Балашовер

В России могут появиться частные кладбища

Как рассказал ТАСС руководитель комиссии по вопросам похоронного дела Общественного совета при Минстрое России Павел Кодыш, нормативная база в сфере похоронного дела во многих регионах практически отсутствует, а отдельные акты устарели и не отвечают современным требованиям. Он напомнил, что с момента принятия федерального закона, который регулирует этот рынок, прошло 23 года («О погребении и похоронном деле», принят в 1996 году). «Похоронное сообщество положительно восприняло разработанный законопроект. Это реальная попытка внести государственное регулирование в столь значимой социальной отрасли», — сказал он ТАСС.

По словам Кодыша, главный ресурс, который необходимо использовать с точки зрения изменения кризисной ситуации в ритуальном обслуживании населения, — «определение правил взаимоотношений и поиска оптимальной пропорции между государством и бизнесом, а также создание условий для выполнения гарантированного государством перечня услуг по погребению».

Профильным законопроектом вводятся единые принципы и правила оказания ритуальных услуг, а также система контроля за специализированными службами. Законопроект также регламентирует деятельность специализированных служб по вопросам похоронного дела, в том числе по приему заказов, порядок предоставления земельного участка для захоронения останков, праха умершего, правила выдачи тела из морга. Согласно законопроекту, в России могут появиться частные кладбища.

Источник: realty.mail.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.19 16:15:55 | IP: 88.147.204.5
кто бы сомневался
#2
 
Гость
18.10.19 16:38:51 | IP: 88.147.151.150
пора уже только надо спешить пока мор идет
#3
 
Гость
18.10.19 20:16:15 | IP: 85.140.0.136
А разве сейчас не так? Чтоб подхоронить к родственнику нужно по требованию некого прыща Баринова собрать хуеву тучу бумаг, доказать что родственник, дебелизм да и только.
#4
 
Гость
19.10.19 9:25:39 | IP: 79.126.69.221
Тогда эти частники пусть платят государству налоги,такие,чтобы оно выделяла бюджет,которого хватало бы малоимущему человеку захоронить по минимуму,но по человечески умершего бесплатно. А толстосумы и всякое жулье пусть хоронят в склепах и дорогущих гробах.
#5
 
Гость
19.10.19 15:19:33 | IP: 89.178.113.213
какая разница где лежать..
#6
 
Гость
19.10.19 16:56:17 | IP: 85.26.232.101
Пусть сначала на этих кладбищах порядок наведут.Прочистят старое кладбище,дорогу сделают.Лавочки для стариков.Люди такую даль идут и присесть негде.
#7
 
Гость
19.10.19 19:39:56 | IP: 93.81.136.240
Только сегодня была на кладбище.Кучи мусора не вывозились давно,особенно на нецентральных дорогах.На старом кладбище дремучие заросли.Там давние захоронения,к которым давно никто не ходит.Чем занимается служба по обслуживанию кладбища?Неужели нельзя вырубить эти заросли?Руководители меняются,а порядка нет.5 гость,я пожилой человек и ,как говорится,скоро придет и мое время.Ну ой как не хотелось бы мне покоиться на новом кладбище среди мусора кучи полиэтиленовых пакетов,прилетающих со свалки.И детям и внукам не очень-то будет приятно видеть такое место.А про прыща Баринова точно сказано.Раньше такого не было.
#8
 
Гость
20.10.19 16:05:09 | IP: 217.118.90.196
Баринову тоже работать надо! Семью кормить ведь в Балашове не густо с работой.......
#9
 
Гость
20.10.19 18:34:11 | IP: 31.173.180.166
откройте въезд на кладбище
#10
 
Гость
20.10.19 18:57:52 | IP: 88.147.152.243
Будем хоронить в огородах.
#11
 
Гость
21.10.19 2:49:26 | IP: 88.147.153.59
О, даже это же прорыв! Далеко пойдём! Глубоко.
#12
 
Гость
21.10.19 21:23:32 | IP: 88.147.153.82
А сейчас разве не платим? Умудряются даже после похорон содрать за разрешение установки памятника. Пока руководил Кудряшов как то и мусор вовремя вывозился, и в летний период вода в цистерне была, да и песок привозили, а сейчас только деньги дай и более ничего.
#13
 
Гость
22.10.19 12:13:56 | IP: 88.147.152.143
Да, Баринов обнаглел просто краев не видит. Когда же его  уберут ? Он же ведь на людьми так издевается. Постоянно от него выходят люди все в слезах..Но БУМЕРАНГ еще никто не отменял. Все вернется ему сполна!!!!!
#14
 
Гость
23.10.19 8:48:09 | IP: 88.147.177.66
гость 13 обьясни конкретно что он делает не так или это твое мнение он работает согласно установленных требований А то что о касается слез так я видел как к нему заходили уже со слезами так что не нагнетайте не нужную волну Мне он лично помог в моей ситуации