Балашовер

Работающие родители могут лишиться пособий по уходу за ребенком

Минтруд подготовил проект поправок в законы о социальном страховании и пособиях на детей. Нововведения уточняют условия получения данной выплаты. Согласно поправкам, получать денежные пособия по уходу за ребенком до полутора лет может лишь тот, кто фактически ухаживает за ним и тратит на это достаточное количество времени, даже если работает неполный рабочий день.

При этом, право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет отобрано, если в период работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо.

При внедрении данных поправок, работающих родителей могут лишить пособия по уходу за ребенком.

Источник: gazeta.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.10.19 14:15:19 | IP: 88.147.153.176
идиоты,проживите на пособие....
#2
 
Гость
14.10.19 15:05:26 | IP: 217.118.90.54
Правильно, такое давно надо сделать!  А то жируют,  как депутаты некоторые, в весе прибавляют и машины дорогие на пособие накупают!    
#3
 
Гость
14.10.19 15:55:10 | IP: 217.118.90.179
Этих не коснется, этим понизится, у этих отберется... с каждым днём всё радостнее жить!
#4
 
Гость
14.10.19 16:51:17 | IP: 78.29.68.134
Вот и результат, когда законы принимают тацоры, певцы и спортсмены.
#5
 
Гость
14.10.19 16:59:52 | IP: 95.84.19.204
Скеладывается такое ощущение, что кто принимает и разрабатывает такие законы враги государства!
#6
 
Гость
14.10.19 17:07:10 | IP: 88.147.152.194
Скоро позволят нам дышать за деньги.
#7
 
Гость
14.10.19 18:26:30 | IP: 88.147.153.10
голосовали "за кого надо" ?  вас заставили за них голосовать? грозились уволить? ну тогда жрите ! с вами так и надо!
#8
 
Гость
14.10.19 19:55:54 | IP: 178.45.139.6
А сейчас не так? Можно зарплату и пособие получать что ли ? Почему я об этом не  знала? Получала только зарплату
#9
 
Гость
14.10.19 21:41:33 | IP: 88.147.153.13
Рожайте   Поднимайте рождаемость   Материнским капиталом заманили а потом отберем... Закон то новый издали   деньги вернуть надо не мытьем так катаньем....
#10
 
Гость
15.10.19 11:07:40 | IP: 88.147.162.235
Кого заманили ??А что разве рожаете из-за капитала только???Раньше об ЭТОМ и не думали -а ща столько доплат???
#11
 
Гость
15.10.19 11:56:54 | IP: 78.29.99.74
Мы и не думали когда рожали что нам должны--а сейчас только и слышишь за то и за это платить должно государство ! А не жирно вам будет -лучше старикам прибавлять пенсии и пособие !
#12
 
Гость
15.10.19 13:54:32 | IP: 176.192.20.74
Правильно, и платить должно государство, и воспитывать потом должны воспиталки-училки, и безопасность обеспечит государство, и отвечать вообще за наших недорослей должно государство! А что должны родители? Получать такие пособия, чтобы можно было не работать, материнский капитал, желательно бы сразу его размотать, погашение ипотеки за 3 -го ребенка, участок земли за 4 и т.д. Идешь мимо площадки, мамашки сопливые все в телефонах, дети сами по себе, в садах с диагнозом гиперактивный ребенок, а по сути -невоспитанный говнюк, больше половины, в школах вообще полудурки, но только родители ничего своим детям не должны!
#13
 
Гость
15.10.19 14:37:04 | IP: 88.147.198.167
Может меньше плодиться всякая лимита будет.
Нарожают ради пособий, а потом их дегенераты вырастают в таких же, как они. Пользы обществу от таких вообще никакой, один вред.
#14
 
гость
16.10.19 13:13:42 | IP: 88.147.174.2
 Сидят ЧИНЫ  и придумывают   "у кого  еще стянуть  РУБЛИКИ !!! "  Урааааа -придумали   " у мамаш, которые  вышли  на работу  , да хоть на полдня"  ( а с детём посидит  бабушка или няня )  А мамаша выйдет  только  из-за  того ДЕНЕГ  охххх  как мало.... не столько сколько  получают  наши всенародные  любимчики  депутаты