Балашовер

Заведующий детсадом пожаловался на частые проверки

Одной из главных проблем для образовательных учреждений являются частые проверки со стороны контролирующих органов. Об этом сегодня заявил руководитель детского сада в городе Балашове Сергей Чемизов на рабочем совещании в Саратовской областной думе.

«Проблема более чем актуальна. Я управляю городским детским садом. Все проблемы сводятся к одному - большой объем проверок. К примеру, в отношении подведомственных образовательных организаций Балашовского района была проведена 91 проверка. Зачастую проверки предусматривают предоставления большого объема информации. Это тысячи страниц текста», - рассказал заведующий.

По его мнению, все это снижает эффективность работы его заведения. Другие выступающие руководители образовательных учреждений поддержали его. По их словам, к ним порой предъявляются очень жесткие требования, при этом у учреждений ограниченный бюджет.

Напомним, ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин на августовском совещании педагогов заявил о чрезмерном административном давлении на учителей. Он даже привел в пример статистику: 64% директоров саратовских школ привлечены к административной ответственности.

Источник: 4vsar.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.10.19 18:07:43 | IP: 37.144.238.23
МОЛОДЕЦ!!!!!!!
#2
 
Гость
09.10.19 18:43:47 | IP: 95.84.12.174
а как вы хотели? чтоб вас никто не трогал а вы только деньги обдирали и складывали себе в карман? ПРОВЕРОК НЕ БЫВАЕТ МНОГО!!!! меньше воруйте и тогда и ограниченного бюджета вам на всё хватит!!!
#3
 
Гость
09.10.19 19:16:48 | IP: 176.59.108.124
Им просто дома кушать нечего, вот они и ходят по дет. садам))
#4
 
Гость
09.10.19 19:53:58 | IP: 217.118.90.186
Госпади стоит лезет в еду и телефон чуть ли не вываливается в эту еду . И халат набекрень. А где мадам ваша шапочка вы зашли в пищеблок .Я думаю и руки не помыли после своего телефона. Вот кого надо штрафовать... Ищет косяки .С себя начни .Этим фото должны заинтересоваться .
#5
 
Гость
09.10.19 22:30:49 | IP: 2.92.203.178
Гость 2 и кто ж тебя ободрал?Лишь бы языком трепать!Ты что видел,как твои деньги в карман клали?Действительно,требований -тысяча,а денег выделят на рубль.Родителям управление образования скажет,что выделяется и начинают вот такие 2-рые рот разевать.Собирают заведующие на сигнализацию,на природоохрану, а про СЭС и говорить нечего....Комиссий,действительно,очень много,поэтому и приходится воспитателям и заведующим работать на них:каждой комиссии надо предоставить кучу бумаг.Молодец молодой заведующий!Не побоялся выступить.У них нет возможности заниматься своим непосредственным делом-воспитательно-образовательным процессом
#6
 
Гость
09.10.19 22:39:12 | IP: 217.118.90.165
Причина бестолковых проверок в том, что совсем двинувшиеся от овулятория яжемамаши с упоением и с огромным количеством ошибок (чтобы ноги раздвигать ума большого, говорят, не требуется) строчат жалобки. Считают, что родили потенциального гения. Правда, почему-то у этих "гениев" самая высокая высота -  это профтехучилище. Надо, как у Рамзана Ахматович Накляузничали, отвечайте по всей строгости  за свои слова, приносите извинения прилюдно, в СМИ. Факты не нашли своего подтверждения, платите ощутимый штраф. Тогда  пыл у ябедников сразу сойдёт на нет.












 



#7
 
Гость
10.10.19 0:54:17 | IP: 88.147.153.59
#6 типичный смехдержавный поцриот. Так,  жрите просрочку дальше и купайтесь в своём стабильном мирке.  
#8
 
Гость
10.10.19 6:51:54 | IP: 37.144.235.30
Во-первых, телефон это очень грязный предмет. Если не ошибаюсь, второй по количеству микробов после денег.
Во-вторых, халат не накидывается, а надевается. И, кстати, где головной убор? Стоит, трясет своими лохмами над детским питанием.
В-третьих, у нее вообще медкнижка есть? Какого хрена, непонятная, пожилая тетка, с неизвестно какими болячками, делает в пищеблоке? Пробу снимает?  Так налейте ей в миску и поставьте за порогом.
#9
 
Гость
10.10.19 8:19:53 | IP: 31.173.151.239
Все кинулись на защиту "бедных"заведующих.Как с родителей деньги трясти,так помогите...А как дело доходит до решения острых проблем в саду...Нет денежных средств.Все за свой счет покупаем и ремонтируем.Еще и раз откажешь,сожрут...Неужели сады не финансируют на те же сигнализацию и ремонт...
#10
 
Гость
10.10.19 8:27:01 | IP: 88.147.189.96
а фото реально балашовское? если да,  ну и рожи у нас в образовании ....))))))
#11
 
Гость
10.10.19 8:28:15 | IP: 88.147.189.96
а! НЕ! На платье одной из женщин флажок жовто-блокидный))))))  
#12
 
Гость
10.10.19 8:29:51 | IP: 88.147.173.91
Всё это правильно, но у нас где надо сделать проверки их нет а где всё хорошо они там и проверяют. Обратите внимание на прпдшкольный садик в шк.6 открыли магазин пива не соответствующего рпгламента и все довольны а там и школа на этой тпрритории и там расстояние далеко не 50 что допускается мы задавали вопрос директору был ответ администрация дала разрешение. Так что проверки нужны но конечно более вникающие в какую либо проблему.
#13
 
Гость
10.10.19 8:35:31 | IP: 88.147.153.34
ужас проверяющие с телефоном ничего не знают ,а проверяют
#14
 
Гость
10.10.19 8:39:18 | IP: 37.144.235.30
#11   Гость10.10.19 8:28:15 | IP:88.147.189.96
Промой глаза компотом! :))
Это зелено-красный флаг. Скорее всего Татарстана.
#15
 
Гость
10.10.19 9:27:29 | IP: 88.147.162.235
Гость 12 Вы правы про пивной магазин, в выходной день наблюдала, как гости этого заведения ходят мочиться за киоск "Союзпечать", который  не уберут, хотя он давно не работает. А это место находится как раз почти у крыльца пришкольного садика. На спортивной площадке у школы было много детей и они всё это наблюдали. Это сколько же нужно иметь денег, чтобы разрешили открыть пивнушку прямо на пороге школы?
#16
 
Гость
10.10.19 10:29:21 | IP: 89.178.253.15
Это фото из Балашовского детсада? Какие неприятные проверяющие.. Баба с нечёсанными волосами, даже косынку не одела. А вдруг её волосня в суп попадёт.. и еще с телефоном..  Таких и близко нельзя к детской еде подпускать. Проверяющие сами должны быть образцом чистоты, а эта тётка даже халат не одела, просто накинула.. видно сильно поправляется от частых проверок))
#17
 
Гость
10.10.19 11:20:38 | IP: 178.45.131.89
А кто такой Сергей Чемизов? Псевдоним?
#18
 
Гость
10.10.19 11:48:14 | IP: 88.147.174.242
Вы не знаете какие были проверки в Советское время!!! Потому и дети не травились как сейчас ! Правильно надо проверять и как можно чаще и пыль на ваточку собирать как раньше и еду в первую очередь !
#19
 
Гость
10.10.19 11:50:01 | IP: 88.147.174.242
халаты и колпаки должны быть на каждой когда входите на кухню !!
#20
 
Все знаю
10.10.19 11:52:02 | IP: 217.118.90.194
Да это фото из интернета, просто журналисты выбрали последнее, а вы ведитесь, обсуждаете! А Чемезов это из ивушки завхоз!
#21
 
Гость
10.10.19 14:23:11 | IP: 88.147.153.236
Да наш это дурачок с Лучика, филатовский дружок. Один он в районе безусый нянь. В Родничке пересидел армию, таперьча в тренде пытается быть. Токо фамилию его саратовские журналюги пока не запомнили - самая мелкая утка-свистун чирком называется и он у нас чиркин сережа.
#22
 
Гость
10.10.19 14:53:02 | IP: 85.140.7.131
Сергей Васильевич молодец, в Старом Хопре садик с нуля поднял. С добром вспоминаем
#23
 
Гость
10.10.19 15:24:25 | IP: 176.59.97.38
Товарищи Сергей Васильевич Человек, а не только руководитель. Поможет, даст дельный совет. Посмотрите сколько спортивных мероприятий с дошкольниками проводит и сам скачет вместе с ними (хотя и руководитель). Сельский садик в свет вывел, в село приехайте среди жителей только одобрение. Придите в Лучик как внутри все изменилось, родители все благодарны!!!  Таких заведующий побольше бы в Россию матушку и не только в образование... Спасибо за ваш труд и видимые дела Сергей Васильевич
#24
 
Гость
10.10.19 17:50:29 | IP: 176.15.144.244
Гость #2. Вы читать умеете вообще?? Чётко написано что проблема в том что проверки сопровождаются большим объёмом БУМАГ. Никто не против проверок когда ходят и смтортят воочию и на бумажки время не тратится и в то же время никто ничего не скрывает. Но такого не бывает. Все проверки это тонны бумаги.
#25
 
Гость
10.10.19 20:47:51 | IP: 85.140.1.116
Да они пожрать приходят,все просто,работая в лагере салют,колос,наезжали проверки,аккурат,к обеду.
#26
 
Гость
10.10.19 21:33:26 | IP: 95.84.13.157
проверки нужны в образовании - там наши дети, только разумные а не бумажные. Смотреть нужно конкретно что происходит. Заведующего полностью поддерживаем!!!!!!!!! иногда бумагами в тысячи листов отпишутся, а там бедлан на самом деле. Этого заведующего знаю еще с работы педагогом - дети в восторге, а занятия и праздники организованные им незабываемы.
#27
 
Гость
10.10.19 21:40:52 | IP: 95.84.13.157
Верните нам Сергея Васильевича обратно в Старый Хопер в качестве директора школы!!! Он сумел вдохнуть жизнь в детский сад, встряхнуть коллектив, поднять престиж учреждения. Школа загнивает и мы уверены, что он будет спасением наших детей и образования в селе в целом. Русского и литературы, которые ведет директор, дети видят всего 2-4 урока в четверть, а потом тупые, откуда умные когда родители по спецпрограмме учились. Кто их учит? Ни кто - уставшие пенсионеры, учителя широкого профиля, не знающие компьютера. И вообще от жителей села ходатайствуем о награждении Сергея Васильевича званием заслуженный работник образования.
#28
 
Гость
10.10.19 22:56:42 | IP: 88.147.198.224
27 - да забирайте.. нам его не надо..
#29
 
Гость
10.10.19 23:05:28 | IP: 93.81.137.103
В министры его надо!Или главой администрации. Наведет порядок везде
#30
 
Гость
10.10.19 23:06:16 | IP: 93.81.137.103
Или на Поповой место!
#31
 
Гость
11.10.19 15:37:50 | IP: 78.29.88.162
В президенты его, в президенты!
#32
 
Гость
11.10.19 18:42:30 | IP: 217.118.90.186
Да в Црб тоже ходит одна такая проверяющая .На голове не чесаная и не стриженная копна.Ногти ярко крашены . Заходит в пищеблок без шапочки .После пищеблока идёт проверять туалет .А на обратном пути по палатам ходит в холодильники заглядывает .В пакетах ковыряется в продуктах людей
Вот такая проверяющая !!!!