Балашовер

Женщинам разрешат выполнять ранее запрещенные для них "мужские" работы

15 августа Минтруд официально опубликовало приказ от 18.07.2019г. №512н об утверждении нового Перечня производств, работ и должностей с вредными и опасными условиями труда, на которых ограничено применение труда женщин. Действовать приказ начнёт 1 января 2021 года, сообщает сайт районной администрации.

Новый Перечень, по сравнению с действующим, сократили в 4 раза и теперь он содержит 100 производств, работ и должностей (профессий), на которых ограничено применение женского труда с иной их классификацией. И если действующий пока Перечень говорит именно о запрете труда женщин на определённых работах, то новый Перечень только ограничивает его применение.

Как ранее сообщало ведомство, критериями при разработке нового Перечня стали факторы:

- опасные для репродуктивного здоровья женщин;
- влияющие на здоровье будущего поколения и имеющие отдалённые   последствия.

При этом новый Перечень не допускает произвольное ограничение работодателями использование труда женщин. Так, например, сняты ограничения для женщин на следующие профессии и работы:

- водитель большегрузов и с/х спецтехники – фура, трактор, самосвал и прочие (кроме машинистов строительной техники–бульдозер, экскаватор, автогрейдер);
- член палубной команды судна - боцман, шкипер, матрос (кроме работ в машинном отделении судна);
- машинист электропоезда (электрички), скоростных и высокоскоростных поездов Ласточка, Сапсан и др.
- верхолазные работы на высоте свыше 10 метров.

Действие нового Перечня также не распространяется на женский труд в фармацевтике, медицине, научно-исследовательских лабораториях, организациях по оказанию бытовых услуг населению.

Таким образом, с 2021 года работодатели вправе брать женщин на вакансии, где ранее женский труд был запрещён, и при создании безопасных условий труда может применять труд женщин без ограничений.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.09.19 9:48:41 | IP: 37.144.239.89
ну и правильно, а то одни дуры с ЧСВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть сами на хлеб зарабатывают,хватит их кормить!!!!!!!!!!!!!!
#2
 
Гость
20.09.19 11:46:50 | IP: 89.178.253.15
Очень хорошо. Наши женщины давно пашут в трое больше мужчин, может поэтому и живут дольше. А те профессии, которые перечислены, не требуют сильного физического труда, так что женщины легко освоят и эти вакансии.
#3
 
Гость
20.09.19 11:47:44 | IP: 217.118.90.147
Эх,раньше б,я в машинисты пошла.
#4
 
Гость
20.09.19 11:49:29 | IP: 217.118.90.244
Женщины и так всю тяжелую работу выполняют, перевелись мужики в России, одни спились, другие бездельники и маменькины сынки))
#5
 
Гость
20.09.19 12:18:33 | IP: 88.147.183.91
А мужичонки пусть в садики чешут, малькам жопы подтирать)) Они такие нежненькие стали, их надо же беречь, они нежные и с тонкой душевной организацией)
Вот и хорошо, что женщинам наконец-то можно будет работать на таких работах! Да с радостью!
#6
 
Гость
20.09.19 15:13:25 | IP: 176.59.98.137
То, что разрешили, вовсе не значит, что работодатели будут с радостью брать куриц на работу.
#7
 
Гость
20.09.19 16:34:07 | IP: 89.178.112.81
Ну, с членами палубной команды, это вполне реально  - скоро должны пустить пароходы и баржи по Хопру, а вот верхолазами и машинистами электричек, думаю будет проблематично.
#8
 
Гость
20.09.19 21:00:23 | IP: 37.144.40.131
  Хоть и не слюнтяи, но позорники.
#9
 
Гость
20.09.19 21:15:34 | IP: 178.45.135.187
ахахаха   нынешних курЕЙ  только в машинисты электричек брать ахахахаха  
#10
 
Гость
20.09.19 21:18:13 | IP: 88.147.173.32
Женщины всё более становятся мужественными.Видать мужиков не хватает на эти работы.
#11
 
Гость
22.09.19 11:27:47 | IP: 88.147.174.121
современным женщинам для начала б научиться нормальных людей рожать, а то рожают одних дебилов, наверно себе подобных
#12
 
Гость
22.09.19 19:29:11 | IP: 95.84.11.232
Зачать - то от кого ...   Одни  недоразвитые   "скорострелы" ...  Ни пилить , не строгать  , ни трахать .  Только один  брутальный  облик , да и тот  с  таблетками .
#13
 
Гость
23.09.19 13:47:18 | IP: 78.29.114.156
12тая вы не правы пишите договоримся
#14
 
Гость
23.09.19 14:36:53 | IP: 217.118.90.145
Ну предыдущие, про наших мужчин -  полностью согласна.И про а хать,на Руси мужик -по оргазму жены  не за гоняеться. Кончил ,сделал дело гуляй смело!А как там есть он ,нет его (оргазм)дело не его высочества! !!Но тем не менее...Представляю :еду я по трассе на фуре и лопнуля у меня колесо!Как я буду его менять не представляю. (Образование высшее,и много доп.)Считаю АБСУРДОМ принятие таких "законов"
#15
 
Гость
23.09.19 17:46:14 | IP: 46.39.53.184
13-й гость. Ты на рожу свою смотрел? Договорится он ... тебе дунька Кулакова в помощь.
#16
 
Гость
23.09.19 20:57:59 | IP: 78.29.114.156
15й ты похоже стаханов в этом деле
#17
 
Гость
24.09.19 11:35:15 | IP: 213.87.130.37
Гость 13 он же 16. Вот как с тобой договариваться? Я написАла, как ты просил. И что же? Ты мне про какого-то Стаханова лепишь( мы что, уголь будем добывать?). Ты ещё про Будённого расскажи. Вот такие мужики здесь. У тебя ни одна запятая не стоит: ни здесь, ни там. С кем договариваться то?
#18
 
Гость
24.09.19 12:07:20 | IP: 78.29.114.156
17й ты случайно не п@дор на велосипеде  
#19
 
Гость
24.09.19 14:45:04 | IP: 213.87.130.37
Случайно нет, гость 18. И не случайно тоже. А ты меня об этом « с надеждой» спрашиваешь или из-за любопытства? Ты уж определись : тебе все-таки что нужно - женщина( ты же хотел о чём-то договариваться), мужчина ( спрашиваешь про п@доров) или велосипед, кстати, не могу понять, зачем тебе сейчас велосипед ( зима на дворе). А может тебе нужно п@дор именно на велосипеде? Разочарую тебя, глупыш, я - разведёнка ... с балалайкой. И, вообще, не лезь в следующий раз во взрослые разговоры, хорошо?
#20
 
Гость
24.09.19 22:53:31 | IP: 88.147.173.16
#19 Гость Я люблю разведёнок с балалайками.
#21
 
Гость
25.09.19 0:01:47 | IP: 46.138.111.244
Женщина - верный друг и помощник человека

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.14.132.214 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus