Балашовер

С 1 января ожидается повышение пенсий для 30 млн россиян

Более 30 миллионов россиян начнут получать повышенные пенсии после индексации с 1 января 2020 года, сообщил Минтруд. Выплата увеличится на 6,6 процента, что значительно превысит уровень ожидаемой инфляции — 3,8 процента.

Ранее в ведомстве отметили, что с 1 апреля 2020 года планируют увеличить пенсии по гособеспечению в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2019 году — предварительно на семь процентов. Это коснется почти четырех миллионов россиян, из которых 3,2 миллиона получают социальные пенсии.

Правительство также одобрило проект закона о бюджете Пенсионного фонда, в котором предусмотрены средства для индексации выплат.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.10.19 11:55:01 | IP: 176.59.99.213
Это компенсация потерь от инфляции (беспрецедентной инфляции)
#2
 
Гость
01.10.19 13:44:23 | IP: 217.118.90.192
Цены, расправляем крылышки для взлета! Всё выше, и выше, и выше!!!
#3
 
Гость
01.10.19 14:58:22 | IP: 88.147.152.165
Это повышение инфляция уже сожрала и еще до Нового года цены больше подпрыгнут.
#4
 
Гость
01.10.19 18:38:09 | IP: 95.24.62.35
#1 Гость
чего чего?! беспрецедентной?!
да буквально нескольк лет назад, в 2015, инфляция была гораздо больше. я уж молчу про 90-е, вот уж прецедент был...
#5
 
Гость
02.10.19 8:01:20 | IP: 89.178.118.23
А что все на 90 кивают?В Балашове жили все неплохо предприятия все работали,а вот сейчас что?
#6
 
Гость
02.10.19 13:49:31 | IP: 176.59.114.200
готовся Европа к наплыву Российских туристов пенсионеров
#7
 
Гость
02.10.19 19:16:46 | IP: 78.29.73.36
До нового года ещё дожить надо пенсионерам и инвалидам.
#8
 
Гость
02.10.19 20:05:35 | IP: 95.24.62.35
#5 Гость
неплохо?! сразу видно, что вы человек очень молодой и в 90-е не жили (во всяком случае не работали).
часть предприятий да, еще кое-как доживали в конвульсиях. только толку то... зарплату задерживали по нескольку месяцев, иногда давали бартером (тканью, например, или сахаром). инфляция была сотни процентов в год, ценники меняли буквально каждую неделю. т.н.  "веерные" отключения электричества, т.е. сразу целыми районами по расписанию на несколько часов.
ну и самое главное - эти самые задерживаемые зарплаты были намного меньше, чем сейчас. например, в 1999 году у преподавателя высшей (14) категории была зарплата 300 рублей. по тогдашнему курсу это было 12 долларов! т.е. примерно тыща рублей по нынешним ценам!! вот так и жили, просто прекрасно...
#9
 
Гость
02.10.19 21:33:37 | IP: 185.13.112.96
Вот и обещанное повышение пенсии, что нытики, утёрлись?
А то всё у них плохо, никто о них не заботится