Балашовер

Администрация объяснила, как жителям военного городка сохранить свои гаражи

Администрация Балашовского муниципального района прокомментировала материал «Жители военного городка не собираются отдавать свои гаражи муниципалитету»  http://balashover.ru/news/31619.html.

"Здания гаражей гаражно-строительного кооператива № 1 расположены в г. Балашове в границах земельного участка с кадастровым номером 64:41:410000:56.

Согласно копии приказа № 1045 Заместителя Министра обороны РФ от 16.12.2016г. «О передаче земельного участка в собственность Балашовского муниципального района Саратовской области» и копии акта приема-передачи от 24.03.2017 г. данный земельный участок общей площадью 508838 кв.м. передан в собственность Балашовского муниципального района.

Для выявления собственников данных гаражей, специалисты отдела земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом несколько раз выезжали на место. Установить собственников не удалось.

В администрацию Балашовского муниципального района не поступали обращения от членов данного кооператива для выделения земельного участка и проведения всех предусмотренных действующим законодательством процедур по  оформлению гаражей и земельных участков под ними. 

Для оформления права на земельный участок под ГСК  необходимо провести регистрацию кооператива, как юридического лица. Далее подтвердить право собственности  на объекты недвижимости (здания гаражей).

В соответствии с Земельный кодексом РФ собственники зданий, сооружений имеют право приобрести земельный участок под объектами недвижимости в собственность или заключить договор аренды.  С этой целью они могут обратиться с заявлением в администрацию Балашовского муниципального района".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.09.19 20:53:41 | IP: 2.94.153.138
Что тут неправильно? Панику подняли, ни в чем не разобравшись.
#2
 
Гость
26.09.19 21:18:43 | IP: 93.81.136.96
Конечно не обращались. Эти гаражи сто лет стоят и откуда людям знать, что землю вместе с гаража и передали. Получилось, что гаражи стоят, но людям не принадлежат? А если его при царе горохе строили и документов уже нет в природе людям лишиться гаражей? Как в этом случае быть? Как люди могут его оформить в соответствии с земельным кодексом, если нет никаких документов??
#3
 
Гость
26.09.19 21:35:15 | IP: 188.225.39.168
всё бы ничего если  бы в земельном не сидели взятковымогатели.
#4
 
Гость
26.09.19 22:03:52 | IP: 88.147.174.187
Гость 3 и не только в земельном любят бабло.Может в госуслугах помогут без взяток решить вопрос.Это на Ленина в здании центральной библиотеки.Мне помогли.Два раза обращался.Хорошие,отзывчивые сотрудницы.
#5
 
Гость
26.09.19 22:10:03 | IP: 88.147.152.102
#4  ты сама чтоль оттуда? переборщила с похвалой, спалилась.   одни дебилойды там сидят.
#6
 
Гость
26.09.19 23:13:04 | IP: 185.117.116.3
 Раньше Администрация района  никогда здесь ничего не комментировала.  Что с ними случилось?
#7
 
Гость
27.09.19 7:47:21 | IP: 37.144.43.19
Пора снести эти гаражи и подвалы. Это рассадники пьянства, бардака и всяких безобразий. Не хотят собственники в эаконном порядке все оформить и плотить налоги, поддерживать порядок. Надо подгонять бульдозер и  крушить стены. А хитрожопых в этих гаражах много, халява закончилась.
#8
 
Гость
27.09.19 9:36:30 | IP: 95.24.60.213
Зарегестрируйтесь ,должен  быть устав ГСК и все будет по закону,как  у всех ГСК
#9
 
Гость
27.09.19 9:56:12 | IP: 89.178.253.15
Гостю №7. А вы хотите, чтобы "Это рассадники пьянства, бардака и всяких безобразий." после сноса гаражей перекочевали во дворы и подъезды домов, или в сами дома на радость детям и жёнам?
#10
 
Гость
27.09.19 10:06:45 | IP: 88.147.153.0
5 а ты весь "интеллектуал",только воспитанием не пахнет.Такие могут только людей обсирать.Впрочем,для шалашова это норма.
#11
 
Гость
27.09.19 10:40:26 | IP: 188.170.131.207
Гость 7 ты хуйло. Я за этот гараж деньги отдавал, где Ваша администрация раньше была. Сейчас в гараже моё имущество. Гость 7 дебил.
#12
 
Гость
27.09.19 11:20:29 | IP: 2.92.41.236
Это нормально Оформить в собственность можно. Что паниковать ? Не кому этим заниматься ? Лучше Путину написать ? Пусть за вас приедет и оформит в собственность....
#13
 
Гость
27.09.19 12:31:24 | IP: 83.149.19.164
В моих документах тоже не все хорошие. Помню, мне надо было с недвижимостью что то переоформить, и я знал регистрационный номер, но не знал кадастровый, и они меня послали узнавать его, хотя у них в базе всё есть, и по рег. номеру узнать кадастровый не проблема.
#14
 
Гость
27.09.19 12:38:15 | IP: 93.81.129.16
#7 ГостьА ты действительно дебил. А каком разврате может идти речь? там одни военные пенсионеры и вдовы военных.
#15
 
Гость
27.09.19 13:18:46 | IP: 2.92.41.236
Ну так тем более. Пенсионеры военные получают хорошую пенсию. Почему не оформить правильно ?
#16
 
Гость
27.09.19 14:49:11 | IP: 78.29.114.156
да забирайте мне не жалко
#17
 
Гость
27.09.19 18:54:57 | IP: 88.147.153.253
14 так у них пенсия в 38 и вдовы не старше - вот и кутят помаленьку. а если они дома сидеть будут, так может у вас глаза откроются на "господ" офицеров и их жён
#18
 
Гость
29.09.19 20:43:03 | IP: 88.147.153.11
А где же председатель и казначей гаражного кооператива? Только по 1500 собирать могут и ничего не делать? Где же ваша работа?
#19
 
Гость
01.10.19 9:19:56 | IP: 85.140.2.112
Вояки те ещё халявщики!