репетиторством, кто вам не дает! За 500 рублей!
#11
 
Гость
18.09.19 21:29:13 | IP: 88.147.174.92
За 500р-1 час,неплохо.А сколько часов будет в месяц.
#12
 
Гость
19.09.19 20:06:44 | IP: 89.178.112.227
Минималка , 11200 ещё и вычтут налог и того 9800 вот и все. А бумаг просто тонны. Поэтому хочу уходить. Лучше в магазин. И так все.  А чтобы зарплата дошла хотя бы до 15 тысяч, нужно годами вкалывать. Думаете , умственный труд-это не труд. Вы ошибаетесь. Провела уроки и за компьютер, чтобы копеечку заработать, стимулирующие, а они с каждым годом все ниже и ниже. Надоело. Лучше в магазин
#13
 
светлана
20.09.19 20:07:07 | IP: 213.147.196.178
34 часа , 18000 на руки. учитель.
#14
 
светлана
20.09.19 20:09:14 | IP: 213.147.196.178
#8 гость а вы тоже после работы бежите на подработку??