Балашовер

В Балашовском доме-интернате отпраздновали День пожилого человека

В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла череда концертных программ, посвящённых Дню пожилого человека. 1 октября праздничную концертную программу для жителей дома-интерната подготовили сотрудники учреждения.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Балашовского района Павел Петраков, пожелавший здоровья и благополучия всем находящимся в зале. Далее слова поздравления прозвучали от руководителя Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности  Артемия Вестимова, директора дома-интерната Дмитрия Краснова.


 
Представители следственного отдела по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области, во главе с заместителем руководителя, подполковником юстиции Александром Щербаковым, также поздравили жителей дома-интерната с праздником, вручив памятные подарки и подарив музыкальный номер от помощника следователя, лейтенанта юстиции Евгении Слюсаренко.

Концертная программа включала в себя лирические и танцевальные выступления - яркие, динамичные номера сменяли плавные, душевные композиции. Кроме того, все присутствующие активно принимали участие в музыкально-песенной викторине, посвящённой любимым народным песням, и с удовольствием пели строки из отгаданных мелодий. Жители дома-интерната с радостью благодарили любимых исполнителей за прекрасное настроение.

3 октября праздничную концертную программу подготовили воспитанники детских садов «Золотой ключик» и «Ласточка», а так же студенты Балашовского института СГУ.

Присутствующий на концертной программе депутат  Совета МО г. Балашов Алексей Кольцов обратился со словами благодарности к людям старшего поколения. Алексей Борисович отметил, что это день особого уважения к тем людям, которые прожили нелёгкую жизнь и своими руками созидали благосостояние страны.

Заместитель директора по общим вопросам Балашовского дома-интерната Галина Конарева пожелала проживающим, вступившим в золотую осень жизни, неувядающей теплоты сердец и хорошего настроения.

Яркая, насыщенная, разножанровая  программа юных артистов, состаявшая из народных и авторских песен, колоритных танцев и  красивых пожеланий в стихах, создала праздничную атмосферу и порадовала зрителей.

Завершая программу, воспитанники детских садов подарили проживающим дома-интерната открытки, сделанные своими руками.











 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus